Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 10:21
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Эволюция моего аквариума.
vgДата: Вторник, 14.01.2014, 17:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
о! хорошая идея! а если взять пластиковую бутылочку, кинуть туда таблетку со спирулиной и опустить на дно, малышня заплывет туда? Хочу их выловить, так как если я этого не сделаю, то их там истребят другие рыбы.
 
rasskazovДата: Вторник, 14.01.2014, 17:32 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
vg, Лучше плоскую бутылку, круглая горлышком не дно не ляжет. Я запускал отсадник для петушков, там дырочки они в них и залезли.

 
vgДата: Четверг, 23.01.2014, 16:22 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Сомята так и сидят в гнезде с папашей, штук 5 видела. Сом начал иногда покидать гнездо с целью поесть. Но ест беспокойно, хватает на лету, все время рвется гнездо проверять. Заботливый парень. А вот вчера заметила, что золотой самец, от которого воротит нос золотая жемчужина, и которого обычно шпыняют доминанты Дарк и Мармаро, видимо решился на кардинальные меры. Днем начал гонять всех по аквариуму, не зверствует, но и не подпускает, особо любопытных клюет. И жемчужину взял в оборот, зажал её в угол, перегородил собой проход, никого не впускает, её не выпускает. И так и держит её в заперти. Будет знать, как таком красавчику отказывать. Он её уже не первый месяц охаживает, а она, вертехвостка,  и не смотрит на него. Ну ничего, зато теперь стоит в углу, как миленькая. Характер у парня хороший, думаю, уломает её все таки. И если до выходных не надумают ничего, то отсажу их в нерестовик, а малям 140 поставлю. Будем узнавать, есть ли в золотом самце жемчужный ген. Сам то он гладенький, но может жемчужный в душе.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 23.01.2014, 16:33 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
О какие у вас новости однако... Класс. Ну зато все дети в душе будут гарантированно жемчужными, и это можно с толком потом использовать.

А где свежие фотки малечков Майи и Мармароши? Они уже большенькие у вас должны быть... хорошенькие небось, на кого "глаз положили" окромя желторотого?


 
vgДата: Четверг, 23.01.2014, 16:57 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вечером буду подменивать воду, помою там стекла, и сделаю свежее видео. Вы мне потом скажете, в ком из них клоуна рассмотрели. На а на счет "большие должны быть", так мне кажется они не растут почти. Ну тело с 50 копеек примерно. Вот приучила к сушке недавно,но и артемию продолжаю давать. А глаза свои я еще никуда не раскладываю, губы не раскатываю, еще месяца 1,5-2 подержу, потом виднее будет. Сейчас они мне все равны, всех люблю! love  А еще сегодня запланирована реконструкция светильника, буду ставить т5 вместо т8. Может даже фоторепортаж сделаю.В этот раз мои руки будут свободны, так что вооружусь камерой, и буду снимать мастера за делом. Наконец-то свет у меня будет хороший.  hands holiday

Сообщение отредактировал vg - Четверг, 23.01.2014, 17:02
 
Natali_SPbДата: Четверг, 23.01.2014, 17:10 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Оо-о-о... свет это классно! Репортаж ждём-с. smile

У меня вечно со светом какие-то головняки. sad Все светильники на Т8 и половина из них - вырубились. Надо ехать куда-то ЭПРА покупать, а я в этом разбираюсь... не лучше "чем свинья в апельсинах". ))))))


 
vgДата: Четверг, 23.01.2014, 17:21 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Светильник, это полностью хэнд мэйд. Причем заготовку мне делали на заводе у мамы, в другом городе, попутешествовала она, столько людей к нему руку приложили, что он не может плохо получиться.
 
МедоваяДата: Четверг, 23.01.2014, 18:43 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата vg ()
И так и держит её в заперти.
парень с понятиями, а девочка не нагулялась ещё, надо приструнить

Прикрепления: 1505469.gif (11.0 Kb)


 
vgДата: Среда, 19.02.2014, 16:34 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера заметила, что Салака и Дарк не на шутку лупят всех подряд. По комнате даже хрусты слышно, и какое-то скопление по центру. Странно...думаю. Вижу рыбы с репродуктивными органами плавают. Начала присматриваться, и что я вижу! Они отложили икру на корягу! Там и Эх есть, и субстрат, но им захотелось отложить на ветку. Правда в прошлый раз у них с Эха съели икру. Видимо они решили попробовать что-то новенькое. Я свет оставила на ночь, утром вся икра была на месте, и побелевших очень мало. По части охраны, Дарк куда лучше Мармаро, он и сам весь ободран уже, но и другим так навалял, что даже желтый варвар, который лупил Майю и Мармаро на нересте, стал прятаться по кустам. Посмотрим, смогут ли они до выплыва сохранить. Если получится, заберу личинок в нерестовик. Там сейчас марморята, но им пора освобождать квартирку.

Добавлено (19.02.2014, 16:34)
---------------------------------------------
После замены ламп поперли и растения и водоросли. Буду пытаться настроить световой день, чтоб водоросли перестали буйствовать.

Прикрепления: 3877312.jpg (183.0 Kb)


Сообщение отредактировал vg - Среда, 19.02.2014, 16:32
 
Natali_SPbДата: Среда, 19.02.2014, 16:53 | Сообщение # 25
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Так-так... а про лампы поподробнее плиз. Я чего-то неожиданно озаботилась озеленением, дак тоже смотрю на замену лапм. smile

Дарк - просто джигит! Как Марморята-то поживают?


 
vgДата: Четверг, 08.05.2014, 10:04 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дарк скорее африканец тогда =) А марморята прекрасно. Вечно голодные. Как мотыля видят, так готовы и меня за руку покусать. наведу порядок там - сделаю фото и видео. А то прошлый раз не получилось, из-за трагических событий.

Добавлено (08.05.2014, 10:04)
---------------------------------------------
Майя приболела. Синька не помогла. После посадки в общак все проблемы вернулись. Ест хорошо, территорию охраняет. Были попытки нереститься. А вот эти болячки появляются и проходят. Каждая живет примерно сутки, максимум двое.
Выкладываю видео с разницей в сутки. Фото вообще не получаются. За стекла простите, не могу с водорослями справиться.





Что посоветуете?

 
Natali_SPbДата: Четверг, 08.05.2014, 11:51 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Галь... а ты её не метранидазолила?

Ей конечно, явно хреново... Жалко пигалицу. sad

Я бы её в метранидазол с цифраном посадила. Причем метр в двойной дозе - 500мг. на 25-30 литров.


 
vgДата: Четверг, 08.05.2014, 11:59 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
метр в таблетках или жидкий брать? как он влияет на рыбу вообще? я им как-то двух самок загубила, может не учла чего... опасаюсь теперь. Напиши, пожалуйста, подробный курс лечения, дозировку, схему внесения, ну и все, что я могу не знать или не учесть.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 08.05.2014, 12:07 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Я беру в таблетках... Обычно он по 250мг. в одной таблетке. Бывает Метранидазол-Никомед, он по 500мг. Бывает под названием Трихопол - тоже 250мг. в одной таблетке.

Сначала необходимое кол-во таблеток расталкиваю в порошок, потом в достаточно теплой, почти горячей воде растворяю, он плохо растворяется - надо мешать. И потом вливать в отсадник, если будешь лечить в отсаднике. Метр можно и в общак, а вот антибиотику там делать нечего - только в отсадник. Бухай не всё сразу, а размешай и вливай примерно сначала одну треть, через минут 15-20 ещё треть и потом остальное. От самого метра погибнуть - навряд ли... Это может быть, если рыба уж очень ослаблена и интоксикация внутренняя пойдёт от погибающих флагеллят. У меня тоже одна самка в течение суток ушла, после внесения метра... но она была уже очень ослаблена. Тут уж "пан или пропал".

Схемы по метру пишут разные... Я обычно так делаю:
1 день - полная доза
2 день - подмена воды на 30% и опять полная доза
3 день - подмена воды на 25% и половинная доза
4 день - подмена воды на 20% и половинная доза
5 день - подмена 20% и отдыхают
6 день - подмена 20% и половинка дозы... и так по-очереди. Курс может быть длинный... обычно 10-14 дней.

Если ест, то замачивать мотыль в метре ( пол-таблетки на четверть стакана воды и туда мотыль на минут 20-30 ) и скармливать. Хорошо действует.


 
vgДата: Четверг, 08.05.2014, 12:13 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
пока без антибиотика?
цифран сколько давать надо?
ципрофлоксацин заменит цифран?
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика