Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поменяю черную скалярию самку на самца
VavaДата: Среда, 02.10.2013, 16:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Поменяю черную самку с красными глазами на самца черного (желательно с красн глаз) или золотого окрасов.
Или куплю такого самца. Только, чтоб пол был наверняка!
Предлагаемая самка оказалась у меня под видом самца.
Рыбка хорошая, немножко покуцана и помята, особенно с одного бока, но приходит в себя, ранки заживают. Нрав хороший, хотя была представлена жуткой драчуньей. Активна, болеть не собирается. Сейчас сидит в "казенном доме", поскольку у меня нет третьего сифона и грелки. Отсадила эту самку из-за того, что моя рыба стала "закисать" - через часов 15-20 совместного проживания у моей немного разошелся верх спинного плавника. Я одного рыба потеряла на "нервной почве". Вторую не хочу терять. Через 10 часов после отсадки новой рыбы плавник моей уже стал заживать. В чудеса не верю, в скоростные заживления тоже, но вот...


Сообщение отредактировал Vava - Среда, 02.10.2013, 16:30
 
Natali_SPbДата: Среда, 02.10.2013, 19:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Самца найти , на мой взгляд, попроще, чем самку... Если где на продаже увижу - свистну. smile

А про скорые заживления... Если травмирована только тонкая соединительная ткань, а лучи не задеты, то слипаются очень быстро. Вот поломанные лучи, конечно, подольше отрастают .

Киньте фото лишней самки, может и пригодится. smile


 
VavaДата: Среда, 02.10.2013, 20:13 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, спасибо за информацию.
Сейчас пришла, посмотрела - у моей уже соединительная ткань слиплась. А разрыв был мм 8.
Новичок не дома, в чужом аквариуме. Сегодня его смотрела - дырка на макушке затягивается, уже не розовая, бок - получше, но не в норме, верхний плавник гораздо лучше, хвост затянулся. Покажу фото первого дня, 29 сент.
Слева новичок, справа моя. На мой взгляд по абрису новичок, проданный как самец, копия моей самки. Бывший владелец говорит, что мол молодой еще, не оформился... Не знаю. Когда за день до этого подсадила к своей самке полосатого самца, то моя вела себя, как самка - явно проявляла лояльность и готовность дружить ))) А с черной "бычилась", постоянно пугала ее.


ps
из расчета на мальков и при нежелании, чтоб получились мраморные, наверное в пару к моей черной нужна рыбка рецессивного окраса. Если я правильно поняла генетику, то у двух черных мб ген мрамора, значит и потомство мб мраморным (??)

pps
я под лупой через стекло разглядывала бок новичка - серые полоски это будто с чешуи верхний черный слой снят. А сама чешуя присутствует.
Прикрепления: 0273678.jpg (457.4 Kb)


Сообщение отредактировал Vava - Среда, 02.10.2013, 20:18
 
Natali_SPbДата: Среда, 02.10.2013, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вера... это самец. ))) Бывает, что и не сразу  складывается пара, и потом не складывается... а бывает, что и когда-то дружная нерестящаяся пара разругается и усё.

У меня до сих пор пара черных вуалек так и не может помирииться... сколько не пыталась - то самец самку гнобит, то она его, жуть короче. sad

По парнишке... это не черный бархатный точно, кажется или очень тёмный мрамор или черный кружевной. И, на всякий случай, кидайте-ка фото вашей черной скалярины... да поближее.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати... вот объявление о продаже черных скаляр. Может выберете себе кого-нибудь, правда фото нема - надо просить. smile

Черные скалярии ПРОДАМ


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика