Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:14
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Комната с аквариумами.
rasskazovДата: Воскресенье, 04.10.2015, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
http://forum.vitawater.ru/index.p....-etazhe
Даю ссылку, чтобы не повторяться, но ответы жду здесь.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 04.10.2015, 18:06
 
valerapegasДата: Понедельник, 05.10.2015, 13:06 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Володя, объясни для чего тебе аквасы из бетона да ещё и мелкие в придачу?
для разводни из орг стекла самое то но есть и свои - и свои +
у меня у друга в разводне есть вообще разборные бассейны но это смотря чего разводить собрался!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:15 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Да я не хочу разводню, просто аквариумы для себя, но много. У меня и сейчас то 8 штук. В перспективе в тот загородный дом перееду и в квартире и офисе аквариумы уже придется убирать (ухаживать то не кому будет). Бетонные работы надо панировать уже сейчас и делать все сразу (не гонять же бетоновоз несколько раз). А почему мелкие? вроде вполне приличной высоты и габаритов.
Из бетона проще дно и боковые стенки сделать. Там можно и систему фильтрации и слив-долив проложить. Можно сразу фон и рельеф сделать. Смущает только не будет ли это вредно для рыб.


 
valerapegasДата: Понедельник, 05.10.2015, 20:36 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
А почему мелкие? вроде вполне приличной высоты и габаритов.
200л это приличные?
было бы у меня такое помещение - соорудил бы банки тонны на 3-4 а то и 5 вот тогда и стенки можно бетонные
а на 200- 300л  - зачем? да и как потом их от туда выкорчёвывать ? или это на всю оставшуюся жизнь?
это моё мнение - а уж как и что решать хозяину!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Понедельник, 05.10.2015, 21:35 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
200л это приличные? было бы у меня такое помещение - соорудил бы банки тонны на 3-4 а то и 5 вот тогда и стенки можно бетонные
а на 200- 300л  - зачем? да и как потом их от туда выкорчёвывать ? или это на всю оставшуюся жизнь?
200 - это самые маленькие, а так до 700. Передняя то стенка в любом случае стекло. А стекло длиной больше 2 метров с высотой 60 см. без стяжек - это уже по цене самолета, да и не затащить туда такую. Да и не хочу я особо больших. Не интересно крокодилов содержать. Обычные цихлиды. Можно конечно сделать большого объема (литров так на 1200-1600) из нескольких секций с промежуточными 1 или 2 арками.
А выкорчевывать ничего не собираюсь, зачем, это же мой дом. Большие аквариумы и так оттуда не достать, хоть бетонные, хоть стеклянные. Только разбить или сломать.


 
valerapegasДата: Понедельник, 05.10.2015, 22:41 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну в принципе да можно аквасы из чего угодно соорудить  оставить смотровое стекло
можно триплекс олстый поставить он подешевле выйдет и потолше! и фон нагородить шикарный можно
раз уж  бетонные стенки и покрытие на них можно сделать!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МайерДата: Среда, 07.10.2015, 11:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
мама дорогая, а как за этим всем ухаживать))))))))))))))))))))))
 
rasskazovДата: Среда, 07.10.2015, 15:43 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Майер, А это закономерность такая, чем больше объемы - тем меньше надо вмешиваться и ухаживать. Это в 10-20 литров надо через день лазить, а к 500 можно и 2 раза в месяц подходить. А если сделать систему подмен и фильтрации, так вообще надо только кормить и изредка уборку делать. Все само растет и размножается.

 
valerapegasДата: Пятница, 16.10.2015, 20:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Володя, что мучиться со стеклом - закажи триплекс и будешь спокоен!
у меня в офисе стоит из 20мм триплекса и ничего с ним ни делается- длинна 200 высота 70см!
дети даже пару раз молотком пробовали - выдержал!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Пятница, 16.10.2015, 21:29 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Да я в общем то не очень мучаюсь. Просто прежде чем что то проектировать и тем более начать делать хочу выяснить что лучше и дешевле будет, чтобы потом не переделывать. После покупки дома с деньгами не очень то разбежишься. Да и других работ там еще полно надо сделать. А бетонные работы надо сразу и в первую очередь делать. Я могу спроектировать и с прямым стеклом, но в углу лучше бы с гнутым. А на сайтах фирм ничего хорошего не увидел. Вроде все делают все, но как до конкретики доходит, так или нет как раз того что нужно, или вообще не отвечают. А звонить во все как то не очень интересно. Заказывать то я буду через пол года (а то и год), а они как мухи приставучие, только позвони и не отстанут. Вот и выясняю, может кто то уже имеет опыт подобных заказов.



Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 16.10.2015, 21:52
 
valerapegasДата: Пятница, 16.10.2015, 22:39 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
вот я и написал переднее стекло можно из триплекса сделать
если у нас ребята на 8 тонный аквас находили где заказать то в Питере то оно точно должно быть!
да и подешевле оно чем простое такой же толщины!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Пятница, 16.10.2015, 22:40
 
rasskazovДата: Суббота, 17.10.2015, 00:49 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Да конечно где то делают, вот только бы найти где. А то у одних гнут только до 10 мм., у других радиусы до 1000, а мне надо 1500-2000, третьи только с высотой до 500 (а мне надо 600). В общем буду искать.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика