Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фильтр с аэратором
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 13:28 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Я много экспериментировал и с флейтами и с направляющими. Направляющие конечно снижают течение, но все рано слишком сильное. Флейта над поверхностью сильно шумит, а под поверхностью плохо аэрирует. Воздух с флейтой плохо засасывается, Да и течение с ней неравномерное. В общем нашел решение в виде стакана  biggrin (не с водкой).

 
SirinДата: Пятница, 05.07.2013, 14:18 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще вопрос по матчасти. А как Вы закрепили стакан? Его не сносит потоком?
 
rasskazovДата: Пятница, 05.07.2013, 16:32 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да просто дырку в размер проковырял. Держится отлично если стенки стакана хотя бы 0,5 мм., как от фильтра. А у совсем тоненьких, ну просто пластиковых стаканов. иногда слетают, поэтому лучше стаканы брать покрепче.

 
SirinДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:39 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо! Я приспособила пока обрезанную емкость от Dolphin. Закрепила резиночкой. Не самое высоко-технологичное решение, но держит хорошо tongue Емкость небольшая, поэтому полноценного водоворота не получается, только бурун на поверхности. Но, как ни странно, он вообще не брызгается и не шумит. Лучше флейты однозначно и рыбкам, похоже, нравится, они все время крутятся вокруг стакана.
 
ФархДата: Понедельник, 08.07.2013, 11:42 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, что-то и мне захотелось все флейты поменять на стаканы  respect буду думать что и как приспособить  ok

 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 12:39 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Фарх, Так нет ничего проще. Подходит любая емкость с диаметром от 40 до 60 мм. хоть половинка от 0,5 литровой пластиковой бутылки. А цвет и дизайн уж сами определите.

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика