Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 03:27
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Эволюция моего аквариума.
Natali_SPbДата: Четверг, 08.05.2014, 13:06 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да... действующее вещество - ципрофлоксацин. По сути другое только название. Дозировку смотри в аннотации, там на вес взрослого человека ( 60-80кг примерно наверное )и если для детей указано - возьми дозировку оттуда, пропорционально объёму воды. Ну то есть если одна таблетка на 80кг то ты бери на 80 литров воды..

Можешь попробовать сначала только метр и если боишься двойную дозу, начни с одинарной - 250мг. на 25литров. Но думаю, что антибиотик придётся... какая-то неприятная бяка на вид. sad

Учитывая, что губа чернеет, то может быть ещё и противогрибковый какой-нибудь придётся, но может не всё сразу.


 
vgДата: Четверг, 08.05.2014, 13:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
За инструкции спасибо!... Как бы теперь это все организовать... на праздники уезжать то надо. =( По поводу губы - она не чернеет. Это у неё свой пигмент такой. Кроме этих белых мохнатых "рожек" ничего нет. И поведение нормальное. Ест активно. На видео я руку подношу к месту кормежки и постукиваю по стеклу, они все туда летят. Майя не исключение. Думаю, все не так страшно.
 
Natali_SPbДата: Четверг, 08.05.2014, 14:21 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ага... я видела, что она в толпу рванула. Но потом она мигом отвернулась, я не поняла, что ты только сымитировала кормёжку - решила, что рвануть-то она рванула, а есть не стала. biggrin

Если ест, тогда попробуй сначала только метр и в корм и в отсадник ( хотя в принципе, можешь и в общак - он не гробит баланс. smile


 
vgДата: Четверг, 10.07.2014, 16:37 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Мармароша погиб. Умер у меня на руках. Плакала, как ребенок.  Вечером повезу его хоронить, выпущу в реку. Унитаз он точно не заслужил.
 
rasskazovДата: Четверг, 10.07.2014, 18:34 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
sad sad sad

 
ДедДата: Четверг, 10.07.2014, 22:01 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vg, Такой совет-при приемке новых рыб-карантиню-синька+цифран-2-3 дняT30+заметил особенность последних покупаемых рыб-все подвержены гексу и плавниковой гнили,сейчас собираю пары-из крупных, отход 30 % и более, было около 30 производителей- осталось 18 пар,и то,благодаря соседу-посоветовал этот рецепт.пока спасаюсь.К стати,запустил банку на прудовой воде,прямо с дафниями и личинками стрекоз-пара живет припеваючи(к разговору по раньше)-думал загублю,ан нет-пока убивает жирный налет на поверхности-спасаюсь ампуляриями-сыплюь пыль для маля-прилично выгребают поверхность.
 
valerapegasДата: Четверг, 10.07.2014, 23:48 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Дед ()
прямо с дафниями и личинками стрекоз-
личинки стрекоз вообще то хищники !
не пожрут маля?



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Пятница, 11.07.2014, 00:08 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
не пожрут маля?
Не,пару ими кормлю-чего интересно-3см. заглатывают на ять.
 
vgДата: Пятница, 11.07.2014, 09:37 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дед, да это тут ни при чем. Рыбы давно у меня.  Думаю, что задохнулся он.
 
ДедДата: Пятница, 11.07.2014, 12:03 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата vg ()
что задохнулся
Врятли-инфекция или паразиты в жабрах-года два назад было такое-плыли плыли-и по очереди кучей на дно.А такой вопрос-после гибели рыбы какие действия по профилактике?
 
vgДата: Пятница, 11.07.2014, 12:19 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
поставила снова флейту по поверхности воды, чтоб кислородом обогащала, и начала кормить мотылем замоченным в метре. Мармаро был здоров. он жил у меня давно, 3 года. Я бы заметила, еслиб он заболел. Утром он ел вместе со всеми, на следующее утро умер.

Добавлено (11.07.2014, 12:19)
---------------------------------------------
жабры были светло-малинового цвета, тело без слизи, глаза не мутные, запаха постороннего не было, ни ран, ни язв, ни наростов.

 
Natali_SPbДата: Суббота, 12.07.2014, 23:55 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Жалко просто жуть как. sad Хорошо, хоть дети от него остались...

 
vgДата: Воскресенье, 13.07.2014, 10:21 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
да слов нет, как жаль. тоже нахожу утешение только в том, что дети остались его.
 
xDiДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:43 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vg ()
Утром он ел вместе со всеми, на следующее утро умер.
У меня дискус один так откинулся недавно... Утром все ок ел, в обед заметил что боком на поверхности плавает, раздуло живот очень сильно, выталкивало из воды! К вечеру сдох sad
Такое бывает и ничего не сделаешь.


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
vgДата: Четверг, 14.08.2014, 12:59 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
мой наоборот тонул. падал на дно.

Добавлено (14.08.2014, 12:59)
---------------------------------------------
Это лето выдалось неудачным для рыб. Уехала на 4 дня, температура жарит под 40, трое не выдержали жары. Салака, золотая жемчужная самка, и еллоу. Причем скалярии чуть-чуть не дотянули до моего возвращения, а еллоу даже разложился за это время. Остальные дышат тяжело, шлепают губами по поверхности. Я им подменила вчера 30% воды, утром 15%, вечером еще 15% подменю. Только так могу сдерживать рост температуры.


Сообщение отредактировал vg - Четверг, 14.08.2014, 13:03
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика