Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:20
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Покупка
FILTHДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет, вот хочу собрать инфо как правильно выбирать в магазинах, здоровую, хорошую рыбеху... Поделитесь опытом
 
БелыйДата: Понедельник, 09.02.2015, 03:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
и еще поподробней, пожалуйста про передержку и карантин
 
ДедДата: Понедельник, 09.02.2015, 09:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
как правильно выбирать в магазинах, здоровую, хорошую рыбеху
Уважаемые,здесь уже писалось,что в магазины сдают ,скажем так отход,который остается после продажи своим,или привозных.Ну это ладно-выбор сводится к осмотру-бодрая,без физических изъянов и чистым покровом,без слизи(просто посмотреть фотки с больными рыбками-таких брать не следует,если нет опыта в лечении)-карантин у меня простой метиловый синий неделя(по инструкции)Но бывает,что беру заведомо больную,это последнее время касалось черных-(гекс,вельветовая или бархатная болезнь),здесь сложнее-поднимал температуру 33 и делал ванночки бицилина-1-3с.,так же использовал цифран,метронидазол(зависит от болячки)не скажу.что не всех удавалось пролечить,однако нужные живы и дают потомство(замечу,что после длительного лечения одного из производителей икра только со 2-3 нереста была живучей,но не у всех)


Сообщение отредактировал Дед - Понедельник, 09.02.2015, 14:50
 
rasskazovДата: Понедельник, 09.02.2015, 10:22 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Я в магазинах уже много лет ни кого не беру. только смотрю. Я бы обратил внимание на содержание в самом магазине. Нет ли где трупиков или очевидно больных рыбок во всех аквариумах, а не только в том где понравившиеся рыбки. Какая вода. Спросил какие параметры воды в их аквариумах. Откуда рыбки и как давно у них. Если не знают, то бегите оттуда.

 
FILTHДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
А как выйти на разводчиков тогда? Где искать? Понятное дело что в магазине никто ничего не скажет...
 
rasskazovДата: Понедельник, 09.02.2015, 12:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
FILTH, Так интернет есть. Многие свои объявления размещают. На местных форумах. У нас проще, только спроси на общем форуме, сразу много предложений получишь, конечно если нужны обычные красивые рыбки, а не супер экзотика. Конечно и там надо быть осторожным.



Сообщение отредактировал rasskazov - Понедельник, 09.02.2015, 12:27
 
МедоваяДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дед ()
что в магазины сдают ,скажем так отход,который остается после продажи своим,или привозных
ну не всегда так. Я в магазине купила отличную здоровую привозную рыбу (фантомов и платин), и сама сдавала в магазин своих гибридов - тоже отличных, здоровых и откормленных на лучших кормах. В общем, нужно с продавцами в магазине заводить знакомства - они много чего могут рассказать о происхождении рыб. Советов по содержанию от продавцов лучше не слушать - как правило, работают там непрофессионалы.


 
ДедДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая, Ну,у тебя значит все хорошо,а тут спрашивают,как выбирать.Согласен.не вся рыба больная,но в Москве,когда заказываю рыбу-разводчик  привозит и не сливает в банки,т.к. там все заражено и там не пролечивают рыбу,а просто трупики выкидывают.
 
FILTHДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:18 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, кошмар какой! Я тут тоже замечала. Продают рыб, и в той де банке трупик плавает
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика