Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:51
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вирус на сайте и форуме.
Natali_SPbДата: Четверг, 12.09.2013, 10:49 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ура, я сюда всё-таки попала. Уже славно, однако...  shades

Уважаемые! Кто не увидел в чате, здесь повторюсь. Толи вчера, толи позавчера прицепилась к нам какая-то хренотень... уж пардон. Отчасти приятно, что по-видимому уровень посещаемости сподвиг на подобное "внедрение", а может и просто "ветром надуло"... но вот такой случился казус. Антивирусники на компах, даже и бесплатные вроде блокируют, но сайт приходится вычищать.

Вчера с телефона я сюда вообще зайти не могла, сегодня уже полегче и основные страницы я уже почистила, но все шаблоны сразу мигом вычистить сложно - инет жуть, какой медленный и перегружать не сильно хочет. 

Пожалуйста, отпишитесь по текущему состоянию у кого чего по входу на страницы сайта, форум, при авторизации и просто гостем ... ну и т.п и т.д.

Буду очень признательна, хочется отовсюду убрать, а то как-то не комильфо.  biggrin


 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.09.2013, 13:01 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну-у, время чутка потратила, но вроде бы всё убрала... Ежели чего пропустила, ну или вообще, вдруг что-то идёт не так, как положено, отписываемся пожалуйста. smile

Если всё ОК, то тоже не молчим... а то, как я узнаю, что у всех всё хорошо.  biggrin


 
rasskazovДата: Четверг, 12.09.2013, 13:03 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, Вроде все в порядке. Сейчас работаю, а вечером зайду.

 
SirinДата: Четверг, 12.09.2013, 15:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вчера вечером была какая-то ерунда. При попытке войти вылезали окна с какими-то игрушками. Сегодня все ок. На вирус проверюсь сегодня, вообще тупил комп..
 
НиколайДата: Четверг, 12.09.2013, 19:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Тоже была ужасть. Я Владимиру уже рассказывал. Вплоть до принудительной перезагрузки компа. Сейчас, вроде нормально. С ноута захожу как пользователь, а с компа зашел как гость. И все нормально.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 12.09.2013, 23:23 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, ТТТ значит можно считать, что обошлось без серьёзных последствий. У меня антивиирусник на ноуте заблокировал вирус и всё вроде ОК. На телефоне антивируса нема вроде ( ну  по крайней мере я ничего не устанавливала ) дак там тоже вылезало непойми что. Вчера просто вырубила там инет, а сегодня после чистки кодов в шаблонах вроде всё в норме.  cool

Эх, как бы ещё заранее защищаться от подобных "воздействий"... вот в этом я не сильна и что можно сделать, чтоб система не пропускала их - не знаю. sad   Ну может чего-нибудь нарою...  smile


 
Natali_SPbДата: Пятница, 27.09.2013, 11:12 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Опять то ли в ночи, то ли с утречка "хватанули" какую-то несанкционированную рекламу сомнительного характера. wacko

Вычистила, кажется. Но начинает как-то напрягать такая частота "внимания" к нашему сайту. angry


 
rasskazovДата: Пятница, 27.09.2013, 12:00 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну вроде все работает нормально.

 
Natali_SPbДата: Пятница, 27.09.2013, 15:35 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... вычистилось всё. yes

Но как полностью закрыть доступ - не знаю, к сожалению. Наверное всегда найдутся "умельцы", если очень кому-то надо. Жаль, что наш сайт им "приглянулся". biggrin


 
vgДата: Пятница, 27.09.2013, 16:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Сайт уязвим из-за бесплатного хостинга. Некоторые, даже платные хостеры размещают рекламу на сайтах клиентов. Стоит найти надежного просто.

Сообщение отредактировал vg - Пятница, 27.09.2013, 16:49
 
Natali_SPbДата: Пятница, 27.09.2013, 17:40 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Дак ведь уже и не бесплатный ... хостинг-то. Специально перевела на платный, чтоб избежать вот подобных "ньюансов в нагрузку".

PS. Этот сайт у меня далеко не единственный, но именно тут уже во второй раз такая "белиберда" творится. По-видимому, какой-то порог посещаемости мы прошли, после которого имеем "ценность" для рекламодателей. )))))))) Хотя, не такая уж и большая тут сейчас посещаемость...


 
xDiДата: Суббота, 28.09.2013, 15:01 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня все ок, не ругается касперский  happy

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 14.10.2013, 13:19 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уф-ф-ф... очередной "налёт браконьеров" вычистила.

Ежели честно, то уже нифига не смешно... буду писать хостерам. Нафига им деньги платить, ежели такое творится.

Это ж который раз за месяц-то? Третий раз, однако. Раз в две недели "бомбят", чтоб им... angry


 
xDiДата: Понедельник, 14.10.2013, 20:43 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Да да, на кол их!!! biggrin

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
KMUДата: Вторник, 17.12.2013, 05:30 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vg ()
Сайт уязвим из-за бесплатного хостинга. Некоторые, даже платные хостеры размещают рекламу на сайтах клиентов.

Бесплатный хостинг здесь совсем не при чём. Запретите HTML в сообщениях и поставьте запрет на прикрепление файлов (для группы "Пользователи")! yes
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика