Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Весна продолжается... Чайхана апрельская.
МедоваяДата: Понедельник, 28.04.2014, 11:23 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
в детстве мечтали жить в деревне
хочу свой дом... не поверите - почему.. чтобы соседей не было! Как-то не люблю я людей shy

Добавлено (28.04.2014, 11:23)
---------------------------------------------
А за окном +28.. кондиционер, что ли, включать?
Надо пойти посмотреть, кое-где, по-моему, в аквариумах грелки подключены biggrin


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 28.04.2014, 17:45 | Сообщение # 212
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Жуть какая! У нас конечно тоже потеплело... наверное 17-18 тепла. Но это ж не 28! teehee
______________________________

Чего-то сегодня совсем подозрительное затишье тут у нас. Я вот правда, только освободилась на работе, дак ещё воду сменить у рыб тутошних надо... опять поздно домой приеду. wacko


 
vgДата: Вторник, 29.04.2014, 01:35 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие соратники! Простите, что редко появляюсь, но что-то нет времени совсем. Не то что на форуме, даже дома я не частый гость. Подскажите, как скалярки малахитовый переносят? Майка моя приболела, щека опухла, и белые крупинки на голове около глаз. Первое подозрение, что это манка.  Отсадила её в 30 литров, аэрацию хорошую туда, и грелку на 26-27 градусов. Вот теперь не знаю что лить, то ли синьку, но она при ихтике не шибко действенна... то ли зеленку, а вдруг это не ихтик, зря животинку травить им буду. В инструкции к зеленке не написаны скалярии в рекомендуемых видах. По идее можно половинную дозу.  Но все равно не хочу лить без совета вашего.
 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 01:44 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
белые крупинки на голове около глаз.
Не думаю, что это ихтик, откуда ему у тебя взяться?? Да и в первую очередь он поражает плавники!


 
vgДата: Вторник, 29.04.2014, 02:14 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Последний, кто был куплен - это смоуки фантом, было это давненько уже, его я больше недели держала на карантине, и сам он чистый. А вот у Майи высыпало.  Сама не знаю что за фигня, рыбы у меня редко болеют. Так что посоветуешь?

Добавлено (29.04.2014, 02:14)
---------------------------------------------
Залила синьки. К сожалению, на полную дозу не хватило, получилась 1/3 дозы. Пока пусть так. Завтра куплю новой метиленки.

 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 03:57 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
был куплен - это смоуки фантом
зачем покупала, где? Когда у Алексея смоуки хорошие, здоровые, вы же вроде договаривались про них?
Фото всё же надо. Синька против ихтика, по-моему, не поможет, там зелёный нужен. Но всё же сначала нужно диагноз поставить верный!

Добавлено (29.04.2014, 03:57)
---------------------------------------------

Цитата Natali_SPb ()
У нас конечно тоже потеплело... наверное 17-18 тепла. Но это ж не 28!
Да, вчера тридцатник был, сегодня тоже по прогнозу жара, а потом, на праздники, прогноз обещает похолодание и снег-дожди biggrin . Для дачников - самое то! А то как представлю - в такую жару картошку сажать wacko


 
vgДата: Вторник, 29.04.2014, 10:30 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Брала в зоомаге. Да я его показывала, спрашивала брать или нет, посоветовали брать, мол хороший экземпляр. Потом он еще с кровоподтеками был, тоже спрашивала про него. Но я на смоуки не грешу. Смутило, что крупинки эти появились.  Вот сходу и подумала на ихтик. А сейчас все взвесила, проанализировала...маловероятно, что это он. Майя с Салакой последнее время стали сильно драться, прям как самцы, губами сцепятся и дерут друг друга. Раньше не было такого. Но не суть, видать гормон играет. И вот не было меня 3 дня, приехала, а тут морда припухшая, на припухлости налет белесый, и 3 крупинки. Фокать не получается, вспышка их высвечивает, а без вспышки смазывается фото.
 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 10:32 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
vg, ага,понятно.. нет, не ихтик это, у цихлид бывают такие вот белые узелки - не знаю, отчего, но они, в основном, на плавниках появляются. Для здоровья не опасны.

 
vgДата: Вторник, 29.04.2014, 10:51 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Сидит в отсаднике, ест с аппетитом,  посветила на неё фонариком, положительная тенденция есть.
 
Natali_SPbДата: Вторник, 29.04.2014, 13:54 | Сообщение # 220
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мелафикс неплохо. Хуже не будет точно, а поспособствовать может. smile

 
vgДата: Вторник, 29.04.2014, 14:56 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну а зеленку то они как переносят? А то грешным делом потравлю своих племенных... 

А Мелафикса нету,  самодельный вариант  сгодится?
 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 15:13 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Мелафикс неплохо.
Наташ, Галя про метиленовый говорила.

Добавлено (29.04.2014, 15:13)
---------------------------------------------

Цитата vg ()
Мелафикса нету, самодельный вариант сгодится?
ссылка не открывается, но я поняла, про что ты говоришь - самодельный препарат с производными чайного дерева. Думаю, ежели по рецепту - сгодится.


 
Natali_SPbДата: Вторник, 29.04.2014, 17:02 | Сообщение # 223
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Метиленка - без проблем, малахитка вроде пожестче препарат, я его никогда не пользую ( ну только если в составе комплексных препаратов уже готовых ). мелафикс самомес наверное тоже неплохо, но я сама не делала.

Можно травмированное место поливать мирамистином.


 
valerapegasДата: Вторник, 29.04.2014, 17:36 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
малахитка вроде пожестче препарат,

в малахитку кажется медь входит а это
скалярам не айс! плохо они к медь содержащим препаратам относятся!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Среда, 30.04.2014, 11:54 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Купила Фиштамин, кормлю. Болячек уже не видно, и припухлость прошла. Нервничает в отсаднике, конечно, особенно когда я с фонариком прихожу. Завтра выпущу в общак её. На первомайские уезжаем.
 
Поиск:



Яндекс.Метрика