Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 07:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Горка на участке.
valerapegasДата: Четверг, 06.02.2014, 18:43 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да я уже понял что туда шланг вставляться будет!
но всё равно трубу ниже опускать нужно было (как мне кажется)
чтоб заборника не видно было, вода для фонтана из бассейна будет качаться?
если да то мелковат будет!
а если бы поглубже то и карпОв китайских можно было туда запустить!
красота! hands



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 19:03 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак там же только шланг будет проходить, ту часть трубы, которую видно я просто срежу, останется только отверстие в каменной кладке, а сам шланг как-нибудь прикрепим снизу.

У нас на родительской даче такой фонтан стоит... он не много воды забирает. Планирую залить сразу столько, чтоб были полные и чаши водопадные и чаша мини-прудика доверху. При включенном насосе уровень должен понижаться... но не сильно. Только на объём самого заборного шланга и потоки фонтана ( он небольшой )... ну мне так кажется. shy

Ну и ещё есть мысль выложить ещё один уровень камней по краю чаши... как бы приподнять её сантиметров на 15-20, а то сама чаша как-то лежит слишком ( хотя она вроде и должна лежать ))) ) ... может и сделаем, тогда глубина будет больше и урез воды выше. smile


 
valerapegasДата: Четверг, 06.02.2014, 19:47 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да всё нормально будет !
вот только бассейн наверное каждый год ремонтировать придётся,
раствор трескаться будет всё равно!
мы у родственника как то давненько типа такого же водопад делали
потом года два он мучился с ремонтами и в конце концов поехали и купили капроновую чашу для бассейна
(тогда они продавались разной формы и размеров , мы взяли тонны на 1,5) разбомбили весь бассейн - кроме самого водопада
и установили эту чашу - обложили её камнями и получилось шикарно, теперь в ней до поздней осени карпы кои плавают
а в прошлом году даже мальки были! и мыть такой бассейн удобно - не то что бетонный!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Четверг, 06.02.2014, 21:25 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну в принципе, очень даже неплохо. Ежели вдруг замаемся с чем-нибудь - буду иметь в виду, как вполне себе вариант.

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика