Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 09:23
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Продам Скалярии Параиба.
ArcticaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 10:37 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 8341578 ()
Arctica, сори, рассмешила Ваша фантазия ))(лирика). Остальное написанное полезная информация. Спасибо.
smile Да не за что, не думаю, что сказала для Вас что-то новое wink .
Про ник, думаю проще будет писать под одним, а потом модератор подправит.
Цитата 8341578 ()
Про синенькую скалку расскажите пожалуйста.

biggrin Вот было же уже всё так хорошо)))   Ну раз уж спросили, моё мнение : Это Smokey Paraiba с формулой окраса
( +/+  S/S  Sm/+  pb/pb). А теперь можете исправить или дополнить меня, если я ошиблась, ведь это же Ваша синенькая рыбка yes  wink .
 
8341578Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 11:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
А теперь можете исправить или дополнить меня,
Добавить не чего. Только, в пару не становится. Любое переселение вызывает сильный стресс, перестает кушать, прячется. Подселение самок результата не дает. Провожу испытания одного метода, первый день удачный, встали в пару за сутки. 
Можно еще вопрос? Самец жемчужный Айс Квин (+/+, S/+, pb/pb, p/p,) из одного выводка, что и самки вуальки жемчужные Айс Квин (+/+, S/+, pb/pb, p/p, V/+). У самца V/+ есть? Самец встал в пару с самкой голубой радужной параибы   (+/+, S/S, pb/pb), какие вариации могут быть?
 
ArcticaДата: Воскресенье, 24.09.2017, 19:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 8341578 ()
Только, в пару не становится.
 К сожалению не первый раз такое слышу именно у черных параиб и фантомов. С чем связанно или просто совпадение пока не выясняла, но и у меня сидит такой самец, который пренципиально ни с кем не паруется.
Цитата 8341578 ()
Провожу испытания одного метода, первый день удачный, встали в пару за сутки.
Если всё получиться, делитесь опытом. Рыба действительно красивая, не хотелось бы терять такой генотип.

Цитата 8341578 ()
Самец жемчужный Айс Квин (+/+, S/+, pb/pb, p/p,) из одного выводка, что и самки вуальки жемчужные Айс Квин

Фото самца можно? Или кто родители, если знаете. А вообще, если длина плавника равна от 1-1,5 высоты корпуса -  то это высокоплавничная (+/+), если 1,5 - то вуалевая (V/+), если свыше 2х высот корпуса - то супер- вуаль (V/V). Всё на любителя, но лично я люблю больше как Ваши Айс Квин ( вуаль),  у супер - вуалей потом заваливаются хвосты от длинны, не оч эстетично как по мне. Что бы получить обычную вуаль один из родителей должен быть стандартным, второй или супер вуаль или вуаль( разница будет в процентном соотношении детей с вуалевой формой). У Ваших Айс Квин, думаю есть ещё явление плавников combtail
( рваность), это красиво.

Но если за основу взять что самец жемчужный Айс Квин (+/+, S/+, pb/pb, p/p,) а самка голубой радужной параибы   (+/+, S/S, pb/pb), то расклад в идеале такой:
1) +/+, S/+, p/+, pb/pb - 50% Blue ghost
2) +/+, S/S, p/+, pb/pb - 50% PARAIBE

т.е. в этом поколении Вы потеряете жемчужность, но мальки будут носителями этого признака( при скрещивании между собой, дадут уже и жемчуг). Если самец все же вуаль, то часть детей будет вуалевой.
Как то так:)))

P.S. Кстати Вашего Pinoy  Smokey Paraiba я бы посадила с Вашей Айс Квин :)) получился бы интересный расклад)


Сообщение отредактировал Arctica - Воскресенье, 24.09.2017, 19:47
 
8341578Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 20:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
P.S. Кстати Вашего Pinoy  Smokey Paraiba я бы посадила с Вашей Айс Квин :)) получился бы интересный расклад)
Мечты материальны, главное верить)))
 
ДедДата: Воскресенье, 24.09.2017, 21:35 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
))Во-один вопрос и темка появилась живая,а по поводу цены-тут все свои-я тут ни разу не платил копейки за нужную рыбсу(покупал и отправлял по закупке со стороны)-думаю продажу на авито-здесь обмен и плата проводникам и водителям --где то так..

Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 24.09.2017, 21:37
 
8341578Дата: Суббота, 21.10.2017, 21:18 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

Добавлено (26.09.2017, 11:14)
---------------------------------------------
Arctica, калькулятор выдал
Blue Ghost                  S/+ pb/pb +/p          25.0%
Blue Ghost Veil            S/+ pb/pb +/p V/+   25.0%
Paraiba                       S/S pb/pb +/p           25.0%
Paraiba Veil                 S/S pb/pb +/p V/+    25.0%

Добавлено (21.10.2017, 01:46)
---------------------------------------------
Цитата Arctica ()
На фото самец Голубой радужной параибы ( +/+, S/S pb/pb), А вуальки красивые жемчужные Айс Квин ( они же +/+, S/+, pb/pb, p/p, V/+).
А если у вуальки нету р/р то это не Айс Квин?
Фото некачественное.

Добавлено (21.10.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Arctica, Алексей назвал эту скалку Голубая Нимфея. Не спросил тогда у него где он взял самку для развода. Но рыбки разошлись быстро. Может в курсе, какая формула генов?

Сообщение отредактировал 8341578 - Суббота, 21.10.2017, 01:47
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика