Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 03:59
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Запуск домашнего 200-литрового
Natali_SPbДата: Вторник, 22.01.2013, 11:23 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Никак не пойму почему... но система ни за что не хочет грузить фотографии Харда... а мне они так нравятся, надо сказать. Эдакий каменисто-коряжистый пустынничек получается.

Попробую чтоль сюда вниз кинуть ... может просто в режиме редактирования не хочет. angel

$IMAGE1$ $IMAGE2$

$IMAGE3$ $IMAGE4$

Нифига... ни в каком режиме не хочет. Значит что-то с самими фотографиями. Буду думать.


 
Alina_RДата: Среда, 20.03.2013, 18:27 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, а можно поподробней рассказать про самодельные мешки с землей...

 
Natali_SPbДата: Среда, 20.03.2013, 20:47 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну давайте отдельный раздел сооружу ... там и выложу про подложечки. smile

 
Alina_RДата: Четверг, 23.05.2013, 12:20 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташ, а кокие фильтры у вас стоят?

 
Natali_SPbДата: Четверг, 23.05.2013, 21:32 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Алина, у меня в разных аквариумах разные фильтры. На работе в угловом - внешник Эхейм, а вот в этой 200-ке достаточно мощный внутренний, название не помню, приду домой если на нем есть - напишу, но точно знаю, что какой-то китайский и совсем недорогой. Я его покупала,как запасной вариант, а когда поставила, то решила оставить на постоянной основе, ибо классно работает.

PS. Глянула. HAILEA называется. Я его получила через какую-то совместную закупку в московской фирме на ЖВ. Если бы заранее знала, что такой приличный фильтр, то взяла бы не один такой однозначно. А так просто на пробу взяла один большой и один навесной водопадик на небольшой аквариум.


 
Natali_SPbДата: Четверг, 22.01.2015, 17:02 | Сообщение # 21
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот и до этой темки добралась!

А добралась вот почему. ))) Люблю я эНту банку свою очень. И не потому, что вроде ничо такая красавишна, и даже не потому, что отчитывалась по запуску с самого начала... а потому, что на этой банке я совершенно точно поняла для себя КАК надо делать аквариумы... Ну по крайней мере, как мне надо делать аквариумы.

Ибо! Я ленивая без меры и ежедневные подмены - не для меня по-любому. Еженедельные - могу, но тоже не в большом восторге и практикую их только там где надо так сказать "по техническим причинам" - нерестовики, выростники и пр. хозяйство. )))

Так вот что могу вам сказать дорогие товариСЧи... Эта банка может существовать совершенно автономно, ТТТ, ну не буду говорить сколь угодно долго... ибо предел наверное всё-таки где-то есть...

По крайней мере на сейчас она продолжает существовать именно в таком практически автономном ( ну не без кормежки конечно ) режиме, на доливе.

Вчера ей "стукнуло" три годика ровно... и ничего особливо плохого с ней не случилось. Дизайн конечно подправился в сторону одичания, ибо никто окромя племяша туда руку не приклыдывает, а он только изредка кормит рыб. )))

Так что довольна я очень... не зря так "развлекалась" на старте запуска... очень даже оправдал себя такой вариант. Ну по крайней мере, по моему скромному мнению. smile


 
БелыйДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:50 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
да просто супер.  мой предел не вмешательства в такую "банку " 5 лет. можно было бы и больше. но... не про это сечас. 
Снимаю шляпу. перед автором. 
не получается у меня так. очень долго мучил свет. две люминисцентные лампы по 18 ватт. + две накаливания по 40 -  растения чахлые.  всякие каобомбы, лимонки, папоротники - не росли . роголистник только если плавает на верху - растёт супер. пробовал прикормки, клал кусочки торфа - все не то.нет нужного роста (тот который я хочу) снизу лист сбрасывается по чем ближе к поверхности - тем гуще и пышнее. я тоже ленивый и каждый раз купировать растения и пересаживать - уж очень лениво.  на сегодня остановился на светодиодных лампах. поставил 8 штук. вроде лимонка стала расти. 

PS: как вы наверно уже заметили живу я далековато от СП. и тут у нас особо не наспрашиваешь. приходиться варится в собственном соку + интернет. а вот про мешочки очень интересно. 
вообще все что связано с выращиванием растений (люблю когда пышно) очень интересно.

Добавлено (25.01.2015, 18:50)
---------------------------------------------
http://scalare-spb.com/_fr/0/4435259.jpg а это что за рыбка?

 
ДедДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:26 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Белый ()
а это что за рыбка?
Я чего то рыбки не вижу-разрешение большое-один травник и улитка на стекле?На фотках рядом скалярии,на второй сомик.Может не то скопировал?


Сообщение отредактировал Дед - Воскресенье, 25.01.2015, 19:34
 
valerapegasДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:38 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Белый, что то я тоже увидел ампуляху голубую
и всё! эта?



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Воскресенье, 25.01.2015, 20:41
 
БелыйДата: Понедельник, 26.01.2015, 03:10 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
)))))))))) простите меня. у меня большая фотка не открывалась. а на маленькой не разглядел. действительно ампулярия. (я таких и не видел ни разу). показалось. )))
 
FILTHДата: Суббота, 21.02.2015, 22:45 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Natali_SPb, глянь плиз свои лампы. Сколько чего и как....
 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.03.2016, 12:43 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот раскопала свою давнюю темку про эту банку. )))

Я вечно писала про свою любовь к угловым аквариумам... и это действительно правда, но вот эта 200-литровая классика пользуется моей особой любовью. Эта баночка для меня была чем угодно... И первой пробой пера с точки зрения попытки заиметь травяной аквариум... И площадкой для экспериментов с подложками... и первым выростником для мелюзги... И даже "фото-моделью" для дизайна шапки нашего сайта )))

К чему это я такое лирическое отступление ))) К тому, что перезапустила я этот аквариум опять ))) Точнее не перезапустила, а в очередной раз перевезла... теперь уже на место постоянной дислокации и попыталась восстановить его так сказать "в первозданном виде" )))


 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.03.2016, 12:53 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Он все свои четыре с лишним года существования был полноценно действующим аквариумом, который пережил теперь уже второй переезд.

Запущен на подложках, чему я очень рада ибо именно это позволяло ему оставаться практически полностью автономным. Я даже не очень понимаю что озвучить с точки зрения периодичности подмен... Скорее это был аквариум на доливе ))))) Население там было разное в разное время... от "карцера" для бедного одиночки до очень плотно набитого выростника.

В прошлый переезд я подложки не меняла... но в этот раз всё-таки решила положить новые. Всё-таки 4,5 года приличный срок. Пусть лучше я на 5 лет вперед буду спокойна )))))





Прикрепления: 4605146.jpg (87.1 Kb) · 8058021.jpg (139.7 Kb) · 6607938.jpg (141.9 Kb)


 
Natali_SPbДата: Вторник, 15.03.2016, 13:05 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вода была ещё мутная когда фотографировала... вчера вечером уже лучше, надо бы переснять общий вид что ли )))

Ну и посмотрите на моего "старожила" ))) Он был первым заселенцем в этом аквариуме с первого запуска... но тогда он был молодым годовалым или чуть больше скаляром. теперь ему уже около 6 лет... плюс-минус сколько сказать точно не могу к сожалению, вот не запомнила. Знаю, что вырос до взрослого состояния он у меня на работе и уже взрослым но молодым переехал ко мне домой вот в эту банку. Так что парень можно сказать вернулся в родные пенаты )))))))) Сейчас он выглядит эдаким слоником на фоне остальных... он реально крупный скаляр. Общее впечатление немного поменялось, так как корпус всё-таки медленно но вырастает даже у взрослых рыб, а крылья уже остаются какие были. Но да... это именно он является украшением шапки нашего сайта ))))))

Прикрепления: 8110245.jpg (137.3 Kb)


 
ДедДата: Вторник, 15.03.2016, 14:51 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
он является украшением шапки нашего сайта
Наталья,я еще жду,но уже скоро 3 года будет smok ,теперь уже и не знаю,появятся у тебя мали нужные? flower
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика