Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:27
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

мои любимцы
kronbergДата: Четверг, 21.11.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
ну вот собственно дошел до создания темы про моих рыбок.

собственно у меня аквариум не большой поэтому у меня только одна пара голубых скалярий.ну кто мальчик а кто девочка понятно.а нафоткал так много что бы по максимуму попробовать передать цвет и красоту



















Прикрепления: 5905466.jpg (141.2 Kb) · 5397956.jpg (157.7 Kb) · 0365746.jpg (150.4 Kb) · 2427614.jpg (146.0 Kb) · 4213492.jpg (164.1 Kb) · 8262452.jpg (167.5 Kb) · 4403456.jpg (160.1 Kb) · 5881011.jpg (162.2 Kb) · 6480999.jpg (139.6 Kb) · 6537543.jpg (125.1 Kb)


Сообщение отредактировал kronberg - Четверг, 21.11.2013, 17:45
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 13:41 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-а-ак... это не хорошо. sad

Кидай фото, или видео... и какие ещё симптомы-то?

Его непроизвольно выбрасывает вверх или переворачивает боком?
Когда мордой кверху плавает, дышит очень активно ... плавниками грудными гребёт усиленно?
Нет ощущения, что он задыхается?
Ест или отказывается от корма?


 
kronbergДата: Четверг, 05.12.2013, 14:13 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
ест как и раньше.активно гоняет молинезий.дышит вроде тоже как обычно.иногда и нормально плывет.на передание не похоже так как самка жрет больше его и норм.компрессоор пашет и день и ночь продувка хорошая кроме него вся рыба в норме

Сообщение отредактировал kronberg - Четверг, 05.12.2013, 14:14
 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 14:39 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хм... тогда смотри именно в моменты когда вверх носом или боком. Вот в тот момент его движения тоже размеренные и плавные или какая-то истеричность всё-таки намечается?

Фиштамин не возбраняется в любом случае...


 
kronbergДата: Четверг, 05.12.2013, 18:51 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
ну у них сегодня рыбный день поэтому приду посмотрю еще раз на его поведение и попробую заснять

Добавлено (05.12.2013, 18:51)
---------------------------------------------
ну снял на сколько смог по быстрому может поможете советом https://www.youtube.com/watch?v=3j4xYjnkjfY

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 22:43 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Судя по видео, всё-таки проблема с плавучестью. Причины разные.

- Если что-то с плавательным пузырём, то прогноз не совсем утешительный, практически не встречала информацию, что это нормализовалось. Лишь один раз в теме про акара с подобными проблемами, которые начались год назад, буквально недавно владелец отписался, что он жив до сих пор и всё ОК, но были ли там проблемы именно с плавательным пузырём - неясно.

- Вздутие. Часто бывает после пережора мотылём, или ещё какой-то дисфункции пищеварения. Много инфы, что погибают рыбы, но если во-время схватить, то всё-таки лечится. Теперь как... В отсаднике. сначала двойную дозу метранидазола ( 500 мг. на 25-30 литров ) и чуть погодя такую же дозировку левомицетина (500 на 25-30 литров ). Вливай не всё сразу, а сначала хоть треть, чтоли... потом потиху остальное, чтоб концентрацию постепенно повышать.

Теперь почему решила, что всё-таки плавучесть. Посмотри внимательно, его вертит... он пытается стабилизироваться и поэтому он то боком, то вверх головой. Просто хочет хоть как-то контролировать своё передвижение и вот так получается. Пузо уже чуть вздуто. Ну, по крайней мере, это мне так показалось.

Пробуй пролечить. Я думаю, хуже не будет, а упустить момент не желательно.


 
kronbergДата: Пятница, 06.12.2013, 09:42 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, опишу более подробно.началось наверное с неделю назад но не сильно было значения не придал поэтому момент наверное упущен.плюс вздутие не вероятно потому как мотылем не кормлю.да и пузо у него не вздуто просто помню когда поест как выглядит.с утра вобще кверху пузом плавал когда только свет включился.вобщем жалко капец как.что дальше делать не знаю.самка ведь нормальная и что с ней будет.и если можно еще спасти то напишите как правильно и на сколько ее отсаживать и лечить.отсадник всего 24 литра есть

Добавлено (06.12.2013, 09:42)
---------------------------------------------
кстати и еще что самое обидное это заводят пару скаляр в 20-40 литров и не только их туда и те живут нормально много лет. вообщем если самец не выживет то закину еще 4-6 скаляры туда и насрать на все правила по перенаселению и тому подобному

Сообщение отредактировал kronberg - Пятница, 06.12.2013, 08:33
 
rasskazovДата: Пятница, 06.12.2013, 10:38 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, Болеют и умирают рыбки иногда даже в очень хороших условиях. Жалко и обидно конечно, но бывает. А вот в плохих условиях они умирают значительно чаще, и на 1 выжившего в 20-40 литрах приходится 5 не выживших, только про это не пишут, гордится то не чем. Конечно хотелось бы чтоб поправился. А еще просмотрите еще разок параметры воды, может что то не так? Опишите все здесь подробненько. Всех рыбок, грунт, фильтр, подмены, подготовку воды, растения .... Дело в том, что похожая картина с потерей ориентировки бывает и при отравлениях. И тут важно откуда прибыла рыбка. Ведь та же вода может быть для одной рыбки нормальной средой, а для другой смертельным ядом.
Посмотрел еще раз всю тему с начала, вроде бы все в полном порядке, и условия для пары хорошие. Не понятно только про фильтр (то, что производитель заявил на 150 литров, не о чем не говорит). Какая модель, губки, наполнители. Извините, что так подробно распрашиваю, но бывает, что вроде все хорошо, но забыл человек активированный уголь в фильтре на пол года, а после промывки выброс накопленного произошел. Был у меня случай, когда при промывке губки вдруг горячая вода пошла. Губка промыл холодной и поставил в аквариум. За 2 часа умерло больше 100 подростков скалярии, выжили только 30. А с виду все благополучно.




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 06.12.2013, 10:52
 
kronbergДата: Пятница, 06.12.2013, 10:51 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, недели полторы назад начал лить сайдекс 12 мл каждое утро.самец и самка прибыли вместе она в порядке.4 молинезии и сомы все тоже в норме.описание аквариума на 1 странице.тоже не исключал отравление но чем не понятно но на всякий случай вчера сделал подмену и сайдекс сегодня не лил.вечером отсажу его в 24 литра и попробую полечить как посоветовала  Natali_SPb.
толькго вот как долго его там держать не знаю.мне бы более подробную инструкию по курсу лечения
 
rasskazovДата: Пятница, 06.12.2013, 11:05 | Сообщение # 54
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, Я в предыдущем сообщении дописал. Про фильтр расскажите. Сайдекс, как и любую химию не применял никогда. Считаю, что все не биологические методы рано или поздно выдадут какую нибудь гадость.

 
kronbergДата: Пятница, 06.12.2013, 11:06 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
фильтр акваэдь фан2 на 100-150 литров пашет на максимум не выключаю http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/11378 бьет в стенку что бы не было стиралки

Сообщение отредактировал kronberg - Пятница, 06.12.2013, 11:08
 
rasskazovДата: Пятница, 06.12.2013, 12:08 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
kronberg, Посмотрел Ваш фильтр. Еле нашел объем губки на украинском сайте. Губка там маленькая, всего 0,32 литра, но для такого аквариума годится (по минимуму). На максимуме его держать не обязательно, разве что для аэрации. Как часто промываете?

 
kronbergДата: Пятница, 06.12.2013, 12:17 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, мою раз в 1-2 недели пробую напор если ослабевает мою.подмена каждую неделю около 20 литров ну и вчера внепланово.воду отстаиваю
 
Natali_SPbДата: Пятница, 06.12.2013, 12:23 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нда... жалко, и правда жуть как.

Владимир прав, подобное может быть и от отравления. Мне на видео показался живот немного раздутым и я почему-то решила, что это его вот только сейчас резко начало так болтать. Если неделю его уже так мотуляет, то на очень острое состояние не похоже. И наверное можно немного по-другому попробовать ...

Если ещё не успел отсадить его в отсадник с лекарствами, то неплохо бы попробовать мелкие и частые подмены в общаке и параллельно его окунуть в ванночку с метиленкой, капать до явного такого синего цвета воды и держать ну хоть пол-часа час, можно больше ( это хороший антидот от азотистых отравлений ). Вот если начнёт на этом выходить из такого состояния... ну хоть чуточку положительная динамика пойдёт, это уже хорошо. Если никакой положительной динамики - тогда уж "пан или пропал" - пихай в отсадник с лекарствами.


 
kronbergДата: Пятница, 06.12.2013, 12:28 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, вобщем мои действия в 25 литров митиленку и его туда на пару часов. а воздух и фильтр надо? мотылять его начало с недельку но не так сильно как за последние дни. и как часто еиу ванны делать и сколько дней?

Сообщение отредактировал kronberg - Пятница, 06.12.2013, 12:29
 
Natali_SPbДата: Пятница, 06.12.2013, 12:40 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... Я бы сделала так. Сначала в общак подмену воды процентов на 10-15% не больше. Потом погодить с часок и понаблюдать. Затем в отсадник воду из действующего общака на 90%, 10% добавишь свежей отстоянной. Его туда сажаешь и когда немного успокоится, начинаешь капать туда метиленку ( предварительно разведи немного в воде, чтоб не перебухать много... это некритично, но всё-таки ) до синего цвета и воздух, фильтр можно не ставить. Пара часов это уже вполне нормальное время, чтоб начало действовать, если есть отравление. Смотри, чтоб его потоком воздуха не вертело слишком... пристрой куда-нибудь сбоку шланг от компрессора.

Если это действительно от отравления, то бывает, что и однократных ванн с метиленкой достаточно... ориентация может потиху восстанавливаться. Но! Надо выводить то, что отравляет из общака... нерезко, мелкими и частыми подменами по 5-10%, хоть по два раза в день ( утром и вечером ). Конечно сначала бы понять, что там... тестов-то нет?

И ещё... попробуй понять насколько он ослаблен. Его мотуляет или из-за того, что уже сил нет противодействовать, или чисто из-за частичной утраты ориентации. Если ты его двигать или ловить попытаешься, он будет активно избегать или уже "подторможенный"?


 
Поиск:



Яндекс.Метрика