Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:49
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Juwel Rio 125
МедоваяДата: Четверг, 17.04.2014, 15:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Решила новую тему сделать, всё же аквариум другой.
Сейчас в нём живут мальки голубые (моего развода) около десятка, пара уже нерестившихся молодых гибридов (папа природник, мама золотая жемчужная - тоже мои), пара боливийцев (также мои) и 12 мальков платиновых, полученных от Валерия. 
Думаю немного проредить, например, почти взрослую пару убрать. а то они объедают мальков, особенно новеньких платинок.

Добавлено (17.04.2014, 15:03)
---------------------------------------------
Сегодня случайно заметила, что новички-платинки и "старички"-голубые мальки ютятся в углу аквариума, оказывается, пара гибридов снова отметала. Очень хочется получить мальков от них, поэтому быстренько пересадила всех молодых в выростник 240л (там как раз место освободилось - подросших гибридов ведь унесла в магазин), давно собиралась, вот и повод))).
Стараются молодожёны, думаю, всё получится. В акве осталась пара боливиек, три хвоста акантов и несколько гуппи. Как думаете, эти соседи не представляют опасности? На стадии икры и личинкк думаю, нет, но, когда расплываться начнут, тут и гуппи будут не прочь полакомиться.... Думаю, как хвостами замашут, и гуппях выловлю.


 
valerapegasДата: Четверг, 17.04.2014, 17:20 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да все эти гаврики и деликатесной икоркой полакомиться
не проч будут,за ними тоже глаз да глаз нужен!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Четверг, 17.04.2014, 18:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
В прошлый раз до хвостиков с полной банкой удалось довести. Икру, думаю, никто не достанет. Расплывшихся малей - может быть. Гуппях выловлю. Остальные, по-моему, безобидны.

 
Natali_SPbДата: Четверг, 17.04.2014, 19:19 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Фото - фо-то!!! Нефиг лентяйничать - фото в студию, плиззз... smile

 
valerapegasДата: Четверг, 17.04.2014, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Илона сфотайте банку каши(икры)красной
чтоб на всех хватило! biggrin



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
МедоваяДата: Пятница, 18.04.2014, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Нефиг лентяйничать - фото в студию,
банка стоит у сына в комнате, поэтому я позволяю себе пропустить чистку стёкол иногда shy . Так что пока сидят на икре - проблематично. Но посмотрю вечером, может, к скребку отнесутся нормально. Но сомневаюсь. Свет на ночь выключала, утром всё на месте. Всего 1 икринка белая во всей кладке.

Добавлено (18.04.2014, 15:30)
---------------------------------------------
Икра у них прям зернистая - крупная, отборная.. Белую икринку аккуратно убрали. Самка молодая, а положила икру очень хорошо, не друг на друга, а по всей площади субстрата, всё хорошо проветривается...Умничка angel


 
Natali_SPbДата: Пятница, 18.04.2014, 17:57 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну, ТТТ, глядишь всё и срастётся! Вишь, как дело у тебя пошло справненько... ok

 
МедоваяДата: Суббота, 19.04.2014, 10:36 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Третий день - полёт нормальный. Икра светится. Всё порываюсь поставить артемию, но та, которую прислал Валерий - очень быстрая, выводится за сутки и в большом количестве, так что буду следить "по хвостам". Удачно сложилось - отпуск на 10 дней подоспел, смогу бдить smile

Добавлено (19.04.2014, 10:36)
---------------------------------------------
Думала сделать подмену, пока икра, пока собиралась - уже личинки, и родители перетаскивают их на вальку. Не все липнут, падают, а там хитрый боливиец неспеша курсирует angry . Кое-как выловила его - вот тоже - загадка, он родился и вырос в этом аквариуме, почему он так панически боится сачка? Самка боливийка, кажется, заболела. Сидит в кустах, неопасна. Гуппи выловила.
Что-то клейкого не хватает, много личинок не клеятся.


 
valerapegasДата: Суббота, 19.04.2014, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
у меня у биколоров тоже самое!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
Natali_SPbДата: Суббота, 19.04.2014, 10:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
А я заметила, что это - нестойкая характеристика. От чего зависит - не усекла , но бывает у одной и той же самки икра... то совсем ссыпается, а то - липнет нормально. smile Что то мне кажется, что это от степени зрелости икры зависит...

 
rasskazovДата: Суббота, 19.04.2014, 10:52 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Natali_SPb, По моему больше клейкость зависит от усердия родителей. Если 2-3-4 разв паретаскивать, то хватает, а если как мои каждый час, то никак не клеится.

 
МедоваяДата: Суббота, 19.04.2014, 11:09 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Что то мне кажется, что это от степени зрелости икры зависит...
я всегда думала, что этот клейкий секрет во рту родителей вырабатывается shy


 
Natali_SPbДата: Суббота, 19.04.2014, 11:22 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Уважаемые, а вы что никогда не видели ситуацию, когда самка кладёт икру, а икринки ссыпаются прямо, пардон, из-под брюшка... Вообще не прицепляясь к субстрату...

Икра изначально имеет ( или не имеет ) определённую клейкость. Но вот отчего она бывает разная - точно не знаю. smile


 
МедоваяДата: Суббота, 19.04.2014, 12:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
а вы что никогда не видели ситуацию, когда самка кладёт икру, а икринки ссыпаются прямо, пардон, из-под брюшка..
вообще-то я такого никогда не видела unsure


 
Natali_SPbДата: Суббота, 19.04.2014, 12:36 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Не сильно часто, но бывает и такое... wacko

Вот тогда это не нерест, а сплошной нервяк. Самец, да и самка тоже пытаются ловить эти падающие икринки и прилеплять обратно на субстрат. Естественно, почти ничего у них не получается... Самка нерест прерывает, затягивает. Жуть, короче. sad Мне было жутковато, как бы всю икру-то сбросила...


 
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика