Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 08:18
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Не ест скаляр более двух недель.
ДедДата: Понедельник, 13.10.2014, 23:59 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот мне например интересно из больной что то попытаться вылечить(писал-черная-самец-самка-посмотри какая была-шарик с выпученными глазами-в итоге-гигант самец- черный леопард-вроде так его Наталия обозвала.)Я тут писал по раньше-привозил пары по 1500-2000 и в отход,потом мор был-ну в итоге 25000 гдето по не опытности-а сейчас уже %50 и более вылечиваю,это не считая скалярий.почитай стати и придерживайся рекомендациям.На данный момент можно занести болячку даже с сухим кормом,поверь,что твориться на рынках-там все заражено.

Добавлено (13.10.2014, 23:59)
---------------------------------------------
vlad706, Да не надо отстоянной-лей теплую водопроводную,хуже не сделаешь-только имей запас отстоянной,если полезут на верх глотать воздух.Это сигнал отравления.

 
МедоваяДата: Вторник, 14.10.2014, 01:33 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vlad706 ()
дешевле новую рыбу взять,
Цитата Дед ()
покупай свежую банку с причендалами.
ну ребята, это уже за пределами добра и зла lol


 
ДедДата: Вторник, 14.10.2014, 10:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая, человек на распутьи ну не хватает терпения,я к тому пишу,что так все просто не получится-даже с мороженным мотылем есть риск и не вопрос,что вновь взятые не стрессанут и у них не проявится другая бяка.А Олег ( с разводни по Ярославке) меня вообще в печаль ввел,что привозные проявляют болячку вообще через месяцы.
 
МедоваяДата: Вторник, 14.10.2014, 12:58 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Так вот именно поэтому я и против кардинальных мер. Запастись метронидазолом, терпением - и всё будет нормально. Вероятность смерти от этой болячки невелика. Если бы я каждый раз, когда мои рыбы переставали есть, меняла аквариумы и рыб, или перезапускала аквариумы и рыб - у меня давно бы уже не было ни тех, ни других.

 
ДедДата: Вторник, 14.10.2014, 13:32 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Медовая, человек старой закалки-хочет.чтобы было сразу хорошо-отсюда и вся эта писанина.к стати черная пережила бицилин-сегодня слизь облетает-осталось ввести глаза в орбиты(еще телескоп)-вот чего посоветуешь от этой инфекции?Я попробую цифраном/
 
vgДата: Вторник, 14.10.2014, 15:57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Медовая, вот вот. Рыба не в том состоянии, чтоб говорить о полной стерилизации банки.  Тем более, что в старых аквариумах всегда полно всяких "бацилл", и дохнут от них обычно старые или ослабленные рыбы, а сильные и крепкие вырабатывают иммунитет, и все это естественные жизненные процессы. У людей тоже самое. Ведь мы не сжигаем дом, если у кого-то в семье понос.  prof Аквариумистика - хобби не для нетерпеливых. У меня каждая рыба - член семьи. Рука не поднимется в унитаз слить. И если есть возможность, борюсь за каждую живую душу. 
Уж прости, Дед, что опровергаю твои рекомендации, но сложилось ощущение, что человек не очень давно с аквариумом, спросил совета, а ему сразу - убей рыбу, кипяти аквариум! Я пообщавшись с тобой, понимаю, что ты альтернативный вариант предлагаешь, а не единственно возможный, но если тебя не знать, не знать манеру твоего повествования, выглядит как запугивание. 

vlad706, Если рыба начала есть, замачивайте ей корм в метре. У Медовой большой опыт лечения гекса. 

Pauk, да тут я, читаю каждый день. Ты своих-то видел параибок, я выкладывала? А то ничего не сказал, может не заметил. 

Вот как я в одном посте во всеми пообщалась. =)
 
vlad706Дата: Вторник, 14.10.2014, 18:01 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше у меня был аквариум 180л,но я и не думал о разведении скаляров. Плавали там штук пять,я и не лазал туда,только для подмены воды и рыбы не болели никогда. Чем меньше лезешь в банку тем здоровее рыба.) поэтому опыта лечения нет.... Убедили,буду лечить до победного)! Всем спасибо за советы.
 
ДедДата: Среда, 15.10.2014, 11:31 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот-вывели формулу,человека уговорили,будет иметь свой опыт.А моя черная очистилась от слизи,один глаз входит в орбиту,с другим сложнее и появились белые точки(типа гнойников)сегодня поднимаю т.32 и опять цифран.
 
vlad706Дата: Вторник, 21.10.2014, 20:31 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Флагеллола залил ,вроде начал ест по не многу.
 
ДедДата: Вторник, 21.10.2014, 21:28 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vlad706, Уже плюс-теперь корм с пропиткой лекарством.

Добавлено (21.10.2014, 21:28)
---------------------------------------------
Ну и по своей черной-глаза влезли в орбиты,слизь облетела-гоняет всех-боюсь перекормить и к тому же-самка с икрой.(маля,так полагаю не получится в этот раз, после лекарства,но самочка весьма интересная)-выздоровела, как раз вылечилась за две недели-завтра в Москву,привез её в предыдущей поездке.


Сообщение отредактировал Дед - Вторник, 21.10.2014, 22:20
 
МедоваяДата: Среда, 22.10.2014, 04:26 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vlad706 ()
вроде начал ест по не многу.
только не прерывать лечение! Мариновать подольше!


 
vlad706Дата: Четверг, 23.10.2014, 00:46 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Медовая, так флагеллол по инструкции три дня и должно быть выздоровление полное,читал,что в запущенных случаях можно повторить через недельку.....А трихополом не буду больше лечить,очень долго и хлопотно. И корм в лекарства не надо давать после флагеллола...удобное лекарство!  Рыбы во время лечения икру отложили)
 
МедоваяДата: Четверг, 23.10.2014, 19:38 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vlad706 ()
Рыбы во время лечения икру отложили)
К сожалению, не всегда это является показателем отличного здоровья и хороших условий содержания рыб. Всё равно наблюдать!


 
ДедДата: Пятница, 24.10.2014, 13:50 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vlad706, удобно..другое..а на форумах выложен метр,я конечно не спец по лекарствам,но чтото новое мне претит-давай понаблюдаем за твоими на этом лекарстве...отписывайся.
 
МедоваяДата: Пятница, 24.10.2014, 19:38 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vlad706 ()
флагеллол
вроде отзывы неплохие есть.. Но мне интересно, если его применяют однократно, зачем целый флакон продавать? Так бы в капсулах и продавали...


 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика