Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:02
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio 125
rasskazovДата: Пятница, 25.04.2014, 13:07 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Две пары и так то проблемно, а уж новеньких тем более. Надо или подростками сажать или сразу несколько новых пар.

 
МедоваяДата: Пятница, 25.04.2014, 14:45 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
rasskazov, так вот и я думаю... или двух золотых мраморов посадить к ним, или парочку смоуки - эти быстренько оттянут внимание на себя biggrin . Просто жалко мне такой объём на такую непродуктивную пару тратить!!

Добавлено (25.04.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Что-то самец начинает субстратом интересоваться, то один листик поклюёт, то второй - в перерывах между нападениями за новыми соседями...

Добавлено (25.04.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Посмотрела - в прошлый раз метали 17 числа, неделя только прошла, могут они снова захотеть нереститься? Самочка вполне толстенькая.. но они едят хорошо....
Посмотрю, если действительно готовятся к нересту - уберу, так и быть, новеньких по местам. Если они и в этот раз плохо сработают - выселю их в выростник, а сюда заселю оставшихся гибридов, их несколько осталось, пусть делятся на пары, может, из них что-то получится.....




Сообщение отредактировал Медовая - Пятница, 25.04.2014, 14:42
 
Natali_SPbДата: Пятница, 25.04.2014, 17:01 | Сообщение # 33
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Если прошлый раз нерезультативный, через неделю - нормально... день-другой на подготовку и жди очередной нерест. yes

 
МедоваяДата: Пятница, 25.04.2014, 17:21 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Если прошлый раз нерезультативный, через неделю - нормально...
Да, и самец уже показывает явную готовность biggrin , видимо, на фоне стресса активировалось у них всё biggrin .
Утром посмотрю, как дела у них будут, если гуд - уберу новичков.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 25.04.2014, 19:30 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой... я не акцентировала внимание, что это практически сразу после подсадки новичков. Тогда может просто так демонстрировать своё превосходство... типа "Я тут в доме хозяин." Но может и реально готовиться к нересту... тут вопрос готова ли самка? А то он в порыве самоутверждения-то, как бы её не зашпынял... Бди, короче. smile

 
МедоваяДата: Суббота, 26.04.2014, 01:49 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
я не акцентировала внимание, что это практически сразу после подсадки новичков. Тогда может просто так демонстрировать своё превосходство... типа "Я тут в доме хозяин." Но может и реально готовиться к нересту... тут вопрос готова ли самка? А то он в порыве самоутверждения-то, как бы её не зашпынял... Бди, короче.
с утра всё по-прежнему. Хозяева плавают все из себя деловые, смотрят грозно в угол, где еле дышат новички.. а платинки, которых я подсадила вечером - плавают, как ни в чём не бывало biggrin . На них, конечно, эти двое постоянно кидаются, но подростки очень вёрткие, уворачиваются - ни одного повреждения на корпусе или плавниках.. и не прячутся, и при кормлении чуть не отпихивают этих агрессоров biggrin .
Новенькая пара выглядит получше (я вчера мелафикса ливанула, а то самца побили сильно), ранок не видно, и чёрные пятна почти пропали (они от стресса покрылись чёрными "кляксами"), но, видимо, придётся убрать их.
Так и не решила, сажать сюда взрослую серьёзную пару, готовую противостоять хозяевам. Понятно, что в новой обстановке и они могут струсить.
Нормальный вариант - убрать этих и посадить три пары других?


 
Natali_SPbДата: Суббота, 26.04.2014, 05:35 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну да... Или подкинуть им толпу подростков - тоже вариант. smile

 
МедоваяДата: Суббота, 26.04.2014, 14:29 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Или подкинуть им толпу подростков - тоже вариант.
Так там и сидела толпа голубых и платинок - до нереста. Просто я подумала - лучше будет подросткам быть в большом литраже, а сюда взрослых посадить.. Как кто на нерест - лишних убирать.

Добавлено (26.04.2014, 13:16)
---------------------------------------------
Целый час возилась - не помню, с какого мыла у меня аккаунт заведён.
вот такая ситуация сейчас в акве. Кинула чипсов - самочка новенькая тоже рванула поесть, самец тоже вылез, но смылся в кусты раньше. На дне снова сине-зелёные. Я уже умумукалась с ними бороться - за день наросли, всё же вчера просифонила!!!!
Звук не стала накладывать. Аквариум стоит в комнате сына - это он там басит по скайпу с кем-то, не обращайте внимания smile

Добавлено (26.04.2014, 14:29)
---------------------------------------------
Ура!! Сейчас подошла к аквариуму - новички вышли из подполья! Кинула немного сушки - все начали есть. Старички регулярно кидаются на всех пришельцев, но в кусты уже не загоняют - то ли лень, то ли устали biggrin . Видела даже самка новенькая клюнула самку-хозяйку, когда она ей по дороге за кормом попалась biggrin




Сообщение отредактировал Медовая - Суббота, 26.04.2014, 13:21
 
valerapegasДата: Суббота, 26.04.2014, 16:24 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
ничего страшного !попривыкнут друг к другу и
всё нормально будет!
вообще то я новеньких всегда подселяю когда свет в аквасах
выключаю!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Суббота, 26.04.2014, 17:18 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
вообще то я новеньких всегда подселяю когда свет в аквасахвыключаю!
так я вчера перед выключением света заселила их...


 
Natali_SPbДата: Суббота, 26.04.2014, 17:26 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Илон... к слову о вуалевости. Зря ты своих за вуалек не считаешь. Они самые и есть прикинь даже на глазок - полторы высоты корпуса есть всё-таки )... не супер-вуалевые, но просто вуалевые скалярии без большого расширения по плавникам ... вполне себе вуальки. yes

 
МедоваяДата: Понедельник, 28.04.2014, 06:41 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
вполне себе вуальки.
нууу не знаю, я считала, что вуальки- это у которых плавники свисают, как у петухов и волочатся по полу biggrin . У других рыб гораздо больше и шире плавники, но они торчат, не свисают.
И вот ещё что... получается, вуалевость - это признак вырождения? Потому что изначально прапрародители этих скаляр были абсолютно классические со средней высотой плавников рыбы.

Добавлено (28.04.2014, 06:41)
---------------------------------------------
Сегодня всё выглядит мирно. Дружно покормились. Хозяева пока передумали нереститься biggrin


 
Natali_SPbДата: Понедельник, 28.04.2014, 18:13 | Сообщение # 43
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну значит то была "демонстрация превосходства". biggrin Хитёр, парень-то...

 
МедоваяДата: Вторник, 29.04.2014, 09:18 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
то была "демонстрация превосходства"
ага.. а сейчас самка-классик демонстрирует превосходство.. а самец-классик что-то ничего не демонстрирует... Как бы чего не вышло! rolleyes

Добавлено (29.04.2014, 09:14)
---------------------------------------------
Хо-хо, новички отнерестились smile

Добавлено (29.04.2014, 09:18)
---------------------------------------------
Интересно... Мне кажется, я отловила неправильно рыбок - такое ощущение, что они обе - самки huh . Посмотрим, если икра побелеет, отловлю им сюда третьего классика, может быть, он - самец.
Кстати, я не помню, развивалась ли икра в личинок у этих молодых в общем аквариуме. Может, они изначально неправильно пару создали? facepalm


 
valerapegasДата: Вторник, 29.04.2014, 10:03 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
Может, они изначально неправильно пару создали?

ну что сделаешь!
бывает и хуже!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Поиск:



Яндекс.Метрика