Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:20
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Как скалярии разбиваются на пары.
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 16:07 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
И у меня было вот так...

Цитата Natali_SPb ()
в общей стае в обычном режиме доминантный и субдоминантный самцы - крупные, мощные высокоплавничные "блюдца".


Вне нерестов в стае доминант доминантом, но одиночка... а парой ходят другие. Но в момент нереста солируют конечно нерестящиеся, а доминант сидит в углу.


 
МедоваяДата: Четверг, 05.12.2013, 16:13 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот не помню, чтобы в те времена кто-то нерестился.. То ли он не давал другим нереститься, то ли просто у них затишье было.. лето было, в аквах вода прохладная..

 
rasskazovДата: Четверг, 05.12.2013, 16:18 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Это же скалярии, и у них в каждом правиле есть исключения. И раз завоеванный статус никто не отдаст (даже если овдовел). А вот попал бы он в аквариум с незнакомыми и пришлось бы с все сначала проходить, но с опытом все равно бы пробился.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 05.12.2013, 22:56 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... характер и опыт несомненно - великая веСЧь!

Я одного самца в сложившуюся стаю так и не смогла пристроить. Сразу начал отстаивать позиции лидера, а там свои доминанты "не лыком шиты"... короче побоялась я за их здоровье и спустя пару часов бойни выловила-таки новичка обратно. Сидит сейчас один... ждёт когда буду новый коллектив формировать, в новом оно чуть попроще. Я практически не сомневаюсь, что он будет "Царь горы", но очень хочу верить, что этот путь на гору пройдёт как-нибудь "помягче" для окружающих...


 
KMUДата: Вторник, 17.12.2013, 05:45 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя пара чёрных скалярий (сейчас возраст уже 4 года) успешно отнерестилась несколько раз, после чего самец практически до смерти забил самку (оборвал плавники, выбил глаз). Пришлось разделить.
Попытка подсадить к самцу других самок тоже ни к чему не привела. Бьёт всех. Плавает сейчас в 120л. один.
 
Natali_SPbДата: Вторник, 17.12.2013, 12:35 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... к сожалению, бывают и такие случаи. Есть один "ньюанс", но годится для тех у кого не один аквариум и несколько стай.
- Можно попытаться этого "буйного" подсадить в сложившуюся стаю с крепким мощным доминантным самцом... может его там немножко "приручат", а может и нет - могут устроить "бойню" не на шутку. У меня один такой до сих пор отдельно сидит. sad
- Второй вариант - посадить его в совершенно новый аквариум с несколькими штуками молодняка... одного я так успокоила, сначала осматривался в новом жилище, не принял молодежь, как угрозу статусу, а теперь философски отворачивается, когда кто-то из молодых устраивает "показательные выступления".


 
МедоваяДата: Вторник, 21.01.2014, 13:05 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Несколько дней в 1265л. вместе с десятком голубых ангелов сидит их мама и полосатый самец. Самец освоился быстро, а самка меня огорчает. Первый день плавала за самцом, я с них млела biggrin , а потом....  Сидит у задней стенки, в зарослях вальки... sad Позавчера была даже без полос, вся такая серебряная-серебряная!!! Сегодня утром уже полоски чёрные, но сидит на том же месте. Правда, на "поесть" выплывает, аппетит неплохой. Самец её не обижает, и это уже радует, ттт smile

 
rasskazovДата: Вторник, 21.01.2014, 13:20 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Первый день плавала за самцом, я с них млела , а потом....  Сидит у задней стенки, в зарослях вальки...
Сказал он ей что то такое...  shutup


 
МедоваяДата: Четверг, 23.01.2014, 02:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Сказал он ей что то такое...
наверно biggrin , он ведь мужлан biggrin .. вечером смотрю, вроде она выплыла, но делает вид, что он ей до лампочки biggrin

Добавлено (22.01.2014, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата rasskazov ()
Сказал он ей что то такое..

то ли самочка его простила, то ли он сам исправился, но сегодня утром девочка бодренько так выплыла из зарослей валлиснерии, позавтракала, и весь день хороводилась с доминантом, он лениво отгоняет от себя мальков, она тоже участвует, активно smile . В общем, она оживилась, он не избегает её общества, скрещу пальцы.. v

Добавлено (23.01.2014, 02:09)
---------------------------------------------
Вот всё-таки у них маскировочка! После включения света около минуты не могла найти самку, самец по центру, мелюзга повсюду, а самки нет! Потом появилась "ниоткуда"! Валлиснерия для них просто как плащ-невидимка biggrin . В общем, выплыла, не дожидаясь кормёжки, апатии вроде нет, но и признаков взаимного влечения пока нет biggrin




Сообщение отредактировал Медовая - Четверг, 23.01.2014, 02:10
 
ДедДата: Вторник, 28.01.2014, 23:54 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Попытаюсь добавить видео-подростки полосатых сидели у меня отдельно-были сомнения-оба самца-подсадил к другим-и все стало на свои места,за полчаса отвоевали угол у пары голубых...пробую грузить..-что то-сделал не правильно?

Сообщение отредактировал Дед - Среда, 29.01.2014, 01:06
 
Natali_SPbДата: Среда, 29.01.2014, 01:51 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я всегда сначала гружу на YouTube, а потом ссылку на ролик даю в виде плеера. Это в сроке текстового редактора ( над полем сообщениия ) есть кнопка "YouTube", жмём, вставляем в открывшееся окно диалога адрес ссылки и сохраняем... Получается сразу видео-плеер с роликом прямо в сообщении. smile

 
ДедДата: Среда, 29.01.2014, 16:36 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Попробую еще http://vk.com/video155903295_167315624 первое видео-захват территории...-как то доча воинственно назвала...
 
МедоваяДата: Среда, 29.01.2014, 16:48 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Классное видео! Приятно смотреть, когда все рыбы не робкого десятка, а то, помню, первых природников когда взяла 8 хвостов, так как пара выявилась, остальные шесть под фильтром стали жить (и это в 240л!), как страусы, прятали головы в грунт, пришлось отдать, ибо жаль смотреть на такое было.

 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Яндекс.Метрика