Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 04:20
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio240
rasskazovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:43 | Сообщение # 61
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, У меня анцики во всех банках живут и скаляриям совсем не мешают нерестится. Скалярии анциков к икре близко подпускают, но спокойно отгоняют если лезет. Не видеть их в большом аквариуме можно месяцами, подрастут и вылезут. Скорее всего скалярии меж собой сцепились, а анцик воспользовался ситуацией.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:10 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Скорее всего скалярии меж собой сцепились,
Не представляю, как другая скалярия могла прочертить такие царапины у другой на боку, а вот анцик мог, у него довольно жёсткая поверхность тела.


 
rasskazovДата: Воскресенье, 16.02.2014, 17:24 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Не представляю, как другая скалярия могла прочертить такие царапины у другой на боку, а вот анцик мог, у него довольно жёсткая поверхность тела.
Когда скалярии дерутся то такие пируэты закладывают, что зацепить могут все что угодно, фильтр, дно, камни, градусник (мои постоянно градусники сбивают) вот и остаются следы. Анцистус не нападает на скалярий, а вот они могли о об него поранится.


 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:03 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
они могли о об него поранится.
я об этом и говорю, они сами поранились о его шкуру, когда пытались воевать, а я в прошлый раз думала на других скаляр.
Вот вспоминаю, сколько доминант нерестился и выводил мальков - ни разу не анциков рядом не видела, хотя до недавнего времени их двое было. А сейчас он тут как тут.

Добавлено (16.02.2014, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата rasskazov ()
зацепить могут все что угодно, фильтр, дно, камни, градусник
кстати, камни все круглые, фильтр абсолютно нетравматичый (короб с закруглёнными углами), градусника там нет, коряги все гладкие, да к тому же так обросли бородой, что ими, наверно, как мочалкой, мыться можно biggrin Так что я всё-таки думаю на анцика... только об него.

Добавлено (23.03.2014, 13:03)
---------------------------------------------
Да, весна всё-таки.. или давление так изменилось)) молодые бойцы (что были биты за попытку размножиться) снова рискнули, отнерестились в уголке. Пока полёт нормальный))


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:09 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и у тебя " на улице праздник"! smile

 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:37 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Ну вот и у тебя " на улице праздник"!
А вот и нет. Печалька. Подлюка анцик сожрал всю икру. Причём теперь я была дома и видела, что все остальные жители аквариума с любопытством со своей половины наблюдали за счастливыми молодожёнами. Но не уследила за анциком. Заметила только, когда всё было кончено. Снова коцки на теле скалярок, у одной глаз задет. Сама видела, как одна из рыбёх кидалась на врага, он дёрнулся, но с листика-субстата для нереста-не слез. гад. Сама его стряхивала два раза, злая я на него. Несчастики эти смотрят на листик, ничего не понимают, жалко их так!!!


 
Natali_SPbДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:48 | Сообщение # 67
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да... Конечно жалко sad Но процесс пошел и это уже хорошо! smile В следующий раз бди в оба...)))

 
rasskazovДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:21 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Мои вон полосатые с утра дрались, а сейчас нерестятся. Причем так все население построили, что все на своей дистанции и спокойно плавают, никто их не гоняет. Но стоит дистанцию нарушить, как сразу накажут. Акар красногрудых и мальков пельвика подпускают сантиметров на 10, скалярий и какаду на 30. Анцистусы вообще не подходят. По моему акары тоже собрались нерестится на дне почти под гнездом скалярий, под защитой более сильных.

 
МедоваяДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:54 | Сообщение # 69
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Так уж бди-не бди, попался бандюган, промышляет именно икрой! Он очень крупный, а скалярки эти мелкие, в этом и причина. Когда нерестился доминант - этого анцика даже видно нигде не было, не то, чтобы нагло висеть, присосавшись к листу с икрой!

Добавлено (23.03.2014, 17:54)
---------------------------------------------
Кстати, я часто читаю, как скаляры дерутся перед нерестом (в смысле самец с самкой), а вот у меня всегда пары подбираются влюблённые.. ))


 
rasskazovДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:10 | Сообщение # 70
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Так они влюбленные, только очень энергичные, а врагов серьезных нет, вот и ссорятся.

 
МедоваяДата: Суббота, 29.03.2014, 16:08 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, значит, мои не энергичные, потому что ссор и драк внутри пары никогда не видела.

Добавлено (29.03.2014, 16:08)
---------------------------------------------
Забыла рассказать. Помните, у меня выводок погиб с голода, потому что науплии артемии не вывелись? Я купила другие яйца, недавно ставила снова (когда отнерестились две пары, тоже рассказывала, так хорошо, что личинок-икру уничтожили, потому что снова яйца "варились" вхолостую - тех науплий, что вывелись, можно было сосчитать!)
вообще не знаю, что делать. В интернете придётся заказать, не подскажете, серовские яйца продаются, как они, без проброса?




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 29.03.2014, 16:08
 
Natali_SPbДата: Суббота, 29.03.2014, 16:57 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой, серовские по-моему идут сразу вместе с солью, содой и кормом для самих науплий. Этих яиц в порции там "кот наплакал". Но это я брала порционные пакетики... Может большими упаковками идут в чистом виде?

Я всегда беру Аква-Меню... Отличный выход и, ТТТ, косяков не было вроде больших. smile


 
МедоваяДата: Суббота, 29.03.2014, 18:08 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
А JBL? Есть вроде отдельно яйца, отдельно всякие примочки к ним.

 
valerapegasДата: Суббота, 29.03.2014, 18:32 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у нас продают вот такими пакетами свежую выход 90%
есть и она же расфасованная по 100г



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Суббота, 29.03.2014, 18:49 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
нет, у нас таких нет sad . А та, что продаётся, иногда и не в холодильниках хранится.

 
Поиск:



Яндекс.Метрика