Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:48
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
ArcticaДата: Пятница, 04.12.2015, 00:34 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, Александр, дааа запустили малышей:( ну уже же взяла, буду по максимуму выхаживать...Хотя на фото как-то реально они головастее выглядят, в жизни не так заметно...
Сегодня прикупила ещё 3 рыбёшки, они совсем другие...но и брала в другом месте. 2 вуальки понятно, что по-другому выглядят, но и глаза вроди пропорционально смотрятся, а призрак один по размерам как Платинка, но глаза точно меньше, эээхх буду вытягивать Платинку, очень она мне нравится, у неё прям голубизна по верху идёт...

Добавлено (04.12.2015, 00:34)
---------------------------------------------

Цитата Дед ()
сделай им фарш для дискусов.

Если не сложно киньте ссылку где про это почитать...Помню и на форуме где-то было, но сейчас могу не найти.
 
ДедДата: Пятница, 04.12.2015, 00:47 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
http://discusfish.ru/korm_beefheart.htm

Добавлено (04.12.2015, 00:47)
---------------------------------------------
Ещё добавлю-не старайся выполнить точно состав,я делаю фарш из всех ингридиэтов,что нахожу в магазине из всех рецептов-едят в лёт.

 
Медовая8463Дата: Пятница, 04.12.2015, 14:19 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
запустили малышей:(
помнится, Владимир говорил, что от затянутых при приличных условиях содержания можно получить хорошее потомство, так что не расстраивайтесь! Кроме того, скалярии растут почти всю жизнь.
 
ArcticaДата: Пятница, 04.12.2015, 20:01 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая8463,Будем стараться откормить, тем более что и баночка для них скоро будет на 360л, сегодня ездили смотрели, осталось перевезти и запустить правильно. Запускать буду ТОЛЬКО как тут написано, ну и уж если что не понятно, то буду "мучить" вас всех вопросами:)

А пока у нас ЧП, вчерашние новички вуалевые сегодня плавники свои "подпалили" cry С чем может быть связанно? И делать то что??? Вчера сифонили дно, может по этому...Сейчас муж будет параметры воды мерить и у себя ( там где они плавают в 80 л) и у меня ( в 50л) может если что ко мне пересадить, у меня и растючки растут лучше, может с водой в 80л что-то не то? Хотя кои нормально себя там чувствует... Вуальки и едят и плавают,правда не по всей длине, а вот плавники...И кстати утром у них совсем чуть чуть было,покормила заморозкой артемия и дискус микс 2, а пока съездили аквас посмотреть, ну часа 4,приехали, смотрим а подстриженны конкретно:(

Добавлено (04.12.2015, 20:01)
---------------------------------------------
Да.... сейчас поделала фото и в тихой печали...стали мои вуалевые, совсем обычными sad Думаю 100% дело в смене воды, и я "молодец" не отсадила на карантин( да и не куда было отсаживать)... Посоветовали мне капнуть ФМК от грибка, вот думаю надо ли или сами восстановяться? Не хочется лишний раз химию капать.Все остальные рыбы чистые вообще.Салярки уже везде плавают и едят хорошо.
Ставлю фото. Не судите строго, фото с телефона и вчера сифонка была и стёколки надо почистить, но пока почищу время потеряю, а скалочек уже надо в чувства приводить....
До
http://s020.radikal.ru/i704/1512/3d/76d8e6a1e8d9.jpg
http://i008.radikal.ru/1512/67/c019cbe72fe5.jpg

И после:
http://s020.radikal.ru/i702/1512/4d/2d21d3803aaa.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1512/fe/770a0cb1fc35.jpg
http://s017.radikal.ru/i444/1512/de/3007a42f620e.jpg
и кои сейчас ( 2 нед у меня)
http://s017.radikal.ru/i409/1512/bd/c9564cc58121.jpg

 
valerapegasДата: Пятница, 04.12.2015, 20:21 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
 

  
красавЦЫ!!!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Пятница, 04.12.2015, 20:23
 
xDiДата: Пятница, 04.12.2015, 20:56 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Разнообразный корм + обьем аквариума = неплохие шансы подтянуть заморышей, но гарантии нет!
з.ы. И еще нужно понаблюдать за их калом, чтоб исключить гекс.
У меня дискус был реально заморыш унитазный, я его вытащил вылечив от гекса и в большом обьеме откормил в тарелку 20см tongue


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ArcticaДата: Пятница, 04.12.2015, 22:07 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
красавЦЫ!!!

Спасибо Валерий! Красавцы однозначно! Только теперь плавники заново отрастить надо...
Сегодня таки купила им ещё и мотыль живой, точат аж "за ушами" ляпотит:))) Посмотрю как завтра будет, если хуже, то капну лекарство, если остановиться разрушение плавников, то пусть сами восстанавливаются.

Цитата xDi ()
Разнообразный корм + обьем аквариума = неплохие шансы подтянуть заморышей, но гарантии нет!
з.ы. И еще нужно понаблюдать за их калом, чтоб исключить гекс.
У меня дискус был реально заморыш унитазный, я его вытащил вылечив от гекса и в большом обьеме откормил в тарелку 20см

xDi, Дмитрий, вот сейчас так и пытаюсь поступать, очень они мне нравятся! Сейчас кои моя уже заметно тоже подросла и как-то очень дружит с золотком ( предположительно самец он:)) С калом у них всё отлично, никакой слизи или чего-то подобного, так что пока наблюдаю...

забыла докинуть фото призрака своего, но это уже чуть попозже.
 
globe_andyДата: Пятница, 04.12.2015, 22:07 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не хочется лишний раз химию капать."

Вы не путайте химию ( развлекуха для нетерпеливых маньяков ) и реанимацию.
Вы своим детям, если ( не дай бог! ) что случится, тоже не захотите таблетку дать - химия ведь?

Думаю, что-то с водой не то. Но я бы подкрепил их как минимум каким-нибудь кондиционерчиком. Профи подскажут.
 
ДедДата: Пятница, 04.12.2015, 22:13 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
мотыль живой
вот от этого,если не обработать канамицином dont или заморозить-большая вероятность получить гекс... и не перекормить-будут поплавками...


Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 04.12.2015, 22:15
 
ArcticaДата: Пятница, 04.12.2015, 22:18 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата globe_andy ()
Думаю, что-то с водой не то. Но я бы подкрепил их как минимум каким-нибудь кондиционерчиком. Профи подскажут.

globe_andy,Так вот жду ж когда подскажут...своего опыта со скалярками то мало:( а с другими рыбами у меня такого никогда не было, они и сейчас себя прекрасно чувствуют, откормыши и красавчики.До завтра в любом случае уже ничего не добавлю, а завтра куплю тот препарат о котором писала выше. Надеюсь поможет...

Добавлено (04.12.2015, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Дед ()
вот от этого,если не обработать канамицином dont или заморозить-большая вероятность получить гекс... и не перекормить-будут поплавками...

Дед, Ой Александр...пошла мыть и в морозилку....а кормлю по чуть чуть, но стараюсь раза 3 в день, надо ж в росте догонять....Это много или мало для моих пискариков?
 
ДедДата: Пятница, 04.12.2015, 22:20 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
много или мало
смотри ,что бы не было шариком пузо
 
ArcticaДата: Пятница, 04.12.2015, 22:30 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
смотри ,что бы не было шариком пузо

Ааааа нет, до такого я не докармливаю...
 
rasskazovДата: Пятница, 04.12.2015, 23:29 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, Скалярка кой, но скорее там еще что то подмешано. От таких при нересте в потомстве можно чего угодно ожидать. Плавники подгорают у рыбок, я уже забыл (очень давно такого не видел) как с этим бороться? Подскажите кто еще помнит.

 
xDiДата: Пятница, 04.12.2015, 23:53 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я понимаю это новички
Цитата Arctica ()
вчерашние новички вуалевые сегодня плавники свои "подпалили"
а это неправильный перевод на свою воду, при разнице РН, скорее всего разница была в единицу и как следствие обгоревшие плавники!

Добавлено (04.12.2015, 23:53)
---------------------------------------------
Никакими кондиционерами никогда не пользовался и не советую!
Химия в аквариуме это костыли, лучше с самого начала правильно запускаться, и соблюдая простые правила можно много лет радоваться красивому аквариуму с минимальными вмешательствами.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ArcticaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 01:39 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата xDi ()
Никакими кондиционерами никогда не пользовался и не советую!

Так есть уже факт моей "сглупила", не перевела как надо, плавники подгорели, а дальше то что делать? Или пока ничего не делать, а наблюдать, если хуже не станет, то тогда пусть сами ростят, а если хуже то лечить? Или как? Я ж "чайник", боюсь что б не запустила...

Добавлено (05.12.2015, 02:23)
---------------------------------------------
rasskazov

Цитата rasskazov ()
Скалярка кой, но скорее там еще что то подмешано. От таких при нересте в потомстве можно чего угодно ожидать.

Я её покупала у женщины у которой в отдельных отсеках сидели кои и платинки, может второй родитель платина? А теперь я кои эту отсадила от платинки и призрака, так как ганяла их, и посадила к вуалькам, так вот с ними ведёт себя идеально и уж очень дружит с Золотком...хотя в мои планы это не очень то и входило:)

Добавлено (06.12.2015, 01:39)
---------------------------------------------
Сегодня таки по советы знакомых аквариумистов капнула в воду лекарство и подняла до 29 температуру. Посмотрим что утром будет. Ведут себя мои вуалики совсем по-домашнему, едят активно, плавают везде:) отойдут надеюсь.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика