Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 11:23
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Садовая земля в аквариуме
ФархДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:26 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
Прочитал я статью Славы Юдакова Садовая земля в растительном аквариуме. И засвербило у меня в одном месте - "Я Вань такую жа хачу" (С) Воть дождусь разделения на пары своих любимцев, оставлю себе минимум и надо попробовать запустить баночку на почве.

 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:28 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Только не забудьте одну особенность. Потом со временем вода будет становиться с желтоватым оттенком от земли. Даже если ее хорошо прикрыть сверху. Уж такая вот особенность. Очень редко бывает так, что она не красится от земли. Но это может произойти не сразу, а постепенно.

 
ФархДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня сейчас и так в аквариумах вода как легкий настой чая, от того что коряжки пока фонят

 
НиколайДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, некоторым это нравится.
Еще читал про чай. Есть статься на витаватер по этому поводу, что черный чай работает как антидеприссант для рыб, плюс еще и слабый обеззараживающий эффект из-за дубильных веществ.


 
mariscaДата: Понедельник, 08.04.2013, 23:48 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня все кроме 200-литровика запущены на почве)а это 60 литров,30 литров и три по 20,красит только в одной двадцатилитровой недавно перезапущеной. Первым слоем земля(я покупала в цветочном отделе"Живую землю",вторым слоем глина голубая насыпана,затем уже грунт,в паре акв ещё удобрение в таблеточках измельчала и сыпала.Травке такой субстрат нравится!ростёт!Вот всё руки чешутся и 200 литровый так же перезапустить,вот бы ещё додуматься куда рыбок на передержку?((
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 00:24 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И у меня почти все, кроме самого первого ... и отсадника. И, кстати, 200-ка тоже на земляных подложках.  ok

 
xDiДата: Вторник, 09.04.2013, 00:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Землю как я понимаю надо вымачивать долго... Я пока не созрел tongue

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ФархДата: Вторник, 09.04.2013, 00:29 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
xDishock зачем вымачивать?

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 00:41 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Многие советуют вымачивать, но я делала никак не подготавливая ... больше полутора лет "полёт нормальный". Но я землю зашиваю в подложки, мне так удобней. Я тут тему заводила, если интересно, то я вроде достаточно подробно описывала процесс.  smile

 
mariscaДата: Вторник, 09.04.2013, 07:52 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Репутация: 1
Статус: Offline
землю ни как не вымачивала тоже,просто сыпала первым слоем прям из пакета!)и не надо заморачиваться на какието суперпупер дорогие питательные подложки,не ну если конечно финансы позволяют почему бы и нет)
 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 08:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Мариш, ага... у меня тоже из цветочного магазина - "Лимон".  rolleyes

 
Alina_RДата: Вторник, 09.04.2013, 11:52 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да я тоже хочу воспользоваться мешочками Натальи. Хожу по садоводным магазинам ищу состав

 
Natali_SPbДата: Вторник, 09.04.2013, 12:42 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Алина, я уже покаялась в теме про "подложки" ... поищу и напишу.  smile

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика