Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Запуск 360л. домашнего аквариума!
rasskazovДата: Вторник, 08.12.2015, 17:35 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, Я последний год перешел на двухразовое включение, 5 свет, 5 часов перерыв, 5 часов свет и 9 часов ночь. Растениям не лучше не хуже не стало, как росли, так и растут. А водоросли вроде поменьше, хотя их и не было много.

 
globe_andyДата: Вторник, 08.12.2015, 19:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
в полной темноте постоянно лежа спят

Я где-то здесь до этого читал, жене рассказывал, но мои, по-моему, вообще никогда не спят - и в темноте жрачку клянчат. biggrin
 
xDiДата: Вторник, 08.12.2015, 19:21 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Кстати вопрос, а по сколько часов у вас у всех горит свет в аквасах?
В моем временном варианте 9 часов.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ArcticaДата: Среда, 09.12.2015, 00:53 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Я последний год перешел на двухразовое включение, 5 свет, 5 часов перерыв, 5 часов свет и 9 часов ночь. Растениям не лучше не хуже не стало, как росли, так и растут. А водоросли вроде поменьше, хотя их и не было много.
Это вариант мне не подходит sad работаем, для нас удобнее " сплошнячком".

Цитата globe_andy ()
но мои, по-моему, вообще никогда не спят - и в темноте жрачку клянчат

Мои с Вашими явно одной породы biggrin Хотя не скажу что мои еду клянчат, они за мной тоже наблюдают :))) Причём явно с интересом! А когда кушать будут, они точно знают, я всегда по стеклу постукиваю перед кормлением.

Цитата xDi ()
В моем временном варианте 9 часов.

Вот и у нас где-то так сейчас.
 
rasskazovДата: Среда, 09.12.2015, 01:40 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, Как нибудь включите свет в аквариуме находящемся несколько часов в полной темноте. Только сразу в обморок не падайте и за сачком (трупики вылавливать) не бегите. В темноте все скалярии спят лежа на грунте и рвстениях и не сразу просыпаются. :D
А свет два раза я включаю как раз потому, что днем работаю и некому смотреть. Если подряд, то или утром до работы темно, или вечером, после работы. А так в 8 включился в 13 выключился в 18 включился, в 23 выключился. Все равно с 10 до 18 дома никого нет.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 09.12.2015, 01:46
 
globe_andyДата: Среда, 09.12.2015, 09:40 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
rasskazov, а рыбы не грустят от череды таких коротких "дней"?
 
rasskazovДата: Среда, 09.12.2015, 11:21 | Сообщение # 37
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
globe_andy, Как раз не грустят, ведь во время перерыва есть небольшое естественное освещение и для рыб день продолжается все 15 часов (и 9 часов темная ночь). В природе ведь тоже освещенность в течении дня меняется в разы.

 
ArcticaДата: Среда, 09.12.2015, 14:21 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, Хмммм очень интнресно....я с такой стороны на этот вопрос не смотрела...надо бы попробовать. А то вечно мужу ною, что прихожу с работы, а все уже спят:))
 
globe_andyДата: Среда, 09.12.2015, 17:57 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот! И у меня та же проблема.
Я хоть и дома работаю, но большой-то (по моим меркам wink ) аквариум в спальне. 
Вечером, когда туда приходишь, уже бы и время свет выключать, чтобы водорослям условия не создать. 
Частенько "нарушаю". В итоге, смотря с женой по видео очередной "боевик про любовь", ловлю себя на том, что большую часть фильма на самом деле смотрю на скалярий. biggrin
 
ArcticaДата: Четверг, 10.12.2015, 10:54 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
globe_andy, О! Так Ваше решение еще проще biggrin Надо второй аквариум в комнате где работаете:))))
А вообще, не возможно на скалярий не отвлекаться... Я прихожу с работы и еще не поевши, а уже бегу их всех проверять:)) у меня правда еще и еллоу и попугайчики, ну и старейшина лабэо:)) в общем есть за кем смотреть:)
 
globe_andyДата: Четверг, 10.12.2015, 11:03 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Надо второй аквариум в комнате где работаете:))))

Так стоит на рабочем столе литров в 15. 
Предлагаете днём в него скалярий пересаживать? Так сказать, и их на работу отправлять?  biggrin
 
ArcticaДата: Четверг, 10.12.2015, 11:40 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
globe_andy, неееет 15л это так.... Надо на литров 200 хотя бы :)) тогда 4-6 штучек можно и стационарно поселить:)) Я не подстрекатель biggrin
 
globe_andyДата: Пятница, 11.12.2015, 11:02 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Arctica, "а вот и нет вам"  biggrin
Это вы сейчас просто в стадии "ещё, ещё и побольше". У всех бывало. Потом проходит. 
Вот, не поверите, даже идей пока никаких, чтобы что-то там ещё завести - столько всего хочется поделать в имеющихся банках. А заводить новые - это в каком-то виде бросать любить существующие.
Вы сейчас вряд ли согласитесь. Чуть позже. wink
 
ArcticaДата: Пятница, 11.12.2015, 15:59 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
globe_andy, Очень даже соглашусь:) Для меня тоже главное не колличество,
А качество:) Просто у меня 2 баночки на 50 и 80 л, а это для скалок не годиться,
да и еллоу моим надо побольше площадь. Вот и нарисовался 360л, но рабочего объёма, то
где-то 315-320л. Так что тоже надо не "истерить", а по умному заселять.

А Вы давайте уже показывайте фото своих рыбешек в аквасе:))

Что же кассается моего, то лампы новые, таймер и баласт уже заказаны, ждем когда прийдут и муж будет "рукодельничать":))

А вот по грунтам есть вопрос...У нас базальт в 80л, его не хочу, красиво что черный, но оч плотно ложиться. У многих из вас кварц... У нас есть такие варианты :
а) кварц (2-8мм)
б) кварцит
в) речная галька( но что-то я подозреваю что онп морская, есть маленькие ракушки скелетики)
Так какой же лучше?

Добавлено (11.12.2015, 15:59)
---------------------------------------------
zp.prom.ua/p199115230-grunt-dlya-akvariuma.html?no_redirect=1 ссылка на кварц! Такой подойдет?

 
ДедДата: Пятница, 11.12.2015, 16:38 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Arcticahttp://www.aqualogo.ru/photo/?name=Master_klass_Tetra_AqualogoSokol                                                                                                                          http://www.aqualogo.ru/photo/?name=Master_klass_Tetra_Aqualogo_VDNH                                                                                                                                     остальное в гугле и у Наталии здесь -запуск 200л.,всё расписано,а морского не надо-соль фонить будет.

Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 11.12.2015, 16:42
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика