Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:16
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Juwel Rio 125
vgДата: Воскресенье, 18.05.2014, 14:24 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше плавающий отсадник в общак кинь. И его туда. А если сетка слишком крупная, натяни колготки на него. Можно в отсадник подливать воду из общего аквариума, там будет корм. На одного может хватит. Я бы и с одним заморочилась.
 
МедоваяДата: Вторник, 20.05.2014, 12:41 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня утром включила свет проверить - как малёк. Жив. А родители снова нерестятся.

Добавлено (20.05.2014, 12:41)
---------------------------------------------
Пришла с работы, смотрю - лист с икрой чист. Ну, думаю, гады!!! Ан нет, в другом уголке возле заборника фильтра личинки хвостами машут smile . Главное, чтобы к поплытию из того угла перенесли мальков, иначе засосёт.
Малёк в банке жив. shades
Артемию, что ли, поставить lol


 
rasskazovДата: Вторник, 20.05.2014, 13:13 | Сообщение # 93
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Медовая, Конечно ставьте, и этому достанется и для новых. Я на губку фильтра (можно и на корпус) следок капроновый временно надеваю пока мальки совсем маленькие.



Сообщение отредактировал rasskazov - Вторник, 20.05.2014, 13:13
 
МедоваяДата: Вторник, 20.05.2014, 13:28 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Я на губку фильтра (можно и на корпус) следок капроновый временно надеваю пока мальки совсем маленькие.
там короб большой, к углу прикреплён, свободен только с двух сторон, ничего не наденешь на него. Кроме того всё равно - если присосёт, то неважно - мелкая сетка или крупная.
Только написала, сейчас смотрю - перетащили малей в другой угол. Как бы не затаскали dry


 
Natali_SPbДата: Вторник, 20.05.2014, 15:09 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня тоже есть с коробом. Ну дак я всё-равно колготки напялила. ))) Только прорезала два отверстия для присосок, которые сзади. Или у тебя прямо совсем вплотную к заднему стеклу? Хотя у меня вроде тоже почти вплотную, но присоски сзади есть.

 
vgДата: Вторник, 20.05.2014, 15:38 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня просто губка мелкопористая бела, серая обычная. И ни одного не присосало. Не знаю как дела с корпусными обстоят. В любом случае колготки не повредят.
 
МедоваяДата: Вторник, 20.05.2014, 15:50 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
почти вплотную, но присоски сзади есть.
вплотную-превплотную biggrin , на силикон пришпандорено.
У меня такое ощущение, что каждый раз, когда я погляжу в банку, они перетаскивают мальков. Может, занавесить чем-нить аквариум? Свет пробовала днём выключать, оба раза потом снимала улиток с субстрата - родители, видимо, не видят их в полутьме. Может, и за икрой не ухаживают в это время confused


 
Natali_SPbДата: Вторник, 20.05.2014, 16:48 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Гм... даже и не знаю. Думаю это от состояния нервной системы родителей зависит. ))))) Устали небось, вот и перенервничали. )))))))

 
МедоваяДата: Четверг, 22.05.2014, 01:54 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
При включении света застукала родителей за перетаскиванием личинок на другой лист. Надеюсь, за вечер-ночь они их не трогали. Долджы поплыть максимум завтра.
Малёк жив! Не знаю, чем он питается, воду аквариумную в банку не добавляла ни разу, раза три лила инфузорию... на ней, что ли, держится? Причём пузико есть.... Чудо какое-то, он просто обязан выжить и вырасти!


 
Natali_SPbДата: Четверг, 22.05.2014, 10:28 | Сообщение # 100
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Немедленно прекрати издеваться над маленьким чудом... ))) Корми уже по-человечески-то! smile Может он твой самый лучший производитель будет, раз такой живучий...а ты его так wacko

 
МедоваяДата: Четверг, 22.05.2014, 12:28 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Natali_SPb ()
Корми уже по-человечески-то!
yes сейчас приеду домой, артемия должна поспеть, попробую дать ему, может, будет есть.. да и новое поколение должно поплыть... если не исчезло unsure


 
vgДата: Четверг, 22.05.2014, 13:20 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Да да! Он заслужил свой шанс на жизнь! Корми его! НЕ МЕ ДЛЕН НО !!!  megaphone А то мы бастовать начнём.  deal

Добавлено (22.05.2014, 13:20)
---------------------------------------------
laugh немного опоздала с комментарием, всего-то на час. facepalm

 
Natali_SPbДата: Четверг, 22.05.2014, 13:29 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Гы! lol

А у меня так часто бывает... На работе открою форум, начну строчить сообщение какое-то, потом народ придёт, отвлекут естественно эдак на час-другой. Потом я с чувством завершу начатое сообщение, а когда сохраняю - оказывается, что уже пять человек отписались и приходится свой пост корректировать. ))))))))))


 
МедоваяДата: Пятница, 23.05.2014, 16:56 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
ой, артемия не созрела.. отопления-то нет и на улице "не месяц май", так что завтра, видимо.
Только санкции ко мне не применяйте, пожалуйста huh , я ему посыпала чуточку терамина.
Мальки, кстати, не поплыли.

Добавлено (23.05.2014, 16:56)
---------------------------------------------
В обед забегала домой, видела, что мальки начинают плыть, но их осталось очень мало. Капнула науплий могиканину - есть не стал.
Пришла с работы - мальков нет ни одного, а эти гады стоят, упершись носом в заднюю стенку, в зарослях. Видимо, пытаются осмыслить бессмысленность своего существования. angry .
Могиканин, видимо, поел - животик оранжевый.


 
Natali_SPbДата: Пятница, 23.05.2014, 19:34 | Сообщение # 105
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Нет, ну это прямо триллер у тебя какой-то!!! blink Зачем жрать поплывунцов-то??? Непонятно... unsure

 
Поиск:



Яндекс.Метрика