Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:27
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Продам мальков полосатых скалярий.
rasskazovДата: Вторник, 11.06.2013, 20:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Рыбята позавчера 2 месяца, а в аквариуме 170 литров уже плотная посадка. 32 хвоста, средний размер 3,5-4 см. Заметил только одного где то 2,5, но у него плавники длиннющие, так что в высоту по плавникам даже самый маленький 5-6 см.  Мальки все полосатые, но совершенно разные, как говорят на любой вкус (посмотрите в фитогалерее). Если кому то надо, то всегда рад продать (отдавать нельзя, плохо приживуться), но цена соответственно символическая 10-15 рублей. Может кому из знакомых нужны. Потом предложу на ЖВ, ну а потом уж на АВИТО (очень не хочется, но что делать).
Прикрепления: 0844782.jpg (88.6 Kb)


 
rasskazovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:02 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Подросткам уже 3 месяца. Пока есть всякие и 3-полосые и кружекные, и светленькие и темненькие. Цена по прежнему символическая.
Прикрепления: 7393329.jpg (141.4 Kb) · 8340685.jpg (110.3 Kb)


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 07.07.2013, 21:52 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну очень интересные! Просто глаз не оторвать, как здорово смотрятся!!! smile

 
rasskazovДата: Воскресенье, 07.07.2013, 22:20 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
На ЖВ кажется еще на 4 хвостика желающие нашлись. Еще бы 4-6 пристроить и можно пока дальше растить.

 
rasskazovДата: Понедельник, 08.07.2013, 00:53 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех, кого хотел продал.

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 11:11 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот и пришла пора понемножку своих полосатых пристраивать (новый выводок 5 недель). Есть еще боливийские бабочки и совсем крошечные анцистусы. Так что могу сразу население укомплектовать хорошими соседями (растут вместе).
Если надумаете сообщите, а то я на ЖВ объявление дал. Всех конечно сразу не разберут (да я и не отдам) но со вчерашнего вечера уже 7 запросов на рыбок (в основном на боливиек).


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:07 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Только про меня, пожалуйста, не забудьте. Я по своим фантомчикам думаю, что к Новому году скорее всего по признакам определюсь ... устроим натуральный обмен. yes

 
rasskazovДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:26 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Да конечно помню, просто хочу несколько отдать, чтобы остальным лучше жилось.

 
rasskazovДата: Суббота, 28.12.2013, 17:09 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Скалярики потихоньку расходятся. Продал 14 хвостов, осталось 25-30. Но нам надо определить какие Вам, а то ведь берут то самых ярких и их (кружевных) уже не много 4-5 хвостов. И ведь если человек приехал за рыбками, я же не могу сказать, что вот этого я Вам не отдам. Сейчас специально продавать не буду, плотность стала нормальная и где то месяц-полтора можно спокойно растить. Но могут и по старому объявлению обратится. А отсадить несколько штук (чтобы на глаза не попадались) просто некуда.
Лучше всего, по предыдущему опыту, выбирать в 8-10 недель (сейчас им 7 недель), уже все признаки четко определятся и сразу видно кто кем будет.




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 28.12.2013, 17:25
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:32 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... Я своих уже тоже практически "определила", так, что вполне можно уже меняться. У меня после НГ, вроде, праздничная неделя нарисовывается - можно сориентироваться где и когда состоится торжественное мероприятие. smile

 
rasskazovДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:56 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Я то без машины (уже 14 лет не езжу за ненадобностью), так что если Вы на колесах, то лучше ко мне. Сами выберете, да и лампочки заберете (уже давно лежат). Фантомчики то более менее одинаковые, а мои все разные. Меня не будет только 4, а в любой другой день пожалуйста.

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:19 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой ... Лампочки же, точно... Это мой позор sad Ну уж теперь точно заберу! ))) Я на-машине, значит сама до вас докачу.

А фантомчики и правда на первый взгляд, почти одинаковые. Сейчас недавно только стали чуть расходиться по признакам... Да и то небольшие ньюансы, но мне они были важны. Надо сфотать всё-таки. Да вот переживаю - толи параметры воды скаканули, толи закаты их щиплют за крылья. У некоторых самый край верхнего, как погоревший... А вроде и не с чего.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:03 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересная ситуация, уже становится правилом. Вчера приехал покупатель за боливийками, взял боливиек и 4 скалярика. Сегодня тоже покупатель приехал за боливийками и тоже взял 3 скалярика. И до этого так было. Причем приезжают не новички, а опытные аквариумисты, некоторые не в первый раз у меня рыбок берут (обычно передают привет от бывших моих рыбок). Значит производят впечатление и родители и старшие братья-сестры и сами мальки. За неделю больше половины разошлось, так что уже написал, что больше на продаются. Пришлось даже ловить тех, что одинаковые (несколько), чтобы остались разные.
А вот организовать продажу рыбок своего разведения оказывается очень сложно (узнавали про это с одним владельцем магазина, торгующего и зоотоварами тоже). Оказывается магазины берущие рыбок от граждан сильно рискуют, для них это левый товар за который могут серьезно наказать. По правилам торговли нужно оформить кучу документов, так что легче из Китая или Германии привезти, чем своих продать. И этим инспекторам не доказать, что документов на ввоз нет, потому что не ввозили, а здесь родились. И нет документов таможенного вет. контроля потому, что не проходили они таможню.




Сообщение отредактировал rasskazov - Воскресенье, 29.12.2013, 19:06
 
rasskazovДата: Суббота, 04.01.2014, 23:32 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Я теперь на работу только 9, так что подъезжайте в любой день.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 04.01.2014, 23:40 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага, поняла. Попытаюсь сориентироваться, какой день полегче по планам и отпишусь.

Надеялась, что праздники будут поспокойнее и времени побольше... а вот "фиг вам" ( мне то бишь ), то одно, то другое, да ещё гости пытаются приехать - надо принимать. smile


 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика