Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:04
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Наблюдения
rasskazovДата: Суббота, 19.10.2013, 15:08 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас подошел к аквариуму с парой полосатых скалярий в халате, а котором выхожу курить на балкон. Жуткая паника, все попрятались за фильтр и под растения, что при их размерах не просто. И это рыбы, которые не реагируют даже когда я что то руками в аквариуме делаю, а увидев подходящим к стеклу подплывают. Просто они меня в халате не узнали. Снял халат, все успокоились, узнали.
Они всех домашних (меня, жену, собак) хорошо знают и не боятся. А гости придут посмотреть, а показывать некого, все спрятались.
Не  инструктировать же всех: "подходить медленно, резких движений не делать, громко не разговаривать".




Сообщение отредактировал rasskazov - Суббота, 19.10.2013, 15:15
 
НиколайДата: Суббота, 19.10.2013, 23:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои совершенно наоборот. Кто бы не появился возле аквариума - сразу же вертятся возле стекла, выпрашивают чего-нибудь. Но у меня комната одна, поэтому переодеваюсь я перед ними, может поэтому они меня и в халате и в другой одежде узнают?))))

 
rasskazovДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Николай, Наверно ваши гостей чаще видят, вот и привыкли. А мои только хозяев узнают, да и то не во всяких одеждах. Но ведь знают и помнят.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 21.10.2013, 14:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... им в наблюдательности не отказать, это точно!

Владимир наверное помнит... я на ЖВ как-то давным-давно рассказывала. У меня мои скаляры на работе боятся, пардон, завивалки электрической. Чем она им так не угодила я так и не разобралась... но факт - панически опасаются.

Домашние и те, которые на даче привыкли к постоянным человеческим передвижением перед аквариумами ( народу-то много... то свои мелькают, то к племяннику ребята в гости придут ) уже, по-моему, почти ничего не боятся. Так что всё это дело привычки... условные, так сказать, рефлексы. Что ещё раз подтверждает их способность разносторонне воспринимать внешние воздействия и вырабатывать собственные модели поведения... что уже совсем рядом со способностью к обучению.


 
rasskazovДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Еще наблюдение. На работе в аквариуме 300 литров жили 2 пары взрослых крупных скалярий, там еще анцистусы, водорослееды, пары меж собой постоянно воевали разделив аквариум пополам. Но вместе не плавали. Подсадил пару взрослых северумов (не пропадать же месту). Теперь пары в промежутках между нерестами образуют стайку и уже совсем не так враждебны друг к другу.

 
Natali_SPbДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:41 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
))) Теперь они все дружат против северумов. biggrin

 
vgДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Мои реагируют еще и на звук. На хлопок входной двери. Они сразу собираются у места кормежки.
 
xDiДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:30 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои только на меня когда подхожу близко, посмотреть как бы со стороны не прокатывает=))) Тут же подплывают и смотрят в упор.

Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
Natali_SPbДата: Вторник, 26.11.2013, 01:41 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А то! Папаня пришел, значит есть пора... biggrin

А у меня - разные очень. Пока рыб было немного, то каждый был самолично с руки выкормлен и т.п. , дак тех можно руками двигать. Потом, особенно если взрослых уже брала, те уже чуть осторожнее... один парень ( его тоже взрослым брала ) есть ну очень самостоятельный, с руки до сих пор не очень-то кормится - отворачивается демонстративно... типа "не знаю и знать не желаю". teehee

А старшенькие... из самых первых, те совсем ручные. yes


 
rasskazovДата: Вторник, 26.11.2013, 01:56 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
А у меня на работе совсем одичали (ну правильно, я же там 1-2 раза в неделю бываю). В кучку сбиваются в дальней стороне и смотрят. И даже на корм не сразу подплывают, а с опаской.

 
Natali_SPbДата: Вторник, 26.11.2013, 02:02 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да-а-а... вот в этом есть безусловный ньюанс содержания. unsure

Хочешь контактных питомцев с яркой индивидуальностью и активным общением с владельцем - содержи совсем небольшое количество рыб ( да и не только рыб... с любыми домашними питомцами так ). Хочешь разных и побольше ... будь готов к "детдомовскому" варианту развития событий. Обычно, к сожалению, на большое количество домашних любимцев пристального внимания в должном количестве ... всё-таки не хватает. Ну если только круглосуточно дома мельтешить перед ними с домашними делами ... тогда может и можно.


 
МедоваяДата: Суббота, 30.11.2013, 15:50 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои рыбы, которые живут в аквариуме, стоящем в комнате-студии, безошибочно определяют, просто так я курсирую по комнате, или иду от холодильника с порцией мороженой артемии icecream . Не то, чтобы они не желали поесть всегда, когда я просто подхожу посмотреть на них, но когда иду от холодильника - вода просто бурлит и кто-то даже стучится изнутри))).



Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 30.11.2013, 15:51
 
rasskazovДата: Суббота, 30.11.2013, 19:30 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Не про скалярий, но тоже интересно. Принес вчера утром самочку к моему самцу пельвика. Ссмочка красавица, но раза в 2,5 меньше самца (а по массе раз в 10). Вчера весь день перед ним танцевала, а сегодня и он начал. Но вот незадача, выбрала она для гнезда трубку для сомов, и зовет его туда. Она в этой трубке как в пещере, уже и стенки почистила, а он не влезает. Вокруг плавает, пару раз попробовал, никак. Целое кино. Боюсь как бы не застрял. Для них есть и горшочек и грот, но ей видимо не нравятся, слишком большие. Буду дальше смотреть.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:03 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Вокруг плавает, пару раз попробовал, никак. Целое кино.
Это смешно biggrin . Интересно, что ему подскажет инстинкт.


 
rasskazovДата: Вторник, 03.12.2013, 10:06 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Ну вот все же через 2 дня нашли выход из положения. Самец выкопал новую пещерку между камнями, не такую маленькую, как трубка, но и не такую большую как горшочек. Ей видимо понравилось и сейчас уже она там порядок наводит.

 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика