Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:31
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Какой аквариум для скалярий лучше?
aquasДата: Пятница, 31.10.2014, 18:44 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, будет ли комфортно Скаляриям в узком аквариуме (30см.), если его длина 2метра и высота 60см.?
 
valerapegasДата: Пятница, 31.10.2014, 21:20 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
aquas, да в полне!
для скалярий важней высота и длинна аквариума!
шикарная "ширма"получится! up



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Пятница, 31.10.2014, 22:20 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
aquas, Ширина конечно минимальная, только развернутся хватит. Но скалярии отличные пловцы, почти на месте разворачивсются. Зато длина позволит парам разделится и высота нормальная. А сколько скалярий Вы хотите в такой аквариум?

 
ДедДата: Пятница, 31.10.2014, 22:22 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
aquas, Извини-такой вопрос-места в помещении мало или хочется картинку на стене?
 
aquasДата: Суббота, 01.11.2014, 04:58 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответы. Аквариум я не выбирал, достался за коробку конфет (повезло)! Для начала хотелось бы конечно шт. 15-20 маленьких, для отбора на пары + отбраковка, и в будущем оставить 5-6 пар. К ним думаю подселить меченосцев, моллинезий, сомов типа анциструсов и коридорусов возможно и каких нибудь харацинок. Посоветуйте пожалуйста какие растения не требовательные к свету можно посадить, т.к. для начала будут люм. лампы Т-8. Фильтр наружный - для аквариумов до 400л. попозже установлю мощный внутр.фильтр.
 
vgДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:08 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
aquas, планы у вас хорошие, только имею несколько замечаний. 5-6 пар многовато на 350 литров, да еще и с прочей мелочью, которую хотите добавить, думаю 4 пары будет нормально. Фильтр лучше наружный, чем внутренний, так как это дополнительные 10-15 литров воды, в то время как внутренний наоборот объем уменьшает, и фильтрующий материал там лучше. Я бы не стала ваш фильтр менять на внутренний. Сама сталкивалась с проблемой плохого света с лампами т8, выжили в этих условиях криптокарины 2 вида каких-то, Эх Блехери, думаю, анубиасы будут жить, и как ни странно, говорят нимфея любит свет, у меня она кое как конечно, но росла.
 
МедоваяДата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:19 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата aquas ()
К ним думаю подселить меченосцев, моллинезий, сомов типа анциструсов и коридорусов возможно и каких нибудь харацинок. Посоветуйте пожалуйста какие растения не требовательные к свету можно посадить,
насчёт анциков со скаляриями у меня (лично у меня) опыт негативный - они поедали икру скалярий и всячески их нервировали  в период нереста. По поводу коридорасов ничего сказать не могу - не было их у меня никогда. Если Вы хотите создать чисто видовой аквариум, предлагаю биотоп: скалярии, с ними любых ярких рыбок - неонов красных, например, они крупнее голубых. Или можно любых других тетр - лимонных, бриллиантовых, выбор богат! А с растениями для биотопа Амазонки вообще никаких проблем - валлиснерия! По кусту эхинодоруса в каждом углу, и всё! Анубиас не амазонское растение, но зато оно нетребовательно к свету - пусть будет! Уверяю Вас, разнообразие видов растений в аквариуме рыбам до лампочки! У меня есть такой биотоп 125л: валлиснерия, небольшие эхи и скалярки)) Очень аутентично biggrin


 
PaukДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:48 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Только сегодня видел как два скалеренка возрастом  20 дней тюкали коридораса, так как под ним Артемия живая скопилась. Так и попросили его подвинуться.
    Вообще думаю, что коридорасы самые мирные из рыб! smile
Прикрепления: 9249452.jpg (116.0 Kb)
 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 18:31 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
В корне изменила своё мнение относительно объёма аквариума для скалярий. Лучше 6 по 100, чем 1 на 600 yes

 
rasskazovДата: Суббота, 31.01.2015, 19:06 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Не, лучше 6 по 300. Ну или как у меня 3 по 300 и 3 по 200. biggrin В 100 литрах хорошо только 1 паре или пока на пары не разбились.

 
МедоваяДата: Суббота, 31.01.2015, 19:12 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
В 100 литрах хорошо только 1 паре или пока на пары не разбились.
так вот и я про то, им комфортно жить просто парой, я умучилась думать как их посадить, чтобы всем хорошо было и все размножались (ну, пока что категорическое условие - поднимать мальков им самим biggrin ).


 
valerapegasДата: Суббота, 31.01.2015, 21:00 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
А с растениями для биотопа Амазонки вообще никаких проблем - валлиснерия! По кусту эхинодоруса в каждом углу, и всё! Анубиас не амазонское растение, но зато оно нетребовательно к свету - пусть будет! Уверяю Вас, разнообразие видов растений в аквариуме рыбам до лампочки!
и большую ветвистую корягу! up
мне б такую банку вот можно бы было видовик с дантумами шикарный замутить! crazy



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Суббота, 31.01.2015, 21:33 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
3 по 300 и 3 по 200.
Лучше всего карпятник.Вот похожу,похожу,вздохну,очередной раз схожу померю-не куда поставить, либо убирать имеющиеся,разбирать пол,делать бут -сразу все проблемы бы решил с населением-засадить джунглями всем было бы хорошо...
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Яндекс.Метрика