Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Этапы эволюции ... альтернатива.
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 21:51 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Искала кой-какую информацию по этапам эволюции и вот набрела на такой ряд рисунков... Очень интересно  и по идее и по реализации, на мой взгляд. Поэтому кидаю.























Взято ТУТ


 
rasskazovДата: Вторник, 02.04.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Судя по форме зрачков эволюция идет по спирали, интересно, что на следующем витке будет?

 
Natali_SPbДата: Вторник, 02.04.2013, 23:32 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак вроде есть совершенно определённая теория, что практически любое развитие идёт по спирали... Даже фраза "Новое это хорошо забытое старое" ... чем не подтверждение?

 
ФархДата: Среда, 03.04.2013, 03:13 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Думаю, что Homo sapiens - тупиковая ветвь эволюции, которая отомрет рано или поздно  angel без продолжения.

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 08:57 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у-у... как не оптимистично-то.  unsure

Я, как-то предпочитаю о людях думать в целом положительно и без предубеждений flower  ... но конечно, ровно до тех пор, пока отдельный индивидуум явно не продемонстрирует обратное на практике. Однако и это, меняет моё мнение только лишь об этом конкретном "экземпляре" ... экстраполяция на окружающих, на мой взгляд - дело неблагодарное. Так можно и кого-нибудь достойного "зацепить недоверием". 

Как там говорится-то... "Кто украл совершает один грех, а кто подозревает в воровстве окружающих, да ещё и невиновного - целую кучу грехов" ( это не цитата... так сказать вольное изложение, точную формулировку не помню ). Ну или ещё  ... "Даже несколько праведно наказанных не стоят одной слезы безвинно осуждённого". Понятно... что вроде бы и демагогия, однако ж "выглядит" благородно и  великодушно. При этом прямое попустительство - конечно не поддерживаю. smile


 
ФархДата: Среда, 03.04.2013, 11:34 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Я то как раз на грехи не очень-то и смотрю. Я смотрю на различные программы самоуничтожения, которые включаются у человечества на определенном этапе развития. Причем ОМП и экология лишь малая часть этих программ. Также следует обратить внимание на такие психо-социальные программы как чайлдфри, эмо, готы, различные секты (типа аум синрикё и др) и тому подобное. В общем все как у лемингов, только масштаб поболее.

 
Natali_SPbДата: Среда, 03.04.2013, 15:40 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну ежели теоретизировать совершенно отстранённо ... Дак это можно рассматривать не как программы самоуничтожения, как таковые, а некий аналог "естественного отбора" с глобальной целью самосовершенствования человечества? Хотя мне такое "извращенное" представление о глобальном сценарии развития, в некотором смысле претит. Хочу думать о высоком и прекрасном, нежели о подобных "компенсационных мерах" эволюции. И не приведи боже никому никаких неприятностей! smile

Так что на всё можно смотреть с разных сторон...  Как говорят? Стакан может быть наполовину пуст или наполовину полон. А вот по-мне, дак и не так даже.  Стакан-то ... не только наполовину полон, а целиком полон, только наполовину водой, наполовину воздухом ( и вторая половина, если поразмыслить - ничуть не хуже первой )!  flower

Так что оптимизм руллит!  yes


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика