Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 17:19
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Фото
rasskazovДата: Вторник, 12.03.2013, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Когда вставляю фото в сообщение, то самого фото я не вижу. Появляется только имя прикрепленного файла. Как раскрыть фото?

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 18.03.2013, 19:28 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Тема объединена с общей темой "Как вставить фото" в этом же разделе.  flower

 
БелыйДата: Четверг, 29.01.2015, 16:56 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
как правлино фотографировать рыб в аквариуме. 
с 25-ой попытки получилось только так.
Прикрепления: 0932736.jpg (194.7 Kb)
 
МедоваяДата: Четверг, 29.01.2015, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
ну и нормально.

 
БелыйДата: Четверг, 29.01.2015, 17:00 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
ну чтоб понять что это скалярия наверно.
в верхнем правом = засвечено пятно.(хотя на это можно мазнуть рукой или вставить туда логотип форума))) , многие так делают. Ведь если фото всплывает  где то в инете сразу понятно откуда, это повышает посещаемость))
 рыба вся в кадр не вошла. по корпусу (в районе грудных плавников)  тоже засветка.
в последней половине тела ярко выраженное пятно темно-серого цвета местами переходящее в черное. вообще не видно.


Сообщение отредактировал Белый - Четверг, 29.01.2015, 17:04
 
МедоваяДата: Четверг, 29.01.2015, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Белый, аа, если надо фотку профессиональную.. конечно надо снимать по-другому. Без вспышки однозначно. А освещение нужно яркое.

 
БелыйДата: Четверг, 29.01.2015, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline


Добавлено (29.01.2015, 17:21)
---------------------------------------------
и как теперь фотку удалить?

я тоже подумал об этом, но может какие секреты есть? будем пробовать.
Прикрепления: 2750781.jpg (188.5 Kb)


Сообщение отредактировал Белый - Четверг, 29.01.2015, 17:21
 
МедоваяДата: Четверг, 29.01.2015, 17:34 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Белый, это вот пример фото, какой нужен результат? Без обработки фотки всё равно не получится. в смысле в компе редакторами. Чтобы зафиксировать рыбу в кадре нужно минимальную выдержку установить при хорошем свете. Секреты конечно есть)))) Я всеми не владею, надо много пробовать и что-нибудь получится обязательно! yes

 
Natali_SPbДата: Четверг, 29.01.2015, 18:28 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Самое основное - это обеспечить правильный объект съемки! )))))А по процессу - знать-то знаю, но никогда толком не делаю.

Без вспышки однозначно. )))

1. Снимать только поздним вечером и не включая внешнее освещение ( по-просту - сидеть в темноте у аквариума с хорошим освещением ), ну или на крайняк зашторив все окна, но это хуже.
2. На себя только черную одежду... и "по самую маковку", пардон. Свободными оставлять только руки, да и те можно в черные перчатки одеть, если будут отражаться ( а будут по-любому ибо свет от аквариума будет подсвечивать ).
3. Хороший яркий и правильного спектра свет в банке ( у меня по большей части везде теплый спектр... для всего хорошо, окромя съёмки. для съёмки надо холодный нейтральный )
4. Направление освещения в аквариуме от переднего стекла в сторону задней стенки, чтобы рыбы подсвечивались спереди, а не сзади... ну грубо говоря - двигаем лампы вперёд )
5. Ну и перед собственно съёмкой смотрим каких рыб где снимать. Это конечно если позволяют обстоятельства и объёмы для перемещения мест слагаемых ))) Я о правильном фоне для определённого окраса. Самый натуральный окрас получается на сине-голубом не очень тёмном фоне. Но я терпеть не могу такие фоны, поэтому у меня все черные, а для съёмки хороши только для светлых рыб, с темными рыбами ничего не получается толком.
6. ну и рыбы должны быть спокойны, чтоб продемонстрировать себя так сказать "во всей красе"... иначе получатся зашуганые с поджатыми плавнями. ((( Что не есть гуд. )))


 
rasskazovДата: Понедельник, 16.02.2015, 11:02 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Как на фото передать цвет? Может кто подскажет. Сейчас у меня на короткое время на нерестовик попадает солнечное освещение. Рыбки в нем сказочно красивы, особенно самец. Попробовал сфотографировать и ничего не получается.

Цвета совсем не такие как в натуре. Голубой почему то видно только на нитевидных плавниках, а на других совсем пропал. Может какие то фильтры нужны, или режим семки?
Прикрепления: 2739870.jpg (151.8 Kb)


 
МедоваяДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
солнечное освещение. Рыбки в нем сказочно красивы,
да, на солнце даже обычные полосатики переливаются всеми цветами радуги - на мой 240л падает летом солнце - отражается от зеркального холодильника - на видео можно попробовать снять, там лучше видна игра света.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика