Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:56
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Не догоняют
rasskazovДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Достались мне 4 месяца назад 6 мальков. Им тогда было 4 недели. Все мальки по размеру разные. Самый крупный как мои 3 недельные, а самые маленькие совсем крошки, даже еще не начавшие расти в ширину, как недельные. Посадил к своим 3 недельным. Условия для роста у меня хорошие, температура 27 корм по расписанию и разнообразный, объемы большие. Сейчас из них осталось 4 малька (два пропали во младенчестве). Из них 1  как мои 4,5 месячные, один немного меньше, как 4 месячный, один, как мои 3 месячные, а самый маленький выглядит как 2 месячный - а ведь им по 5 месяцев. Так что вопреки расхожему мнению, что затянутые скалярии постепенно догоняют своих сверстников не подтверждается. Как была заметная разница в росте, так и осталась и даже увеличилась.
Мои золотые и полосатые.
Прикрепления: 9348612.jpg (178.1 Kb) · 1518679.jpg (159.8 Kb)


 
rasskazovДата: Воскресенье, 24.05.2015, 19:50 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
И еще по поведению, плавают они стайкой по размеру, тот что самый большой в стайке моих 4,5 месячных, а поменьше в основном отдельно. В другом аквариуме та же картина. Тот что по размеру 3 месячный, плавает в стайке 3 месячных, а тот, что мельче, в основном отдельно. Хотя ни разу не видел чтобы крупны маленьких отгоняли.

 
ДедДата: Воскресенье, 14.06.2015, 22:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, решил все таки написать-дискус один есть такой-как брал 3см.,так и остаётся в размере,только глаз растет,а его братики уже в 1500 р.переросли.

Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 14.06.2015, 22:36
 
globe_andyДата: Четверг, 19.11.2015, 09:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем приветы! 
( Что-то тиховато тут. :-) )

У меня тоже есть пара таких глазастиков. 
Красивые, блестящие - аж глаз слепят, плавники-хвосты длиннющие, но сами малююююсенькие. Их соседи схожего возраста уже вдвое их переросли по телу. 
Но теперь уж ничего не поделаешь - стали своими - не выкинешь.
 
ДедДата: Четверг, 19.11.2015, 11:29 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата globe_andy ()
( Что-то тиховато тут. :-) )
А ты пиши и спрашивай,все почитывают,просто мы уже наговорились обо всем,а нового мало. hello
 
globe_andyДата: Четверг, 19.11.2015, 12:11 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Дед ()
А ты пиши и спрашивай,все почитывают,просто мы уже наговорились обо всем,а нового мало.

Да, спасибо. Обязательно!
Прошлые выходные потратил на изучение всего, что прежде написали.
Тут и правда, столько всего расписано и в таких деталях, что не сразу найдёшься, что бы ещё спросить. 

Вот, как раз и возникла тема, что бы мне сделать со своими малышами. Но уже понял, что вряд ли их крупнее откормлю, а поскольку они, похоже, две девочки, то и блестященьких детишек не больно-то дождёшься. Кушают, вроде, неплохо, но за моими чёрными и дьявольскими "бычками", конечно, всякий раз не первые у кормушки.  smile Это ещё хорошо, "бычки" пока терпимо относятся.  wink
 
rasskazovДата: Пятница, 20.11.2015, 13:30 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
globe_andy, Вот продолжение еще через пол года. Те, что были покрупнее все таки догнали сверстников и превратились в хороших самцов по 9 см., а вот те что были самыми мелкими так и отстают, 1 где то 6 см., а вторая совсем мини скалярия 4,5 см. а ведь им уже больше года.

 
globe_andyДата: Суббота, 21.11.2015, 13:38 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то подозреваю, может мои мелкие не только затянутые, но ещё и не особо здоровые.
Интересно, а есть какой-то вариант отсадить их на время и попытаться как-то откормить, может и подлечить?
Они реально худющие и еды им, соответственно, достаётся последним и чуток. 
Кушать просят, еду берут - в этом плане вроде проблем нет.

У меня определённое опасение, что они так потихоньку и сойдут на нет в компании остальных. Понимаю, естественный отбор и всё такое. Но жалко, хотелось бы попробовать вмешаться.  

Знатоки, посоветуйте, пожалуйста!

PS Если что, пустая банка на 30 литров с фильтром и аэрацией есть.
 
PaukДата: Суббота, 21.11.2015, 19:18 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже после летнего отпуска появились затянутые подростки. Саш, то что тебе передал сегодня, как на твой взгляд? Или мне кажется уже?
 
ДедДата: Суббота, 21.11.2015, 21:11 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Pauk, Затянутые конкретно и с гексом и биколоры также,они даже не подросли-скелеты,какой там нерест,сейчас всех в кучу собрал и  3 таблетки трихопола на ночь.завтра все по новой,они даже прием корма иммитируют-подплывают и не берут-пролечивай и ты своих.Ещё вопрос-это те,которых ты мне совсем мальком давал?Взял 5 дискусов,на сегодня доволен,также их в карантин посадил

Добавлено (21.11.2015, 21:07)
---------------------------------------------
globe_andy, если симптомы схожие с выше описанным и плюс прозрачная длинная какашка -трихопол или метронидазол 1т. на 25 л...подмена ежедневная 30%,если нет отстоянной воды-AkvaSafe(почитай инструкцию)-всё пошел спать и так уже вторые сутки пошли без сна.


Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 21.11.2015, 21:14
 
globe_andyДата: Суббота, 21.11.2015, 21:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Александр!
Да, завтра отсажу двоих и буду пробовать - ждать дальше нечего.
Есть и отстоянная, но спущу воду с большой аквы в 30-ти литровик. 
Холодновато в квартире, а обогревателя второго нет. Но что-нибудь придумаю.
 
PaukДата: Суббота, 21.11.2015, 21:43 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Саш, Они от тебя такие и приехали ко мне, только еще худее были. я их полечил немножко, есть нормально стали. Вот так у меня и жили. А мои все в той банке в порядке. Бриллианты нерестятся прямо на корягу, причем с двух сторон.))
 
valerapegasДата: Суббота, 21.11.2015, 21:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Затянутые конкретно и с гексом и биколоры также,они даже не подросли-скелеты,какой там нерест
тот вуалевый биколор что ты мне прислал тоже не растёт и как кощей худющий,
хотя жрёт за троих что я с ним только ни делал пролечил от гекса стал жрать ещё больше а толку ни какого!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Воскресенье, 22.11.2015, 09:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Буду пролечивать неделю по книжке,тогда и отпишусь.Не может быть чтобы столько с гексом отжили,наверно что то ещё.
 
globe_andyДата: Воскресенье, 29.11.2015, 18:25 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Отсадил своих вчера к вечеру, замучился с обогревом: грелки нет - направил лампу, всю ночь скакал к термометру, чтобы рыбу не спалить, на фиг.. Вроде обошлось. 
Рыбы насупились - есть отказываются. Одна глотает и выплёвывает, ровно как Дед рассказывал. Вторая вообще к стенке отвернулась - типа, обиделась - стрессует. 
Посмотрел на них пристально (в тридцатке-то особо не попрячешься). Вроде и пузики, какие-никакие есть. Но уж больно малюсенькие. "Помучаю" ещё пару дней лекарством, раз уж затеял. Там буду решать. 

Надеялся-то хотя бы откормить их чуток, пока отдельно сидят. Но не вариант, к сожалению. В большом не доставалось, а в отсаднике сами не едят.

Добавлено (29.11.2015, 18:25)
---------------------------------------------
Прокормил таблетками и едой, сегодня посадил обратно в общий.
В отсаднике ели очень плотно. В первые же дни стало очевидно, что у них проблемы скорее пихологические, но решил домучить весь курс ( была какая-то сокровенная мечта, чтобы они на фоне возросшего аппетита стали потом порешительней в толпе ). Сегодня уже кормил раз во всей куче. Вроде стали как-то чуть поактивней, но не сравнить, конечно, с остальными "бойцами". В любом случае, я со своей стороны постарался - посмотрим, какая будет "награда"

 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика