Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 09:58
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Juwel Rio240
МедоваяДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:03 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Смоуки и голубой:
Прикрепления: 3347973.jpg (175.0 Kb)


 
МедоваяДата: Понедельник, 26.05.2014, 17:05 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Смоуки:

________
Ещё:

_________
А здесь немного, видимо, свет от лампы на объективе включил зелёный фильтр и смоуки стал реально зелёным ангелом: biggrin
Прикрепления: 1281466.jpg (210.8 Kb) · 5491323.jpg (172.2 Kb) · 0223424.jpg (169.5 Kb)


 
МедоваяДата: Пятница, 30.05.2014, 12:16 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
И смоуки с классиками:


Добавлено (30.05.2014, 12:16)
---------------------------------------------
Видела в магазине смоуки, неплохие, но другие - плавники повыше, сами более поджарые, и окрас не такой плотный. Думаю купить для замеса)))). И кои снова неплохие появились)) Скорее всего, привозные, в этот магазин от населения рыб не принимают.
Прикрепления: 8492353.jpg (210.6 Kb)




Сообщение отредактировал Медовая - Пятница, 30.05.2014, 12:41
 
Natali_SPbДата: Пятница, 30.05.2014, 12:37 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я теперь - тоже со "смоками". smile Красивые...

 
taivДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:04 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Илона. Я хотела бы узнать у Вас как владельца аквариумов Ювель, нравятся ли они как система (фильтр добавляли внешний или обходитесь комплектным; хватает ли освещения для живых растений, заменяли ли лампы). Может быть дадите какие-нибудь советы на основе своего опыта. А то мы с мужем вроде присматриваемся к Рио300, а вчера были на птичке и продавец начал нас отговаривать. Мол, и фильтр слабый, и даже 2 лампы Т5 сильно греют воду, и лампы другие на подходят, sylvania короче на 1 см, и в общем не стоят этих денег, и давайте мы Вам подберём всё отдельно (аквариум AluDecor, фильтр внешний Akvael) и т.д. и т.п. Извините, что пишу в Вашей теме, по другому пока не умею. У нас аквариумы уже давно 13 лет, но простые 140 и 40 литров. Теперь хотим завести красивый видовой. А 140 оставить как нерестовик. В 140 у нас 6 скалярок возраст 1-1,5г; пара меченосцев и 1 анциструс. Хотим им расширить жилплощадь. Форум читаю год, теперь понадобился совет. Скалярий мы раньше уже держали,даже поднимали малька в инкубаторе; также поднимали гурами жемчужных. Потом захотели африканцев (леопардов и заулози), они съели у нас почти все растения, даже анубиас. Потом пробовали мелких - неонов, расбор. В общем, вернулись в прошлом году к скаляриям. Заранее спасибо за ответ.
Прикрепления: 5780606.jpg (260.3 Kb) · 5259233.jpg (241.0 Kb) · 1257846.jpg (243.4 Kb)
 
МедоваяДата: Понедельник, 02.06.2014, 13:24 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, здравствуйте! Очень приятно, что обратились ко мне за советами о поводу аквариума. Владельцы (и невладельцы) Juwel делятся на две категории: одни их критикуют и выискивают недостатки, а другие довольны им и рекомендуют всем! Я отношусь к довольным обладателям этих аквариумов. При выборе именно этого аквариума надо понимать, что это действительно - полностью готовая система, НО - с экстремальными условиями она может не справиться. К примеру, с рыбами, которые постоянно роют грунт и пылят - придётся часто чистить фильтр, а он приклеен - то есть надо вынимать корзинки с наполнителями и их промывать. Кому-то это кажется неудобным, а мне - наоборот! В других аквариумах постоянно мучаюсь с прикреплением фильтров - присоски портятся и не держат. А этот короб надёжно прикреплен в углу на силикон.
Освещение. Для тех, кто желает засадить банку почвопокровкой и прочими требовательными к освещению растениями свет придётся добавлять, ибо в ювелях ставят едва 0.4 Вт\л - освещает хорошо, но капризным растениям этого будет мало. Лампы. Ну да, фирменные лампы стоят дороже простых, но не настолько, чтобы отказываться от этого аквариума. В любом интернет-магазине можно их заказать, как, впрочем, и другие комплектующие. Я купила отражатели, фирменные, ювелевские, но можно сделать их самостоятельно или купить другие. Покупала лампы в рио-125, специально розовые, для подсветки рыб, очень эффектно! Ещё на рио-125 покупала помпу - старая то ли сломалась, то ли я не смогла её завести - не помню (аквариуму этому 5 лет).
Удобная крышка - Вы видели аквариум - можно не объяснять.
Где купить. Можете написать в головной офис Juwel, письмо на немецком языке, с просьбой указать их официальных дилеров в России. Они пришлют адреса. А уж дилеры назовут Вам интернет-магазины, в которых Вы сможете заказать настоящий немецкий аквариум (это я к тому, что все говорят, что хвалёные ювели собирают на огороде у дяди Васи в Подмосковье).
Итак. Если Вы хотите держать скалярий и не хотите морочиться, закупая подходящее оборудование - ювель отлично подойдёт!
У меня есть рыбы, немного роющие грунт (боции клоуны), но грунт у меня деннерле, он не "пылит" и не набирает в себя грязь, она остаётся сверху грунта и засасывается фильтром. В помощь штатным фильтрам у меня сейчас ничего не работает. В рио-240 стоял внешник, но, как-то помыв его, я так и не собрала ообратно, теперь система и штатный фильтр справляются сами. В рио-125 вообще никаких проблем (ттт!), вода кристально чистая, с 2009 года.
Тумба! Это шедевр мебельной индустрии - всё подогнано до нанометра, просто идеально!!!!!
По поводу рио-300. Где-то читала, что это самая неудачная модель в линейке Rio (возможно, по сочетанию свет-мощность фильтра к объёму). Я не знаю, у меня такого нет.
Если есть конкретные вопросы - с удовольствием отвечу!




Сообщение отредактировал Медовая - Понедельник, 02.06.2014, 13:26
 
taivДата: Вторник, 03.06.2014, 06:13 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Илона. В общем, Вы укрепляете моё желание купить именно Ювель. Можно ещё вопрос по лампам. Греют воду не сильно? А то меня пугают, что ещё и охлаждать придётся. Вы меняли лампу Ювель на Ювель (розовую), а другой фирмы не пробовали? В Рио300 4 лампы Т5 High-Lite Day 54 Watt. Хочется для растений заменить пару на Sylvania Grolux 54 Вт (Т5).
 
МедоваяДата: Вторник, 03.06.2014, 08:07 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Татьяна, по поводу того, что греют воду лампы - греют, конечно, но не критично, тем более скалярии любят тёплую воду. У меня поверхность воды сильно зарастает растениями (в т.ч. и плавающими), поэтому возле дна вполне себе прохладно - почти естественные условия smile , а если  правильно отрегулируете патрубок выхода фильтра (он отдельно от помпы, снаружи короба), то вода будет мешаться. Если открыть крышку - вода почти не нагревается, но и испаряется.. мне это нужно, у меня цветы smile .
Лампы других фирм я не пробовала ставить.. однажды купила по интернету, а они Т8 оказались biggrin - невнимательно выбирала - удалось продать. Если подходят другие лампы - наверно можно, но я люблю "фирму", поэтому вот так shy .
Какие растения хотите выращивать? посмотрите в первом посте мой аквариум - вполне себе растёт растючка, регулярно пропалываю. Многое растёт, но не всё вырастает, но это из-за боций - уж очень они любят их погрызть icecream


 
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Яндекс.Метрика