Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 07:41
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дозировка лекарств.
rasskazovДата: Суббота, 08.03.2014, 17:36 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Пробую подлечить своего самца элиота. Болеет он давно, уже с пол года. Делал ванны по 3-4 часа с метиленовым синим или с малахитовым, раз по 5 в 2 дозировке. Сидел почти месяц с метром, неделю каждый день полная доза, и две недели через день. Ничего пока не помогло. Хочу попробовать бицилин-5. Пока не запустил новый аквариум на 60 литров и есть возможность полечить.
Вот собственно и вопрос: какие дозы и график внесения и подмен.
В лечении я полный профан. holiday


 
МедоваяДата: Суббота, 08.03.2014, 17:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Болеет он давно, уже с пол года.
чем болеет-то?


 
rasskazovДата: Суббота, 08.03.2014, 18:21 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Если бы знал чем болеет, то вылечил бы, но выглядит плохо. Эта болячка только на элиотов садится. До года нормальные рыбки, нерестятся, мальков выводят. Потом, в 14-18 месяцев, начинается болячка. Болеет 9-12 месяцев, потом помирает. Это уже третий. Что то вроде преждевременного старения. Этому сейчас почти 2 года.
Завтра фото покажу.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 08.03.2014, 18:22
 
МедоваяДата: Суббота, 08.03.2014, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Что то вроде преждевременного старения. Этому сейчас почти 2 года.
нуу, если считать, что эллиоты - карликовые цихлиды, то можно, по аналогии с рамирезами, которые при более высокой температуре живут ярко, но мало, предположить, что что-то неподходящее в условиях содержания.


 
ДедДата: Суббота, 08.03.2014, 18:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
высокой температуре
И я об этом подумал-писал пораньше-в Европе цихлидам загоняют температуру(молоди)и те прут на ять, в недели продажный вид,ну и соответственно-быстрое угасание.


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 08.03.2014, 18:42
 
rasskazovДата: Суббота, 08.03.2014, 19:48 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
нуу, если считать, что эллиоты - карликовые цихлиды,
Эта карликовая цихлида вымахала у меня до 7 см. в ширину, а в длину 16 (без хвоста). biggrin Возможно что то в условиях им не совсем подходит, или какая то врожденная паталогия? Но все таки попробую в антибиотике подержать, а вдруг поможет. Хуже то не будет, а так он через 2-3 месяца обречен. sad
И про дозировку, у меня пузырек 1200000ЕД порошок. И как его применять? Может есть у кого опыт? На ЖВ таблица применимости лекарств не доступна.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 08.03.2014, 20:03
 
Natali_SPbДата: Суббота, 08.03.2014, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О ... ё-моё, как-то стрёмно в антибиотике рыбу макать "ни за что". А симптомы-то хоть какие?
Может лучше чего-то поддерживающее естественные силы организма подавать... если уж неизвестно что с ними происходит и выглядит просто как естественное старение.


 
rasskazovДата: Суббота, 08.03.2014, 21:52 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Не совсем как старение, дырки у него в плавнике. Но на обычную плавниковую гниль не похоже. На гекс тоже не похоже. 
Прикрепления: 4021974.jpg (92.1 Kb) · 4715991.jpg (94.2 Kb)


 
rasskazovДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:08 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока отсадил в метиленку.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:59 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
На фото плоховато видно... Но вот в самых общих чертах - антибиотики льют в дозировке, рассчитываемой исходя из объема отсадника и пропорционально весу в рекомендациях на применение. То есть на отсадник в 30 литров брать дозировку, как на 30 кг. веса. Это если лекарства человеческие, а на рыбьих и так должно быть написано. Сейчас широкого спектра действия - цифран ... ципрофлоксацин действующее вещество, могут быть и другие торговые названия.

 
rasskazovДата: Суббота, 15.03.2014, 10:31 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Пролечил бицилином-5 6 раз по 250000ЕД на 50 литров. Хуже не стало, но и видимых улучшений тоже не видно. Ест плохо но буду смотреть. Сейчас подержу несколько дней просто в изоляции.
Как же люди умудряются содержать рыбок в аквариумах без грунта?
Одна рыбка 11 см., 50 литров, подмены 30% в день с полной уборкой, поверхностные растения, фильтр пока не включал, а за неделю вода и стенки грязные, как будто месяц не убирались. С грунтом такого не бывает. В общем то ситуация понятная, те бактерии которые должны быть в грунте, сейчас на стенках и в воде.


 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.03.2014, 10:43 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... я тоже никак не привыкну с "голому" содержанию... даже крохотных поплывунцов.

Вот по мне, дак как ни крути, а в действующих проще на порядок и если держу малька в отсадниках, то только вынужденно, когда ёмкостей не хватает для того чтобы сразу разместить в полноценно действующий малявочник. Ну вот не получается у меня держать чистоту в отсадниках... всё-равно "болотце" выходит. Вода-то может и ничего, но видо-о-ок...


 
rasskazovДата: Суббота, 15.03.2014, 11:05 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Это очередной миф, что в пустом аквариуме убирать легче. На самом деле сложнее. Попробуй тут убери, если мусор по всему объему болтается. Так, видимость уборки.

 
valerapegasДата: Суббота, 15.03.2014, 11:21 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Пролечил бицилином-5 6 раз по 250000ЕД на 50 литров. Хуже не стало, но и видимых улучшений тоже не видно
смотря от чего лечить!
у меня есть старинный способ но это только для ихтика!
этот способ много кратно проверен и испытан мной лично ещё с 70 годов прошлого столетия (но тогда других лекарств и небыло)
дозу бицилина на 100л воды я делаю 1 500 000ед вношу 2 дня подряд на ночь когда выключен свет иначе быстро теряет свои свойства
потом подмена воды 30% и через день "контрольный выстрел" ещё одна порция бицилина!
обычно после второй дозы от ихтика и следа не остаётся!
лечил и крупную америку и малавийцев все переносят отлично!
Цитата rasskazov ()
Это очередной миф, что в пустом аквариуме убирать легче. На самом деле сложнее. Попробуй тут убери, если мусор по всему объему болтается. Так, видимость уборки.
позвольте с Вами не согласится!
иногда и с грунтом у некоторых аквариумистов помойка в аквариумах!
у меня все 7 тонн воды без грунта и везде чисто и вода кристальная!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Суббота, 15.03.2014, 11:23
 
Natali_SPbДата: Суббота, 15.03.2014, 11:42 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я так понимаю это  "кто к чему привык"... Я вот честно могу сказать - мне легче чуть больше провозиться "на старте", зато потом могу к банке подходить ну только по мере большой необходимости. Я видать лентяй ещё тот! У меня изначально стояла задача научиться делать банки с минимальным внешним воздействием... вроде иду в заданном направлении. )))

У меня вон оставшиеся в городе банки вообще на саморегуляции практически полностью - племяшь иногда кормит, когда вспомнит или я "по мозгам настучу". ))) А приезжаю - ну детрит кое-где, а стекла чистые и вода в порядке, стописят раз ТТТ. smile

Валерий... а в безгрунтовых банках растючка-то есть? В горшках... или как? Или у вас часть на голом стекле, а часть с растючкой... Просто помню, про огромный куст вроде у Дентумов, он-то где растет?


 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика