Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 01:39
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Скалярии от Алексея ( Pauk )
МедоваяДата: Понедельник, 07.04.2014, 01:41 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
определил его настоящего самца
ну да, в общем-то, такая задача тоже ставилась smile


 
ДедДата: Понедельник, 07.04.2014, 14:58 | Сообщение # 152
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Дед ()
должны метать
Вот- пошла работа-залепили трубу,будем посмотреть на их поведение... rolleyes


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 07.04.2014, 15:01
 
PaukДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:23 | Сообщение # 153
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Дед ()
будем посмотреть

может лучше сразу забрать? Водить то это лошадка не будет))
 
ДедДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:47 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Pauk ()
сразу забрать
Под строгим контролем-чуть будет покушение-изоляция,к стати форумчане-у кого есть опыт-самец выхаживал маля,а то у Алексея нет доверия к доче.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 07.04.2014, 20:29 | Сообщение # 155
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Самцы часто сами берут бразды правления... У скаляр по-моему очень часто. Так, что бди!

Ещё вот что напишу. Я на самой заре своего аквариумного увлечения имела счастье наблюдать семейные разборки молодой пары скаляр у кладки. Поскольку тогда у мене каждая минута у кладки была отслежена, то я сразу сориентировалась в чем проблем-с то... Самка хотела склевать побелевшие, а самец её намерений не разделял и гнобил нещадно... закрывая доступ к кладке всем корпусом и подбив ей глаз нехило. Наблюдать сие мне не было никакого удовольствия, поэтому, чтобы восстановить мир и покой в семье, мне пришлось самой аккуратненько удалить побелевшие маникюрными ножницами ( ничего другого не нашлось, но и они чудно сгодились ). Такие альтернативные методы работы с семейными проблемами скаляр оказались вполне результативны... и дольше всё пошло "как по маслу". Самке склёвывать нечего - самец через пару часов успокоился и подпустил её к кладке.

К чему это я так подробно и в красках рассказываю. Впоследствии, неоднократно наблюдала, что любые разборки начинаются именно при несогласии в вопросах, так сказать, воспитания. Проще говоря - не договорились и все дела. Если немножно понаблюдать, то вполне можно понять кого чего не устраивать и убрать провокационный момент. Обычно мир в семье восстанавливается. smile

Вот у пары, которая сейчас детей-то воспитывает... я папашу даже из второй половины аквариума вылавливала! О как его женушка-то выгнала "за дверь"!!! Ничего... посидел у щелочки за детьми наблюдаючи, как пересадила обратно... пол-часа показного недовольста самки, а дальше - всё путём. smile


 
ДедДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:16 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Я
Цитата Natali_SPb ()
Так, что бди!
Пока все путем-оба обмахивают-накрыл их полотенцем,чтобы не дергались от моего движения и подглядываю сбоку..я чего про самца спросил-как то у меня не было проблем-сначала раза 2-3  раза съедают-потом уже малька водят-а сейчас-есть не доверие и не охота второй нерест ждать-поплывут как раз к поездке-попробую взять кучку и Алексею свезти,от него таких же взять-проверю младенческий переезд...блин и мраморка уже пристраивается в другой банке к нересту-пошел отсаживать с фантомом..

Прикрепления: 6822882.jpg (140.8 Kb)


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 07.04.2014, 22:18
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:27 | Сообщение # 157
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно... вот почему я никогда трубки эти не пользую? Не догадывалась... у меня плоские субстраты. smile

 
ДедДата: Понедельник, 07.04.2014, 22:40 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
плоские субстраты.
Пошла в отдел сантехники-купила метр трубы-и нарезай кусков-приезжаю к Алексею-тоже мутит трубки-только д.20мм-посоветовал сантехническую 50мм.говорил,что тоже на моих фотках подглядел..удобно-подпёр под удобный угол и пожалуйте-ложе готово.Когда начинают фильтр или обогреватель облизывать-просто прислоняю туда трубу и проблема решена.
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 07.04.2014, 23:09 | Сообщение # 159
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Молодец! Лихо!

 
PaukДата: Вторник, 08.04.2014, 00:08 | Сообщение # 160
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
А я уже у сантехников своих выпросил 50мм. нарезал, в общаке иже висят по углам. Внизу трава, опускаю, ее даже не видно..
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 09:10 | Сообщение # 161
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня где-то был конус, надо бы поискать, рыбы теперь есть, яйца артемии тоже, так что же время терять? biggrin

Добавлено (08.04.2014, 09:10)
---------------------------------------------
Алексей, а вот эти смоуки - они просто аквселераты или уже вполне способны размножаться?


 
valerapegasДата: Вторник, 08.04.2014, 09:26 | Сообщение # 162
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
У меня где-то был конус, надо бы поискать,
а у меня конусы стоят почти во всех банках - но не все хотят на них нереститься!
многие на плоский субстрат , а некоторым подавай листочки!
а одна пара полосатиков вообще умудряется нереститсяна внутреннюю часть субстрата!
как им это удаётся?



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Вторник, 08.04.2014, 13:22 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
одна пара полосатиков вообще умудряется нерестится на внутреннюю часть субстрата!
да, нечто подобное тоже было, у меня листики искусственного эха прикреплены на крючке за бортик, по две штуки вместе, для объёма - чтобы угол был, так вот они между ними на внутренней поверхности как-то раз отнерестились. КАК???

Добавлено (08.04.2014, 13:22)
---------------------------------------------
Сбегаю-ка я к сантехникам.


 
ДедДата: Вторник, 08.04.2014, 13:34 | Сообщение # 164
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
КАК???
Ну, если им никто не помогал перевернуть листики...Каком к верху-космонавты в воде отрабатывают выход в космос-наверное подсмотрели нерест скалярий.. biggrin

Добавлено (08.04.2014, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Медовая ()
аквселераты
За Алексея попытаюсь-акселераты,но уже самцы у меня территорию делят,самки правда еще не созрели,не знаю почему такая разница -оставил себе 5 шт.
 
PaukДата: Вторник, 08.04.2014, 13:37 | Сообщение # 165
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
а вот эти смоуки
Нет конечно, это еще дети. Вот не помню сколько но не больше 6 месяцев это точно))

Добавлено (08.04.2014, 13:37)
---------------------------------------------

Цитата valerapegas ()
умудряется нереститсяна внутреннюю часть субстрата!
Хоть на видео нерест такой снимай!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика