Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 07:34
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Запуск 360л. домашнего аквариума!
ArcticaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:42 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
МАЛОВАТО БУДЕТ.. комната пустая,туда бы банку,как ты фотку показывал..

biggrin Ага добавьте сюда 2 собаки и кошку:))) Муж намекает, что лимит исчерпан:)))я и так думала стилажик, а тут этот подвернулся, не смогли пройти мимо:)

Цитата valerapegas ()
Саш,как говориться " аппетит то приходит во время еды"

Цитата Дед ()
Валер,зараза начала распростаняться-это уже по нашему

нууу безусловно без вас всех дело не обошлось:)))) А вообще это мама моя виновата:) скалярии это её любимая рыбка! Ну и мне конечно оч нравилась ну и вот купила парочку....а потом на ваш форум набрела:) ну и понеслось %)
Пока читала аппетит и вырос:))))
Эххх теперь бы запустить правильно и рыб качественных прикупить, и вот оно, СЧАСТЬЕ!
 
ДедДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:45 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Эххх теперь бы запустить правильно и рыб качественных прикупить
НЕ СПЕШИ............................................................................
 
ArcticaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:50 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
НЕ СПЕШИ............

Ой, нет, что Вы! Я уже поняла, "что спешка нужна только при ловле блох" :))) Лучше дольше, но качественно, поэтому и задаю здесь вопросы. Просто так как муж у меня мучался с 80л, не хочу. Как загружу этот, займусь 80 литровым, там надо подшаманить, теперь знаю как:)а 50л скорее всего высушу и будет потом под отсадник...Сейчас у меня еллоу с икрой и детьми возятся, так что пока туда не лезу.
 
rasskazovДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:58 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, Ну и что, у меня тоже 2 собаки (не мелкие), и кот. А еще 6 аквариумов в квартире и 2 на работе. 
Прикрепления: 2295350.jpg (127.7 Kb)


 
ДедДата: Воскресенье, 06.12.2015, 22:59 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
что Вы!
Не я ,а Вы-дождись,пока рыба будет начетно здорова,новых не будет и вода в норме,иначе будет худо  пото deal м банку лечить.


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 06.12.2015, 23:00
 
valerapegasДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:12 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
нууу безусловно без вас всех дело не обошлось:)))) А вообще это мама моя виновата:) скалярии это её любимая рыбка! Ну и мне конечно оч нравилась ну и вот купила парочку....а потом на ваш форум набрела:) ну и понеслось %)Пока читала аппетит и вырос:))))
ага, теперь мы во всём виноваты и наш форум! biggrin
да нет есть такое высказывание "Аквариумистика это болезнь - которую не в силах вылечить даже современная медицина!!!"
вот эта зараза и на вас перекинулась! eek



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:50 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Ну и что, у меня тоже 2 собаки
У нас 3 собаки- 2 немца от Рекса и мопс,Кот сиамец и кошка валенок 3х. цветный,2 хорька перепёлки.куры....а в магазине---тучева х.. от джугариков  до кроликов.. и ничего,было бы не в тягость bye
 
rasskazovДата: Понедельник, 07.12.2015, 00:02 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Дед, Не, курей в квартире заводить не буду. cry

 
ДедДата: Понедельник, 07.12.2015, 01:03 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
курей в квартире заводить не буду.
Я в этот сезон не успел ни в деревне ни в городе доделать -не хватило ни времени ни средств- успел полы поменять в деревне на первом этаже и гараж-курятник 2х этажный в городе на половину,перепела на веранде в доме живут,куры во времянке на улице с обогревателем,вот зиму нужно пережить.хотя уже перепелиными яйцами  уже сыт,да и тепло пока.
 
ArcticaДата: Понедельник, 07.12.2015, 02:14 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Ну и что, у меня тоже 2 собаки (не мелкие), и кот. А еще 6 аквариумов в квартире и 2 на работе.

О! Я такая не одна:))Радует!
Цитата Дед ()
У нас 3 собаки- 2 немца от Рекса и мопс,Кот сиамец и кошка валенок 3х. цветный,2 хорька перепёлки.куры....

Всёё:) я поняла, это диагноз и нас много:)))

Ура! У меня в аквариумчике здесь, высокая валиснерька появилась:) Мелочь, а приятно:)

Добавлено (07.12.2015, 02:14)
---------------------------------------------
Народ, помогайте со светом....Тут муж выяснил неколько моментов по крышке и не всё радует, и так:
дальше идёт прямая речь мужа:
"крышку нужно "допиливать"...
для начала, вот фото https://yadi.sk/i/QTy6UI5Pm33Zj (выделяете ссылку --> ПКМ --> перейти по ссылке);
предусмотрена установка 6 ламп типа Т5, длинной 1149мм(115см), мощностью 54Вт каждая;
воздушное охлаждение состоит из четырёх кулеров диаметром 80мм(2 вдув, 2 выдув);
также имеется ночная подсветка, но о ней потом.

Теперь пошли подводные камни:
1) из трёх ЭПРА только один соответствует требованиям, это универсальный баласт ELT; два других -- это Delux для двух т8 ламп, с мощностью 58Вт, насколько я знаю они не годяться, т.к. перегрев ламп нам ни к чему, о чём свидетельствует прожжённая светоотражающая плёнка.
2) все лампы я бракую, т.к. на них уже даже надписей не видно (то, что они старые предупреждала и бывшая хозяйка акваса).
3) диодная лента не жилец, т.к. стал её немного поправлять, а она начала трескаться, её я и так бы убрал (это наверное и была ночная подсветка).

Уважаемые знатоки, внимание вопрос :)
1) что вы можете посоветовать насчёт покупки новых ламп? (знаю некоторые аквариумисты не заморачиваются с покупкой дорогих ламп и берут обычные филипсы/осрам и т.д. и эксплуатируют их по много лет). очень прошу писать данные о лампах в цифрах, возможно порекомендуете что-то конкретное. обязательно ли использовать все 6 ламп, могу сделать освещение ступеньками, если в этом есть необходимость.
2) нужно ли будет светоотражающее покрытие?
3) на всякий случай спрошу о имеющихся баластах Delux: был ли я прав на их счёт или можно что-то сделать?
4) ночная подсветка: нужна ли она(плюсы или минусы)? и можно ли сделать её сугубо для души(захотел полюбоваться ночным аквасом -- включил на пол часика и затем потушил). хочу поставить несколько синих диодов.

вот собственно и всё, что хотел спросить. заранее благодарю."

Сообщение отредактировал Arctica - Понедельник, 07.12.2015, 01:18
 
xDiДата: Понедельник, 07.12.2015, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
предусмотрена установка 6 ламп типа Т5, длинной 1149мм(115см), мощностью 54Вт каждая;

Это почти 1Вт на литр, это много если не будет СО2. Достаточно 0.5 Вт на литр в медленном травнике без СО2.

Цитата Arctica ()
два других -- это Delux для двух т8 ламп, с мощностью 58Вт, насколько я знаю они не годяться
Балластов под Т5 нет в продаже, все используют Т8, у меня у самого пару лет Т5 лампы работали на таких балластах и все ок. ( можно у рекламщиков найти Т5 фирменные баласты но там ценник будет конский!)
Лампы обычные но желательно 965 спектра, как дополнение я ставил одну штуку Флора и вообще все идеально.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
rasskazovДата: Понедельник, 07.12.2015, 22:40 | Сообщение # 27
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, У меня примерно то же с лампами все осрам - 1 флуора, 1 830, и 2 865 (знаю, что 965 лучше, но нет их). Это в 3 аквариумах, только в 200 литровых лампы по 30 ватт, а в 300 по 36. Все с отражателями, правда эффективность отражателей не очень сильная. Для 300 чуть маловато света, но он в офисе, переходить на Т5 там сложно. Все растет.

 
ArcticaДата: Вторник, 08.12.2015, 01:07 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazovxDi,Спасибо за ваш опыт и подсказки! Это очень пригодилось! :up:

Муж сегодня пол дня "перекапывал" просторы интернета и вот что нашёл:
1) лампы Осрам Флора есть только Т8, а нам нужны Т5. Поэтому решили поставить лампы таким образом : из 6 секций поставить в 4, то есть 1я и 6я будут свободны. Хотим поставить в такой последовательности, начиная от передней стенки:
- Osram Lumilux HO 54W/865
- Osram Lumilux HO 54W/830
- Osram Lumilux HO 54W/865
- Osram Lumilux HO 54W/830
2) по баластам, решили один таки поменять на ELT BE-258-2, чтоб было два одинаковых.
3) поклеить фольгу как светоотражатель.
Как вам такой вариант? Или лучше что-то подредактировать?

И кто-то из вас экспериментировал с ночной подсветкой?


Сообщение отредактировал Arctica - Вторник, 08.12.2015, 01:09
 
rasskazovДата: Вторник, 08.12.2015, 11:41 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, Вариант нормальный, растениям понравится, правда некоторым не очень нравится потому что многовато желтого.
Ночную подсветку ставил только когда скалярии с икрой или мальками, чтобы выводок не потеряли и утром не съели. А постоянно она рыбам спать мешает. С подсветкой они никогда на дно и растения не ложатся, а в полной темноте постоянно лежа спят.


 
ArcticaДата: Вторник, 08.12.2015, 15:41 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, Спасибо! Надо что б и рыбкам и ростениям понравилось:) А ночная подсветка будет включаться по желанию, не на всю ночь это точно, а так, ложимся спать и выключаем. Основные лампы будут же где-то до 19.00-20.00 гореть.
Кстати вопрос, а по сколько часов у вас у всех горит свет в аквасах?
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика