Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:25
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Продам мальков полосатых скалярий.
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:36 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я бы тоже подъехала)) очень симпатичные рыбки, у меня таких нет...
Как думаете, в магазинах можно купить породистых скаляр? Сейчас буду делать заказ менеджеру зоомагазина, после каникул едет закупиться...




Сообщение отредактировал Медовая - Воскресенье, 05.01.2014, 10:37
 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:57 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Мои как раз не очень породистые. Но зато очень разнообразные, крепкие и активные. Большой простор для дальнейшего творчества. Стараюсь максимально развить то что в них заложено.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:47 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
не очень породистые.
но они очень красивые! В том-то и дело, что с ними можно много чего придумать biggrin


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:47 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Поговорили со всеми, сориентировалась. Раньше 8- го точно не получится... Гости "на пороге" - надо срочно готовиться, а у нас "дым коромыслом", мы всё ещё в "после-строительной-готовности-к-ремонту"...

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 11:54 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот правильный, на мой взгляд, подход! Придумать - самое то!

И вообще, понятие "породности" к скалярам сложноприменимо... Ну нет там пород внутри - всего лишь разные окрасы и всё. Ведь если овчарка черная, а не чепрачная или подпалая , она от этого менее овчаркой не становится! )))

Конечно, качество, кондиция, размер... Матерость так сказать признаков никто не отменял... Но окрасы допустимы любые - посему любой правильный.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:21 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ну тогда жду вас 8.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 12:28 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
И вообще, понятие "породности" к скалярам сложноприменимо...
я имела в виду более-менее чистые линии)) потому что у нас в магазинах продаются в основном дикие помеси - полукои-недомраморные коротышки-заморышы. А мне хочется здоровую крепкую рыбу cool


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:14 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Понятие "чистая линия" тоже весьма относительно... Точнее, в части анатомических характеристик - тут да, а вот в части окрасов - очень условно. Вот к примеру, что такое чистая линия вообще... Это особи дающие потомков "в себя". Ну и как это... А никак! Только некоторая часть окрасов имеет такую формулу - остальные всегда будут давать расщепление... Таков уж механизм наследования. Вот чем призраки плохи? Да ничем, а чистой линией никогда не станут. И клоуны тоже... И смоуки...

 
rasskazovДата: Воскресенье, 05.01.2014, 13:58 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Ура!!! Значит и я чистую линию заимел (хотя исходно гибриды). Мои золотые жемчужные приносят только золотых жемчужных уже 3 поколения, сейчас икра с 4 поколением и если все выведутся (куда их девать то), буду писать "ЗОЛОТЫЕ ЖЕМЧУЖНЫЕ, ЧИСТАЯ ЛИНИЯ"  biggrin Может это поможет пристроить?  tongue

 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:04 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Вот чем призраки плохи? Да ничем, а чистой линией никогда не станут. И клоуны тоже... И смоуки...
Да кто же спорит biggrin Вот только в продаже (посмотрела специально прайс Аква-Лого) кои, зебры и золотые скалярии, откуда же у меня возьмутся параибы, призраки или закаты, от моих золотых и полосатых? Нет, поэтому надо что-нибудь к ним примешать, какого-нибудь носителя нужного гена.
И под "чистой линией" я подразумевала именно анатомию, хорошо сложены чтобы рыбы были, это главный показатель их "генетического здоровья".. ну, для меня, по крайней мере shy




Сообщение отредактировал Медовая - Воскресенье, 05.01.2014, 14:04
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:46 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот тут уж никто не поспорит! Золотые жемчужные - линия чище не придумаешь! smile

Хотя, ежели теоретизировать напропалую, то могут и там скрываться всякие "ньюансы", которые могут вылезти при смешивании с другими... Но при разведении таких золотых - чище чистого. )))

Медовая, Точно, пока не намешаешь - ничего нового не получишь... Самые удобные для этого - фантомы. ))) Понятный генотип, накладывается на любой окрас, результат - эффектный. )))

Кстати... Если совсем уж хочется самой, дак пожалуйста - кои. Тоже понятный и несложный генотип со многими нужными характеристиками. Только если это реально кои, а не золотые мраморы с большим количеством светлых участков. Брать только с рваной чешуёй и все дела.


 
МедоваяДата: Воскресенье, 05.01.2014, 15:55 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Если совсем уж хочется самой,
biggrin не то чтобы очень хочется самой, просто выхода нет никакого.. Возможно, если бы можно было пойти в магазин и выбрать ЛЮБУЮ понравившуюся скалярку, я бы не задумывалась о селекции, а так... как говорится, в добровольно-принудительном порядке biggrin


 
Natali_SPbДата: Среда, 08.01.2014, 03:33 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот... гостей приняли, теперь можно и на "рыбный обмен". Хочу завтра поехать в вашу сторону. Предварительно думаю, что скорее где-то во второй половине дня. По времени годится?..

 
rasskazovДата: Среда, 08.01.2014, 10:27 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Завтра это какого числа?  biggrin 8.01 я дома весь день, а 9.01 надо подъехать в офис.

 
Natali_SPbДата: Среда, 08.01.2014, 14:48 | Сообщение # 30
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... полуночники мы ещё те! wacko biggrin

Сегодня хотела попытаться до вас добраться. Но где-нибудь ближе к вечеру наверное, а то у нас ещё практически "утро". В следующий раз смогу только в воскресенье.

PS. Адрес и телефон ( вроде и есть, да вдруг быстро не найду ) киньте в личку пожалуйста.


 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика