Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 10:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Выпученный глаз и другие катаклизмы
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 16:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Переношу сюда все сообщения по теме... smile

 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
вот точно говорят: беда не приходит одна...
для начала (и самое легкое и поправимое) - батарейки в фотике сели.
В продолжение - вчера вечером в аквариуме с черной скалярией не досчиталась одной из четырех расбор. Нашла за креплением фильтра. Как она туда попала... Жива. Пока отлепляла присоски оттуда сиганула молодая самка палмери. Я даже подумала, что перепутала расбору с палмери. Нет, расбора за креплением, откуда палмери, не поняла. Но утром не досчиталась одной из трех молодых палмери... Нашла между фильтром и грелкой. Практически без хвоста... только маленький огрызочек, остальное чуть ли не с кусочком тела исчезло... Я даже на себя грешу - может пластиком крепления придавила, она дернулась. Но может и скалярия. Я заметила, что рыбки спят крепко, их можно даже потрогать. Может во сне отъедено?
В другом аквариуме, где две полосатые скалярии, утром мне смогла найти крошечных эндлеров. Из семи нашла только одного. Вечером второй появился. А я удивлялась, что это скалярии так плохо едят утром сушняк...
Но самый ужас только что разглядела - у полосатой самки один глаз немного увеличен, т.е., выступает чуть больше, чем второй. Не показалось, точно выступает...
Черный, который сейчас в чужом аквариуме (сидит в одиночке) и полосатая самка куплены у одного продавца. Там же продавался еще один самец, большой, но здесь даже я смогла разглядеть, что он без грудных плавников и пораненным телом у анального плавника, что за рана, не понятно, сказано - рак укусил.
вот так... купила...

ps
я одна такая балда? обидно совсем, если одна...

Добавлено (02.10.2013, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата (Natali_SPb)
это самец
а моя рыбка кто тогда?


Сообщение отредактировал Vava - Среда, 02.10.2013, 22:04
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да ладно расстраиваться-то... надо думать о хорошем!

Скаляры - хищники и всё, что в рот пролезет - станет обедом или ужином... охотники они вполне себе. Есть исключения, когда растут вместе с мелочевкой и не воспринимают их, как пищу... да и то, "раз на раз не приходится".

Выпученый глаз - не есть хорошо... водянка, а причин может быть "стописят". Надо искать "где собачка порылась"... Вода в аквах в порядке? Никакие показатели тестовые не шкалят? По болячкам  на "Аквариумке" можно проконсультироваться... там ВК ихтиопатолог.
Живот не дует у той рыбы, у которой глаз?..

Кто первая рыба пока не знаю - надо фото в профиль покрупнее.


 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:31 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
новые фото микрохозяйства обязательно сделаю.
Тестов нет. Воду подмениваю не реже раза в 10 дней, примерно по четверти-трети.
В продолжение - уже успела пошерстить по форумам и прочесть о глазах и воде. Побежала менять воду, хотя 4 дня назад меняла часть. Ну и до кучи сейчас сломался... тот что воду отсасывает. Там шарик внутри, так этот шарик стал застревать, ну и старым способом - рот-ведро. 
Да... еще утром в аквариуме у полосатых свет отказал... 
А о хорошем думаю ))
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тьфу-ты... ну прям "техногенный катаклизм" нарисовался. Ну ничего, это временно, поэтому некритично. smile

Подмены при подозрениях на некачественную воду можно делать мелкие, но частые... можно даже дважды в день - по 7-10% утром и вечером.


 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
на аквариумке вопрос задала, пока ответа нет.
по информации в сети прогнозы отрицательные. Но может кто подскажет, есть шанс? рыбу оч жалко, красивая, с хорошо выраженными полосами, с золотым отливом, грудные плавники голубые, ест хорошо. Хорошо ведет себя с таким же самцом.
Но, не смотря на все ее прелести, у меня желание вернуть назад владельцу. Я одного скаляра уже потеряла, больше не хочу.
Ночью здорового самца такого же красивого полосатого отсадила к черной, сейчас полосатая самка с  глазом одна.


Сообщение отредактировал Vava - Четверг, 03.10.2013, 15:03
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня как-то было у одной скалярины вздутие живота после пережора мотылём, но вот не вспомню, было ли выпучивание глаз-то...

Та рыба вообще была "на грани" - всплывала уже боком и двое суток так поверху и болталась. Лечила метранидазолом в двойной дозировке с левомицетином. Оклемалась, ТТТ.

Дак отдать-то наверное можно... а толку? И там может угробиться, к сожалению. По общему состоянию она как?


 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
у этой рыбки живот нормальный. да и есть активно она начала фактически со вчерашнего вечера. До этого так... обживалась. Только пару раз мотыля ела. много не даю.

на вид бодрая. не закидывает в стороны или еще как.
у меня уже плохие мысли, что продавали некондицию - у одной глаз, из-за второго у моей плавники "поехали", третьего не взяла, но, как уже писала, он вообще без грудных плавников и с покуцанным животом. Выбирала по фото, вынесли на улицу.
 
-----
получила рекомендации по лечению. надежда появилась. ттт.


Сообщение отредактировал Vava - Четверг, 03.10.2013, 15:31
 
rasskazovДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Vava, Вздутие глаза может быть и из за травмы. Но все равно очень опасно. Я так самца потерял, а вернее всю пару.

 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:32 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
вот-вот...
жалко будет до невозможности.
точно руки опустятся. уже сейчас приступы отчаяния.


Сообщение отредактировал Vava - Четверг, 03.10.2013, 15:46
 
VavaДата: Четверг, 03.10.2013, 16:33 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, плз, только пусть эта тема не будет темой о моих рыбах. А то я сосем скисну, ну чернуха же полная...
давайте в болезни с 5 поста.
а сделаю фото, открою тему о рыбах.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 03.10.2013, 16:33 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошо. smile

 
VavaДата: Пятница, 04.10.2013, 22:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
сделала фото рыбы
и видео - уже и в жабрах сомневаюсь.

http://www.youtube.com/watch?v=AKACCx_ZgQM

вместо трех разных фото вставилось три одинаковых... удалила, чтоб исправить, теперь ни одно не вставить.
добавлю посты, буду вставлять по одному фото
Прикрепления: 4080372.jpg (222.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vava - Пятница, 04.10.2013, 23:01
 
VavaДата: Пятница, 04.10.2013, 22:58 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 5703654.jpg (303.1 Kb)
 
VavaДата: Пятница, 04.10.2013, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 7426060.jpg (279.8 Kb)
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика