Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 16:42
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
моё аква хозяйство
valerapegasДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:02 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
добрый вечер уважаемые любители скалярий!
совсем недавно познакомился с данным форумом но уже с первых тем понял что собрались здесь настоящие фанаты этой замечательной рыбки, (честно сказать настоящим украшением аквариумов),к которым я и себя причисляю!
как я уже говорил аквариумами я занимаюсь сколько себя помню,каких только рыбок у меня не было - но скалярии были всегда!
но по настоящему содержанием и разведением я занялся сравнительно недавно.
сейчас в моей коллекции есть и простые и довольно редкие экземпляры собранные не только по России и ближнему зарубежью но и "дальнему"тоже.
попробую перечислить то что есть:
перуанский альтум(большая перуанская скалярия),параиба"голубая радуга"(как бы два вида - простая и с бриллиантовой чешуёй),пиной смоки,голубая скалярия,голубая бриллиантовая,снежинка (платина),трёх цветная скалярия,биколор (вуалевые и классические),кои,зелёная скалярия,недавно преобретённые "якобинцы"(но с этими нужно ещё разбираться), что то среднее между леопардовыми - зебрами и кружевными(пока подростки не очень понятно),ну и полученные 2 месяца тому из Израиля альтум "дантум"
ну вот скалярии похоже все а кроме них ещё и северумы.



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:18 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Ох какое разнообразие, очень хочется всю эту красоту увидеть. На сайте фотогалерея есть, туда легче фото грузить. Еще очень интересно отличаются ли разные скалярии поведением и содержанием. А то про альтрумов множество историй рассказывают (про ужасно сложное содержание). Что правда, а что выдумки не разобрать.

 
МедоваяДата: Понедельник, 30.12.2013, 23:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
От количества перечисленных в коллекции кругом идёт голова teehee , покажите же эти сокровища!!!

 
valerapegasДата: Вторник, 31.12.2013, 00:02 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
к сожалению это не все сокровища которые у меня были совсем недавно!
часть сокровищ я потерял прошлым летом и наверное уже безвозвратно так как теперь
не могу найти где приобрести
фотографии есть но наверное не всех да и фотограф из меня ни какой, но постараюсь выложить 
вот только научусь как это делать, ну на крайний случай выложу ссылки



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Вторник, 31.12.2013, 00:54 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
часть сокровищ я потерял прошлым летом и наверное уже безвозвратно так как теперь не могу найти где приобрести
А что за трагедия произошла? Вдруг и нас подстерегает?  v


 
valerapegasДата: Вторник, 31.12.2013, 01:11 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я бы не сказал что все скалярии которые у меня
отличаются условиями содержания - все они прекрасно живут в совершенно одинаковых условиях
а вот по поведению конечно отличаются ,особенно дикие виды это перуанцы и дантумы
они более агрессивны и более пугливы ,но всё равно агрессия не очень сильная
в крайнем случае после тычков и пендалей успокаиваются - до смерто убийств дело не доходит

Добавлено (31.12.2013, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата rasskazov ()
А что за трагедия произошла? Вдруг и нас подстерегает? 

это для меня была трагедия - просто я 5 месяцев провалялся в больнице ну а за хозяйством уход был не ахти
в результате - бактериалка и прочая гадость вот и результат - выжили сильнейшие!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Вторник, 31.12.2013, 01:52 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые! Да ужжж... Список впечатляет, с интересом ждём фото.

Очень рада, что наши ряды пополнились таким же искренне заинтересованным любителем и ценителем скалярий.

Хорошо, что больничный период закончился, а то что часть поголовья утрачена ... Что ж поделать, не всегда получается так, как хочется. Надо только не отчаиваться и все восстановится, раньше или позже. smile


 
НиколайДата: Вторник, 31.12.2013, 23:17 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересно посмотреть на них. И присоединяюсь ко всем)))
А еще хотелось бы узнать, если вдруг Вы помните, то может и в Германии где-то приобретали рыб, а если такое было, то может и помните адрес или есть ссылка на интернет-сервис... Был бы очень признателен подобной информации.


 
valerapegasДата: Среда, 01.01.2014, 21:29 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
я приобретал рыб из поставок от гляйзера!
есть где то адрес сайта немецкого разводчика но там только дискусы!

Добавлено (01.01.2014, 21:29)
---------------------------------------------
Цитата Николай ()
Очень интересно посмотреть на них.
да вот у меня ни как ни получается разобраться как фото вставлять, пробывал вставить ссылки тоже не работают

ну вот хотя бы!

Параиба Голубая радуга

* Отредактировала.



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 21:39 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Перенесла вас в Провереные пользователи. Может теперь редактор станет нормально работать. smile

PS. Ссылку сейчас попробую сама у вас отредактировать.


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 21:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
valerapegas, да уж... Гляйзер работает только с оптовыми поставками. Штучно они не продают, к сожалению.

 
Natali_SPbДата: Среда, 01.01.2014, 21:47 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, мало того, что надо "примазываться" к коллективному заказу... дак там ещё и дикая путаница с названиями вариаций. Под каким только торговым названием что только не приходит.

Правды ради, сама ни разу не вписывалась, но просто вижу у других что шлют... Вроде только биколоры у меня оттуда ... а может и азиаты, не скажу точно - брала после передержки.

Но вам, безусловно, повезло... да ещё и такой "бонус", неожиданно приятный, затесался, прелесть просто. ok


 
НиколайДата: Среда, 01.01.2014, 21:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, кстати, Наташ, здесь такие же биколоры бесполосые, как и в Новосибе я брал, как моя самка. У меня подозрение, что это одни и те же поставки. Уж больно они похожи.

 
valerapegasДата: Четверг, 02.01.2014, 11:53 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
мы с нашими ребятами и собираем общий заказ
так оно дешевле получается! с путаницей у нас ни разу не сталкивались всё вроде нормально было
в Питере на сколько я знаю есть представитель вроде гляйзера и они иногда собирают заказ общий!

Добавлено (02.01.2014, 11:53)
---------------------------------------------
ну вот попробую выложить ссылки на фото некоторых моих питомцев
сразу прошу сильно не пинать за качество - фотограф я не ахти т. е.
вообще ни какой!
ну начнём :
скалярия трёх цветнаямои старички им уже по 6 лет получены были подростками из чехии
снежинка (платина) тоже из чехии , было получено 10 мальков размере 3,5 см ,из них образовалось 5 пар прекрасных производителей
молодые перуанцы(перуанский альтум)родители этих скаляр тоже из чехии получены Александром Ивановичем Жаровым
из Н Новгорода и разведены а мне достались мальки со второго помёта
сейчас размер самца 24см по крыльям самка чуть меньше
параиба "голубая радуга"получина из рермании мальком 3см из которых выросли отличные производители



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 02.01.2014, 12:08 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отменный коллектив!

Платина хороша, ТТТ. А вот , которые трехцветные... Это похоже золотые мраморы с таким шикарным красным пигментом. Люблю такую анатомию у скаляр, хотя с возрастом корпус растёт и крылья становятся визуально короче относительно корпуса. На шапке сайта у нас подобный мрамор... Но по красному мои гораздо скромнее.


 
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика