Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:09
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Чайхана майская... праздничная.
Natali_SPbДата: Пятница, 02.05.2014, 11:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые, поздравляю с 1 мая! Павда сейчас я уже как-то с трудом понимаю, что именно мы празднуем в этот день, но факт - праздник он и есть праздник! smile

Обозвать эту чайхану весенней у меня просто "рука не поднялась", ибо вчера у нас к вечеру выпал снег. Причем не так себе снежок падал, а метель мела конкретная, доложу я вам. sad

Последние пару дней и в запарке я перманентной, да и инет что-то косячил по-страшному... чаще заходила Гостем, даже авторизоваться не всегда получалось. Судя, по тишине почти глобального характера... у остальных - времени не намного больше. )))

Пойду почитаю, что вчера не увидела да в теме Алекса отпишусь... вчера ну никак не получалось. smile


 
valerapegasДата: Пятница, 02.05.2014, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Natali_SPb,ну а у нас кажется всё таки весна наступила!
вот уже второй день температура +16, снег весь растаял солнышко светит - ляпота! flower



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Alex72Дата: Пятница, 02.05.2014, 22:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Пойду почитаю, что вчера не увидела да в теме Алекса отпишусь...
Спасибо!

А у меня отопление уже отключено, ночью +1, в аквариумах +20, боции обрадовались, малабарские данио отнерестились, скаляриям ставлю грелки.
 
МедоваяДата: Суббота, 03.05.2014, 03:27 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
боции обрадовались
что за боции? У меня клоуны, любят потеплее!!
Снега, конечно, нет. Днём около +10, ночью на даче, мама говорит, -10 было, брррр.


 
Alex72Дата: Суббота, 03.05.2014, 10:24 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Боции хистрионики, кстати, рекомендую в соседи скаляриям вместо анциструсов. Ведут донный образ жизни, к другим рыбам равнодушны, скалярии их тоже за рыб не считают. Хистрионики и похожие на них боции куботаи ведут дневной образ жизни и более быстрые и резкие. в отличие от макракант, и не вырастают такими большими. как макраканты. Необходимы укрытия, желательно в виде трубок, иначе будут жаться по углам и рыть грунт по ночам. Нормальная температура воды для них до 27 градусов.
Мои боции год назад
Они же 10 дней назад, псевдонерест (икры нет)

А батареи уже теплые.., какое-то местное отключение было.
 
Natali_SPbДата: Суббота, 03.05.2014, 11:01 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура-а!!! Я наконец-то сумела зайти под своим аккаунтом с телефона. Это было непросто, надо сказать... Тут же нет двойной клавиатуры и сориентироваться, как должен выглядеть пароль для входа...задача ещё та! smile

Вчера наша погода продолжала выдавать перлы - град сыпал , как незнамо что... Лупил будьте-нате! Думала, все тюльпаны посшибает нафиг. )))))

Вот я вам даже как-то завидую немножко... у меня-то аквариумы моно-видовые - только Скаляры и всё. Анциков три штучки брала у Владимира, дак потом ни разу их там и не засекла... Сгинули, или заныкались так конкретно - не знаю. У меня там камней и коряг полным-полно...есть куда зашхериться. smile


 
Natali_SPbДата: Суббота, 03.05.2014, 11:03 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О! А у Алекса уже травка засеялась... smile

 
МедоваяДата: Суббота, 03.05.2014, 11:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
не вырастают такими большими. как макраканты.
ой не знаю.. видела хистров оччччень крупных! А клоуны растут доооолго smile .
Куботаи - самое то - подвижные, весёлые, неконфликтные.. но у нас боций здесь не достать.. Этих клоунов мне из Иркутска привезли.

Добавлено (03.05.2014, 11:38)
---------------------------------------------
Alex72, ну очень интересное видео!!!! действительно похоже на нерест, но рыбы для взрослых, по-моему, слишком малы.
А Вы уверены, что это хистрионики?




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 03.05.2014, 14:36
 
Alex72Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Были куплены под названием "шахматная боция", но рыбы выросли, а никаких шахмат в окрасе не образовалось. Больше всего похожи на одну из морф боций хистрионик. Может это гибриды. Азиаты разводят их искусственно и такое вполне возможно.
 
МедоваяДата: Суббота, 03.05.2014, 15:00 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Alex72 ()
"шахматная боция
шахматными боциями называют именно куботаев!  Смотрю, мордочки уж больно на них похожи biggrin . "Шахмат" никаких образовываться и не должно biggrin
А хистры вырастают очень крупными.


 
Alex72Дата: Суббота, 03.05.2014, 16:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Вот я вам даже как-то завидую немножко... у меня-то аквариумы моно-видовые - только Скаляры и всё
Это столитровка, очень перенаселенная. Она стоит в общей комнате квартиры. Изначально поселил там 6 боций, 4 акантофтальмуса, 4 отоцинклюса и 6 стеклянных сомов. А потом родственники заставили купить кого-нибудь, "кого хотя бы видно и чтоб плавал". А скалярий, зная какие им требуются объемы, вообще не планировал заводить. Однако, оказалось, что прошлой весной мой родитель купил зачем-то 4 подростка скалярий, и они жили в дачном аквариуме 30-40 литров, питаясь сухой дафнией. Осенью оказалось, что скалярии выросли и отбирают весь корм у "неончиков". Дальше они месяц карантинились у меня в 60 литрах и потом были высажены в отдельную столитровку, где и образовалась пара березок кои...

Добавлено (03.05.2014, 16:01)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
А хистры вырастают очень крупными.
На лоачес.ру пишут, что хистрионики бывают максимум 11-13 см., макраканты вырастают до 30 см. точно. Куботаев открыли в 2004 году и про размеры пишут разное, а поведение такое же, как у хистрионик. В общем, на самом деле, мне надо найти биологическое описание этих видов и подсчитывать лучи в плавниках, виды похожие, у хистрионик существует несколько морф.
 
МедоваяДата: Суббота, 03.05.2014, 17:12 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я Ваш ролик показала на лочес ру, говорят, это куботаи. А вообще на том сайте очень подробное описание видов есть!

 
Alex72Дата: Суббота, 03.05.2014, 18:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Репутация: 0
Статус: Offline
Не против того, чтобы считать их куботаями, всё равно не расстанусь с ними! Этих рыб разглядывал в детстве в 80-е на картинках без всяких надежд увидеть вживую. Когда моя любовь к аквариумистике снова проявилась, сразу нашел и купил их!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 03.05.2014, 20:52 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ого какие приключения выпали на долю скалярий Алекса-то!

Я тоже, к сожалению, грешу плотной посадкой... но если определённые условия соблюдены, но в принципе можно организовать вполне приемлимое проживание и в не самом большом объёме. smile


 
PaukДата: Суббота, 03.05.2014, 22:00 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего, ничего! Мне скоро два по 200 привезут еще! И будет счастье)) Только жалко, что это последнее что могу себе позволить((
 
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика