Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Он-лайн калькулятор... почти самоделка. )))
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 18:19 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас села и посчитала на свеженьком калькуляторе со всеми поправочками свой угловой с закатами, платинкой и фантомчиками с кружавчиками...

Почему его схватилась считать, потому, что реально вижу - уже идёт такая хорошая "околопредельная" нагрузка на акву. Фантомчики с кружавчиками подрастают, плотность посадки даже визуально уже очень даже приличная.

Дак и что бы вы подумали?.. Результат - по калькулятору 180.23 литра. У меня угловой на 180... аж самой смешно. biggrin


 
МедоваяДата: Суббота, 25.01.2014, 18:35 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Результат - по калькулятору 180.23 литра. У меня угловой на 180...

а там учитывается чистая вода, за минусом всяких вытесняющих элементов?


 
Natali_SPbДата: Суббота, 25.01.2014, 19:05 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет... если ничего в процессе не пом енялось ( чего-то я не припомню ), расчеты строились на номинальный объём. Изначально делалось-то для новичков, поэтому на объём, заявленый производителем. smile

В принципе, наверное сложно очень большую часть объёма воды вытеснить декором и пр. Слой грунта тоже почти прогнозируем...


 
rasskazovДата: Воскресенье, 26.01.2014, 01:45 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот уже почти сутки калькулятор на тестировании. За это время на сайт заходило 17 человек, а проголосовал только я один. А ведь такого нет ни на одном из сайтов. Неужели трудно проверить? Или не интересно?

 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:23 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну тогда я тоже проголосую, а то мне как-то не очень удобно было... сами сделали, и сами голосуем. Ну мы ж всё-таки достаточно объективны, поэтому это по-любому не будет само-реклама. dont

И, да... уважаемые, посчитайте, поприкидывайте свои аквариумы и сравните со своимми ощущениями. Интересно, совпадают или нет. И результат - в опрос, а то как нам понять... попали "в яблочко" али как? biggrin

PS, Владимир, может смущает характеристика, проставленая в названии опроса - "для опытных аквариумистов". Народ стесняется и не заполняет опрос... Может убрать?


 
МедоваяДата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:03 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
наверное сложно очень большую часть объёма воды вытеснить декором и пр.
я, когда заливала воду первый раз - считала. получилось чисто воды 210 литров. (помимо фильтра, грунта, коряг ещё есть внутренний фон)
Цитата rasskazov ()
За это время на сайт заходило 17 человек, а проголосовал только я один.

я дважды протестировалась, а про голосование ничего не увидела, щас пойду искать))


 
vgДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:11 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Я проверила, но пока не совсем поняла на что там смотреть надо. Да и пока нет времени разобраться, но попозже разберусь. А вот про голосование я тоже ничего не видела.
 
rasskazovДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:36 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Там не смотреть, а считать надо. Вводите данные своих аквариумов, калькулятор посчитает, какой Вам нужен объем, а Вы сравните с тем, что у Вас есть.

 
vgДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
А, ну тогда поняла, тогда мне надо увеличить или участить подмены.
 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:10 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
помимо фильтра, грунта, коряг ещё есть внутренний фон

Да, вот пожалуй, внутренний фон наибольший объём "съедает", да и то... если он пустотелый то вода-то и за ним циркулирует, значит в процессе водообмена и биофильтрации участие принимает. Вот ежели целиковый и объёмный дюже... тогда да, может сильно сказаться. smile


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:11 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата vg ()
про голосование я тоже ничего не видела

А там внизу опрос выставлен.

PS. Сейчас пойду проверю, может он не всем виден?.. unsure
------------------------
Проверила. Вроде всем должен быть виден. smile


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:42 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Глянула сейчас результаты. Уже пять проголосовавших. Спасибо. Жалко, что там не прикрутить комментарии к голосованию... Есть позиция "Учтены не все параметры", хотелось бы, чтоб можно было прокомментировать свой выбор.

Давайте-ка я на форуме создам тему-опрос... аналогичный тому, который прикреплён к калькулятору. Но в теме можно будет оставлять комментарии, что будет наверное очень полезно. smile


 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика