Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:58
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Хроника запуска нового нерестовика для скалярий.
rasskazovДата: Четверг, 29.08.2013, 18:51 | Сообщение # 256
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Так делайте детский сад, всех по немножку. Кстати гораздо интереснее получается чем сотни одинаковых мальков растить. Правда на первых порах приходится все равно разгораживать, а то 3 недельные едят недельных. А вот 5 недельные 3 недельных уже не трогают.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.08.2013, 19:19 | Сообщение # 257
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... мне тоже больше нравятся "разномастные". yes Не, ну понятно, что совсем-то мешанину делать не гоже... а вот чуть разнообразить - это дело, на мой взгляд.

ЗЫ. Сейчас поборники "чистых линий" помидорами закидают. Но тут у меня всё-таки определённая точка зрения имеется, посему - пардон тем кому это "не по нраву". smile


 
rasskazovДата: Четверг, 29.08.2013, 19:44 | Сообщение # 258
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так от того, что разные выводки будут вместе расти они никак не испортятся и не перемешаются. А уж потом как хотите их спаривайте.
Вот сфоткал одного золотого, он ярче других, ну апельсин в общем:

На фото не очень, на самом деле ярче, а тут просто желтый???
Прикрепления: 8744326.jpg (139.2 Kb)




Сообщение отредактировал rasskazov - Четверг, 29.08.2013, 19:47
 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.08.2013, 20:41 | Сообщение # 259
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Красавчик, ТТТ !   Даже и в таком цвете достаточно яркий.  yes

А мои "апельсины"... которые супер-рэды считаются. Ну да, поярче пигмент, чем у обычных золотых мраморов, но чтоб прям радикально прокрашены в яркий оранжевый... я бы не сказала. Правды ради скажу, что я и подкрашивающими кормами не кормлю. Наверное надо, а то сидят они с моим золотым мрамором и не так уж сильно от него отличаются. Распространение пигмента правда реально больше, а вот про яркость по всему корпусу не скажу... одна самочка наиболее равномерно рыженькая, а один парень наиболее красноголовый. Вот как-то так пока.  biggrin


 
rasskazovДата: Четверг, 29.08.2013, 23:30 | Сообщение # 260
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я кормлю иногда (1-2 раза в неделю) тетра коллор. Но и в обычном тетровском корме красный пигмент присутствует.

 
rasskazovДата: Суббота, 31.08.2013, 16:59 | Сообщение # 261
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Отдал сегодня 7 полосатых скалярий. Так что всего осталось 4 полосатых без недели 5 месяцев и 4 золотых 5 месяцев и неделя и 2 акары. Еще недельки 2 посидят и буду рассаживать.

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 00:23 | Сообщение # 262
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Очередной парадокс, когда нужно было скалярок пристраивать - почти никому не надо. А как всех раздал, так сразу очень многим понадобились. Вот думаю стоит ли очередную партию полосатых запускать. Потомство конечно очень хорошее получается, хотя вроде и безпородные, но красивые. И вроде с золотыми что то новенькое получается, люди посмотрев говорят, что не видели таких апельсинов (а они правда как апельсин). На самом то деле альбиносы от кой и золотого, но цвет уже 2 поколения держится. Вот пара образуется и посмотрю что в следующем колене будет. Они не красные, но яркие темно желтые с оранжевым. Жалко, что их всего 4 штуки и 2 с ломаными нитевидными плавниками. Но мешать с кем то побаиваюсь, вдруг цвет уйдет. Что посоветуете? С одной стороны ломаные плавники - возможно вырождение от родсвенного смешения, с другой - оригинальный цвет.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 00:29 | Сообщение # 263
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Можно попробовать сформировать пары с участием и родителей и детей. Взять детей без дефекта и родителя подходящего по полу. Если пара сформируется, то риск получить такой же дефект у детей следующего поколения есть, но уже гораздо меньше... а характеристика цвета не уходит. smile

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 00:33 | Сообщение # 264
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Полосатики ваши просто очаровашки! А уж учитывая, что оттуда кружевные опять будут - совсем хорошо. Надо запускать.  yes

Если кому-то очень срочно надо и не обязательно ваших, то можете моих предложить за символическую плату. У меня ещё осталось прилично малей ( как выяснилось, их было всё-таки больше, чем мне казалось изначально, а объявления покидать я всё чего-то не соберусь... а надо бы уже. )))))


 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 00:51 | Сообщение # 265
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так родителей то уже нет. Это га самая пара с выбиванием глаза и дальнейшей гибелью. Я про это писал. А мелкие похоже 1 самка и 3 самца, как у них сложиться не знаю. Но очень бы хотелось продолжить линию. Тем более, что результат хороший. Целиком оранжевых я вообще то не видел. Может в 6 поколении и получатся.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 07.09.2013, 00:58 | Сообщение # 266
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой-ой... Я подзабыла, что это мали от той пары. Почему-то мне казалось, что у вас несколько золотых пар, а у вас наверное кои много. Ну ежели так, тогда конечно надо обязательно попробовать продолжить.  yes

 
rasskazovДата: Суббота, 07.09.2013, 01:19 | Сообщение # 267
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Вот кой как раз 2 сложившиеся пары осталось. А эти в единственном экземпляре (4 штучки).

 
vgДата: Пятница, 13.09.2013, 17:10 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос, который мало где обсуждают - как кормить производителей во время нереста, и когда рыбы уже водят малька? Как кормить малька написано всюду, со всеми подробностями. А вот что с родителями - не понятно.

Сообщение отредактировал vg - Пятница, 13.09.2013, 17:37
 
Natali_SPbДата: Пятница, 13.09.2013, 17:54 | Сообщение # 269
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересный какой момент, однако... и правда ведь, почти нет обсуждений на эту тему. Рискну предположить, что связано с тем, что у разводчиков крайне редко рыбы поднимают малька сами... в основном отбирают кладку и в гигиенический аквариум на голое стекло. Поэтому получается, что кормление мальков - само по себе, а производители - сами по себе.

Я, ежели честно, кормление практически не меняю. Точнее меняю, когда хочу простимулировать нерестовый период, в этот момент кормлю чаще - 2 раза в день и практически сплошным мотылём. Но точно знаю, что и на обильной сушке нерестятся не хуже и не реже, чем на мотыле ( такие рыбы у меня тоже есть, может индивидуальные предпочтения какие-то имеются ). Когда отнерестились, то продолжаю кормить два раза в день, но менее обильно, чем в тот период, когда самка набирает икру. Чуть меняю сам процесс кормления - держу корм понемножку, чтоб родители в заботах не пропустили мимо и дожидаюсь, когда осознанно поедят и отойдут к кладке.

Рыбы самостоятельно рОстили детей у меня совсем считанные разы, но заметила, что когда водят малька, то ловить мотыля или коретру слегонца побаиваются... видимо опасаются перепутать с мальками и стрескать. Не раз замечала, что схватят, потом подумают, головой потрясут и выкидывают обратно с последующим пристальным осмотром на предмет "что это я пытался съесть", если ничего подозрительного не заметили, то уже спокойно съедают. Сушку едят с удовольствием и не тушуясь, частенько жуют, мельчат и, пардон, выплёвывают для подрастающих малей.


 
rasskazovДата: Пятница, 13.09.2013, 18:17 | Сообщение # 270
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Я никак не меняю питание родителей когда они с мальками. Та же сушка (два вида) и заморозка (мотыль, артемия, циклоп).

 
Поиск:



Яндекс.Метрика