Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 22:52
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

моё аква хозяйство
ВинтДата: Вторник, 07.01.2014, 22:49 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas, а красноточечных перуанских нет у вас? Самец нужен,одни самки походу попались))
Прикрепления: 2170165.jpg (137.0 Kb)
 
rasskazovДата: Вторник, 07.01.2014, 22:55 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Может мне с артемией повезло и науплия мелкая выходит. Все мальки с первого дня берут, и даже мальки боливийской бабочки (они поменьше) с первого дня. Пишут, что артемия тоже разная бывает, не помня точно, не следил какая раньше попадалась. А последние 3 года (!!!!) кормлю с одного ведерка. И еще пол ведерка осталось. Не было в тот момент у поставщика фасованной, я и взял сразу 600 грамм в ведерке и не нарадуюсь. ok

 
vgДата: Среда, 08.01.2014, 00:46 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Тоже читала тут, что не у всех с первого дня артемию берут, а мои начали её ловить даже когда еще не поплыли, а только на ниточках болтались. Я на ночь запускала им немного, боялась, что поплывут, а есть не чего. Так они сразу начали охотиться на проплывающих мимо рачков. Либо мали крупные, либо артемия мелкая, уж не знаю.
 
Natali_SPbДата: Среда, 08.01.2014, 02:51 | Сообщение # 79
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно... У меня бывало пару раз, что поплывунцы не сразу есть стали - первые пол-дня они как-будто пытались сориентироваться с передвижениями, как бы учились управлять передвижениями своими ( ну по ккрайней мере, глядя на них у меня складывалось именно такое впечатление ), потом через пол-дня уже начинают трескать артемию.

Кстати, я уже и не рискую ничем другим новорожденных поднимать. Как с самого первого раза у меня почти весь выводок отошел, когда артемия не вывелась во-время, а декапсулят брать не стали... вот тогда я и как-то для себя решила, что артемия по-любому нужна. И потом... всё-таки живой корм он живой и есть, не только оптимальный по составу, но и стимулирует естественные охотничьи инстинкты.

Вот не так давно всё-таки позарилась на декапсулят и купила сразу кило. Но вот что-то не очень он мне понравилсся... мелковат, чтоли. Ну прямо пыль какая-то. Я пользую декапсулят где-то с третьей недели... дак вот там уж покрупнее бы нужен, а этот мелкий совсем.


 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 09:14 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
артёмка это хорошо конечно но к сожалению не всегда маль её берёт с первого дня
вот и у меня малёк начинает питаться со второго, а то и с третьего дня поплытия (может, они просто плывут рано?). На аке разговор был аналогичный по рамирезам: мне все говорят, что малёк рамирез берёт артемию, а у меня не взял, и весь выводок за несколько дней "ушёл", потому что инфузории у меня не было.. Я поставила инфузорию, но рамирезы на меня обиделись и уже месяца три не нерестятся sad , или просто пых слишком высокий... надо им сезон дождей, что ли, устроить...


 
valerapegasДата: Среда, 08.01.2014, 09:34 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Вот не так давно всё-таки позарилась на декапсулят и купила сразу кило. Но вот что-то не очень он мне понравилсся... мелковат, чтоли. Ну прямо пыль какая-то. Я пользую декапсулят где-то с третьей недели... дак вот там уж покрупнее бы нужен, а этот мелкий совсем.
а как вы кормите декапсулятом?
мои "ангелы" решили поздравить меня с Рождеством, взяли и устроили роддом
сразу отнерестились: две пары снежунок (за них то у меня голова не болит), голубой бриллиант и две пары биколоров (а вот за этими глаз да глаз нужен) - хорошо я их по нерестовикам рассадить додумался



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 10:06 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
сразу отнерестились: две пары снежунок (за них то у меня голова не болит), голубой бриллиант и две пары биколоров (а вот за этими глаз да глаз нужен) - хорошо я их по нерестовикам рассадить додумался
как завидую!! hands Столько приятных хлопот предстоит! angel


 
valerapegasДата: Среда, 08.01.2014, 10:38 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот хлопот уменьшилось к утру - голубые закусили деликатесом!
Цитата Винт ()
а красноточечных перуанских нет у вас?
сам бы хотел таких приобрести только негде пока



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Среда, 08.01.2014, 10:39
 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 10:42 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
сам бы хотел таких приобрести только негде пока
А у Вас есть опыт приобретения рыбы от Гляйзера?


 
valerapegasДата: Среда, 08.01.2014, 11:03 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
А у Вас есть опыт приобретения рыбы от Гляйзера?
есть , но на прямую заказывать много мороки!
проще через его представителей !



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 11:14 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
проще через его представителей !
я узнавала, в аква-риф, одна только доставка ко мне стоит 7800, очень негуманно, тем более у меня тут поделиться не с кем sad , это я уже не уточняла, что за цена, то ли за кг., то ли за кубометр biggrin


 
valerapegasДата: Среда, 08.01.2014, 11:33 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да так оно и есть !
отправляют самолётом поэтому и цена такая
поэтому мы обычно делаем общий заказ и доставка делится на несколько человек!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Среда, 08.01.2014, 12:10 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
мы обычно делаем общий заказ
а сколько там минимум по количеству?


 
ВинтДата: Среда, 08.01.2014, 12:15 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Репутация: 0
Статус: Offline
valerapegas, )))))нужен только самец, я бы горсть малька отсыпал)))))
 
Natali_SPbДата: Среда, 08.01.2014, 14:01 | Сообщение # 90
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
а как вы кормите декапсулятом?


Да вроде обычно... размачиваю и потом скармливаю. Малявки его в полёте не сильно уважают, а вот потом с листиков или с грунта склёвывают. Это достаточно долгоиграющий корм, и воду портить не успевает и сытые долго - можно сыпануть, они потом целый день клюют и сыты... особенно славно, когда надо уехать на целый день или больше. Но это я про тот, который покрупнее. Вот этот мелкий толи просто плохого качества ( вода в которой размачиваешь, как-то неприятно пахнет, на мой взгляд ), толи из-за размера так быстро в воде разлагается...


 
Поиск:



Яндекс.Метрика