Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 05:53
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Дневник моих аквариумов.
НиколайДата: Среда, 06.11.2013, 17:34 | Сообщение # 196
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже заказали, но вот видел хотя бы такой
http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=908012&t=temartic_e&userid=0fGxVWlBLofOvUd0wADdeVG2I8kq0zkqD0p
(Простите по другому не умею пока ссылки вставлять.)
Видел его лично. Симпатичный аквариум. Почти все есть, только вот корм еще есть, но его немного и он для креветок biggrin Хотя остальное оборудование вполне достаточное для выростника. Если правда термометр не с постоянной темперу=аурой. А так чаще и бывает. Видимо все-таки ваш выбор лучше.

Добавлено (06.11.2013, 17:34)
---------------------------------------------
Хотя, если честно, мне вот такой больше нравится.
http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=640202&t=temartic_e&userid=0fGxVWlBLofOvUd0wADdeVG2I8kq0zkqD0p
Но к нему надо термометр отдельно брать. Что не есть проблема.
Тоже видел его вживую. И он мне нравится несколько больше, чем Dennerle. Во всяком случае к нему не идет много всего лишнего. В комплекте только свет, внутренний фильтр угловой и все. А больше ничего и не надо.


 
rasskazovДата: Среда, 06.11.2013, 17:53 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Хорошие баночки, но свет у них снаружи, как времянка не очень удобно. Да и стоят они в 2 раза дороже. Ну да заказал и заказал, посмотрим что получится. Главное, что жена сказала, что она в ответ маленькую собачку брать не будет. А то гулять с тремя собаками мне очень трудно (сейчас с двумя). А то было, я два аквариума, она одну собаку.  tongue

 
НиколайДата: Среда, 06.11.2013, 18:40 | Сообщение # 198
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
У Eheim там вообще удобно. Даже свет удобно сделан. Но я сразу предупредил, что они дорогие smile

 
Natali_SPbДата: Среда, 06.11.2013, 20:56 | Сообщение # 199
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ай, да Владмимир!!! И малявочник себе организовал и "нагрузку" в виде маленькой собачки умудрился не получить! biggrin

У меня всё гораздо "сложнее" ... у меня и аквариумы и маленькие собачки, так сказать, "в праздничном комплекте". teehee

Кстати, на рыб в аквариуме реально реагировала только наша котёнка-малявка ( точнее наверное и сейчас реагирует, но уже не у нас... она теперь живёт в доме, где аквариум тоже есть ). Ни собаки, ни взрослая кошь на них "ноль внимания, фунт презрения", а почему - не знаю.

PS. Я ведь малявку даже на видео вроде снимала около аквы... если нарою - покажу. smile


 
rasskazovДата: Четверг, 07.11.2013, 22:35 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Привезли маленький аквариум. В общем то ничего, все есть, и фильтрик и грелка 15 ватт и свет. Завтра буду запускать, а то мальки уже видимо завтра поплывут. Пока полноценного аквариума делать не буду, поживет на ежедневных подменах из большого.

 
НиколайДата: Пятница, 08.11.2013, 01:48 | Сообщение # 201
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, с таким объемом можно и правда с подменами из большого. Вот когда большой запускается, тогда уж никак не обойтись без нормального запуска...

 
rasskazovДата: Пятница, 08.11.2013, 14:14 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Залил 25 литров воды и включил все оборудование. Вода 18 градусов. К вечеру посмотрю на каком уровне остановится температура. В руководстве написано, что на 4 градуса выше комнатной. В комнате сейчас 22, если будет 26-27 то все отлично. Ну а если нет, то тоже что нибудь придумаю.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 08.11.2013, 14:34 | Сообщение # 203
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А там, что нагреватель не регулируемый, что ли?.. Вроде быть такого не должно. unsure

Я, кстати, сейчас частенько вижу в продаже нагреватели совсем другого "поколения"... они маленькие, сплошь пластиковый корпус и вид гораздо симпатиШнее... но и цена, конечно соответствующая - от 600-700 руб. и выше в зависимости от объёма.


 
rasskazovДата: Пятница, 08.11.2013, 16:36 | Сообщение # 204
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Нагреватль не регулируемый, да мне и не надо регулировать. В таком объеме, если регулируемый, то надо ватт 50-70. А он при замыкании все вскипятит. А 15 ватт будет греть 1 градус часа за 2-3, и больше чем на 4-6 градусов от комнатной температуры не нагреет. Безопасность и надежность значительно выше. Вот только хватит ли 15 ватт? может надо было 20 брать.
Это так называемые "химические" нагреватели. Мы такие еще в школе делали. Пробирка с соляным раствором, пробка и два провода. Мощность зависит от концентрации соли. Сломать такой невозможно, только если молотком.




Сообщение отредактировал rasskazov - Пятница, 08.11.2013, 16:46
 
rasskazovДата: Суббота, 09.11.2013, 11:34 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Температура в маленьком аквариуме установилась 28 градусов (на 6 выше чем комнатная). Правда пока только 20 литров воды (всего 30). Значит угадал с нагревателем и при полном аквариуме будет 27-28, что мне и надо. Личинки уже полностью сформировались, уже 3 дня хвостами машут, должны к вечеру поплыть, ну может завтра утром. Так что все готово, и аквариум и артемия к вечеру будут готовы.
Сколько же мне отсаживать? Всего то их наверное штук 150-200, но всех явно не вырастить. Сейчас пока под рощу в 30 литрах, а потом в 170. Но там еще штук 50 месячных мальков  боливийской бабочки. Наверно отсажу штук 30-40.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 09.11.2013, 17:43
 
rasskazovДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:42 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Утром мальки наконец поплыли и я отсадил в маленький аквариум штук 30. Остальные в большом с родителями. Родители всех остальных обитателей по углам разогнали и мальков пасут. Свет больше оставлять на ночь не буду, а то зарастет все. Есть конечно шансы и в большом выжить, но очень маленькие.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:36 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, вот и началась очередная детсадовская эпопея... Класс!!!

 
rasskazovДата: Воскресенье, 10.11.2013, 11:57 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Так еще и предыдущая не кончилась. В выростнике штук 50 боливийских и 1 элиотик (26 штук уже отдал, а 1 таки спрятался). Вот под рощу недельки 3-4 мальков в 30 литрах и запущу в выростник. Элиотика придется вылавливать и в какой то из больших аквариумов запускать. Он примерно до 2 см. вымахал, боливийки по 10-12 мм.
Заметил, что при совместном выращивании разных рыб результат лучше. Видимо конкуренция положительно сказывается. Сейчас все время выводки мешаю. Лишь бы по размерам подошли.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 10.11.2013, 12:00
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:23 | Сообщение # 209
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Элиотик какой, однако, проныра оказался! Умненький значицца! Надо его в хорошие руки. smile

А в каком смысле "результат лучше"... скорее развиваются, или более конкурентноспособными вырастают?


 
rasskazovДата: Воскресенье, 10.11.2013, 12:43 | Сообщение # 210
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет скорее не знаю, контрольной то группы нет. А вот что активнее становятся и потом адаптируются быстрее, это точно.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика