Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:26
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Про лестницу...
rasskazovДата: Среда, 27.02.2013, 11:12 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline

Да ширины то там вполне хватает. Но, при нарисованной Вами системе опирания, ширина курсора исключается из работы.
Прикрепления: 7018982.jpg (66.0 Kb)


 
Natali_SPbДата: Среда, 27.02.2013, 13:46 | Сообщение # 17
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Та-а-ак. То есть если вот так чуточку сместить балку, то получится, как надо? Тогда наверное этого же можно достичь з счет небольшого изменения самого места опоры и убрав "каблучки-замки" для ступеней. Я изначально думала так делать, но потом решила не ослаблять балку вырезами ... а может всё-таки так лучше будет? В таком варианте вроде бы - и волки сыты и овцы целы.

Прикрепления: 2126168.jpg (73.6 Kb)


 
rasskazovДата: Среда, 27.02.2013, 17:13 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, нормально. Эта конструкция раз в 5 больше нести может. Только посмотрите как волокна на курсорах идут, чтобы не получилось от угла до угла.

 
Natali_SPbДата: Среда, 27.02.2013, 22:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Отлично! Так и станем делать. Огромное спасибо за помощь.

От угла до угла думаю не получится, там и направление волокон чуть не параллельно и расстояние достаточно приличное получается. Отрисую в масштабе и с размерами - сориентируюсь точно. smile


 
rasskazovДата: Среда, 27.02.2013, 23:44 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Если вопросы возникнут по прочности, или по конструкциям, то обращайтесь, всегда рад помочь. Тут то я как раз специалист.

 
Natali_SPbДата: Среда, 27.02.2013, 23:56 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за готовность помочь! smile

Я вот сейчас чуточку переживаю, что мы сначала тёплые полы залили и плитку положили, а теперь поверх всего этого лестницу ставить будем. Надеюсь, конечно, что стяжка распределяет нагрузку равномерно и не даст смять трубы проложенные внутри. Всё-таки цементная стяжка-то ... практически монолит. smile

PS. Я, по-моему, сама скоро почти "прорабом" стану... и внутреннюю отделку и систему отопления пришлось самой продумывать, а то как-то неубедительны были всяко-разные строители. Один одно говорит, другой - другое. ))))


 
rasskazovДата: Четверг, 28.02.2013, 00:18 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
За стяжку не волнуйтесь, ее теперь только кувалдой или отбойным молотком повредить можно.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 28.02.2013, 00:39 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ... практически, успокоили. smile

Я сначала как-то расстраивалась, что пришлось покупать недострой, а теперь даже "вошла во вкус" ... зато всё можно придумать так, как самому надо, а не то, что кто-то за тебя придумал. )))


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:09 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уф-ф-ф... недавно приехали с фазендочки, кой-чего уже вырисовывается про нашу лесенку. Исправно фотала процесс, потому, как тяговая сила во мне невелика ... и более серьёзную работу мне не доверили. Ну ещё немножко размечала и чуть-чуть "командовала". )))

Вот таким мы оставили наше "рабочее место" в прошлые выходные...



А на сегодня уговорили одного нашего хорошего друга маненько пособить, и вот что наделали за день. Сначала соорудили странную "подстраховочную" конструкцию, чтобы снять строительную лестницу ... ну и вполне успешно сняли-таки.



Потом положили горизонтальные несущие балки с подготовленными вырезами под косоуры и закрепили уголками "от греха подальше".

Прикрепления: 5451543.jpg (365.9 Kb) · 3168728.jpg (386.9 Kb) · 9873276.jpg (363.8 Kb) · 3883448.jpg (364.0 Kb) · 8381336.jpg (345.7 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:19 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Затем наступила очередь настила на площадку...



И наконец - косоуры. Выпилы в настиле из досок размечали и делали прямо на месте... так сказать "по факту".



Ну и конечно... мы не удержались и положили ступени на косоуры, чтобы хоть глянуть, на что это всё будет похоже в сборе. Потом соорудили временную лестницу вместо второго лестничного пролёта. Она гораздо уже первоначальной ( чтобы справа и слева от неё было удобно монтировать косоуры верхнего лестничного пролёта ), поэтому времени на неё потратили достаточно много, пришлось старую полностью разобрать, ступеньки обрезать, верх/низ подкорректировать под теперешние реалии ... и "вуаля" - уже даже похоже на лесенку!

Прикрепления: 8311455.jpg (371.9 Kb) · 6457035.jpg (361.6 Kb) · 3551799.jpg (365.5 Kb) · 0188627.jpg (370.2 Kb) · 8940584.jpg (381.3 Kb) · 0096968.jpg (381.8 Kb)


 
rasskazovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:30 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень красивая и прочная получается лестница. Что то у Вас там с верхней ступенькой нижнего пролета не так, или еще не все доделано?
Посмотрел чертеж, там просто еще нет ступеньки.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 03.03.2013, 00:32
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:36 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за комплименты ( и ещё сто раз спасибо за консультации )... мы уж очень стараемся, чтоб хорошо было. smile
С верхней ступенькой конечно ещё не доделано. Там надо будет сделать вырезы в досках настила ( и в ступени ), чтоб совместить уровень верхней плоскости ступени и уровень чистового пола, который будет над настилом.

PS. Поскольку "чистовым" будет паркетная доска, вот теперь думаю, как бы сделать такое аккуратное место соединения ( в смысле чтоб ступень не очень коряво переходила в паркет ), чтоб и прочно и не очень заметно. Очень хочется вырезать в ступеньке подобие "замка", который в паркетной доске... но вот как муЗчин на это дело уговорить - пока не знаю. Небось скажут, что совсем их замучала. )))

PPS. И ещё один "ньюанс" обнаружили. Оказывается тонировать можно только при открытых окнах и при нормальной плюсовой температуре. Оба этих требования одновременно нам сейчас не обеспечить... а надо бы тонировать до сборки деталей лестницы, которые будут видны в окончательном варианте, чтоб швы прокрасились равномерно и не "светились" впоследствии. Вот и не знаю что делать... или не монтировать окончательно, а так "на фу-фу", чтоб потом разобрать и всё как-положено сделать. Или всё-таки собрать стационарно и тонировать уже собранную конструкцию ближе к лету в надежде, что "как-нибудь обойдётся". ))) Скажу честно - "на фу-фу" неохота, тем более, что у нас с креплением балясин пока ещё нет окончательного решения. flower


 
rasskazovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:02 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Такие замки руками сделать практически невозможно, только на станке. И все равно дерево дышать будет. как бы плотно его первоначально не пригнали. У меня учитель был по столярному делу, так он дерево выдерживал по 5-7 лет прежде чем на изделие пустить, конечно когда для себя делал.
Смотря чем тонировать. В общем то к "морилке" требования даже меньше чем к краске, и вполне можно в отапливаемом помещении с открытыми форточками все делать. Производители как всегда перестраховываются, чтобы кто случайно не потравился.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 03.03.2013, 01:09
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:18 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Совсем-совсем нереально? А если только простой продольный разрез в торце ступени для "шипа" паркетной доски, чтоб уровень верхних поверхностей совместить ... и на клей?

Про тонировку... я думаю, что надо наверное морилкой, а лак уж поверху простой бесцветный и неблестящий. Ежели в процессе эксплуатации поверхностно сотрётся, чтоб хоть цвет вся конструкция не меняла. А про температуру - у нас там пока полноценного отопления нет, пара конвекторов работает, но до комнатной там ещё далековато, а с открытыми окнами вообще холодрыга будет. sad


 
rasskazovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 01:26 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Зачем так сложно, если можно просто торцы на деревянные шипы посадить и по вертикали гулять не будет (а если с клеем. то и по щели гулять не будет), а полноценный замок с защелкой - не реально.



Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 03.03.2013, 01:33
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика