Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Как вырастить скаляренка?
rasskazovДата: Среда, 10.12.2014, 22:47 | Сообщение # 211
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
PterophyllumBlack, Все правильно дед пишет. Наблюдать надо примут-не примут.

 
PterophyllumBlackДата: Четверг, 11.12.2014, 00:34 | Сообщение # 212
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Возможен вариант одиночка гоняет пару и наоборот? Если скалярий рассматривать, то лучше малей или пару?

Добавлено (11.12.2014, 00:34)
---------------------------------------------
Может, боливиек для начала попробовать? И как тогда это правильно сделать?

 
ДедДата: Пятница, 12.12.2014, 01:24 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
PterophyllumBlack, вот последнего,что Алексей мне купил, черного пустил в общак-сразу поставил всех на место и отбил самку-или было наоборот-раньше скидывал видео-пустил пару и была драка с неделю,пока не рассадил потрепанных-в итоге самец так и остался с горбатым клювом-получил ласковых= разодран до мяса.принимают проще молодых-еще не определенных по полу.В любом случае надо смотреть-могут за несколько минут забить или загонять,что новый сам травмируется.

Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 12.12.2014, 01:29
 
PterophyllumBlackДата: Пятница, 12.12.2014, 02:04 | Сообщение # 214
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А с полом они в полгода определяются?
Будет жаль, если не уживутся... Может тогда лучше боливиек туда и молли или мечников?(хотя скалярок очень хочется)
Вот такую, например присмотрела...
Прикрепления: 5635429.jpg (71.9 Kb)
 
ДедДата: Пятница, 12.12.2014, 02:25 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
PterophyllumBlack, ты их посади,когда будет время понаблюдать и если не уживутся опять отсадить.хотя бы в выходной день.
 
vgДата: Пятница, 12.12.2014, 15:27 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
PterophyllumBlack, гадание на кофейной гуще не практикуем. Тут надо по обстоятельствам действовать. Если посадить подростков, взрослые скаляры вряд ли будут зверствовать, так, отцовских лещей давать иногда, чтоб место знали, потому что в подростках они не видят конкурентов. Если посадить взрослую пару, то конечно дележка начнется сразу. И тут либо новенькие сдрейфят и будут подавлены, либо будут держать удар, и таки отвоюют себе место под лампой. Все зависит от характера,размеров, и состояния рыб, а также от размера аквариума и количества укрытий. Напомни, пожалуйста, сколько и каких рыб осталось у тебя, и какой аквариум по размерам? Много ли растений, коряг, камней, или других элементов зонирования территории? 
На крайний случай, если старички новых буду буквально убивать, можно сделать ход конём, старых отсадить на 2-3 часа в другое место (отсадник, другой аквариум, в конце концов ведро с кислородом конечно, и с водой из привычного аквариума), а потом вернуть обратно, это может их пыл немного остудить. Но это так же и опасно, вдруг срессанут сильно, не дай Бог, спящие болячки пробудятся, так потом не рад будешь, что связался с этим. Короче говоря, давай фото аквариума, и размеры.  Так оно наглядней.
 
ДедДата: Суббота, 13.12.2014, 17:40 | Сообщение # 217
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
vg, Галя_тоже не вариант-после отсадки стариков и последующем возвращении старого забили....Надо смотреть.....
 
valerapegasДата: Суббота, 13.12.2014, 17:49 | Сообщение # 218
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
vg, я обычно взрослых подсаживаю на ночь!
когда свет в аквасах выключен , за ночь они то ли привыкают, то ли
новенький пропитывается запахами аквариума, утром всё нормально - никто
никого не гоняет!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Суббота, 13.12.2014, 19:36 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Дедvalerapegas, Да я о том и толкую. Ситуации разные, нет определенного механизма. Каждый советует основываясь на своем опыте. У меня вот рыбы не шибко буйные, я могу когда угодно новых подсадить. Новеньких первым облапает секьюрити-гурами, потом остальные посмотрят, ну а потом начинают скаляры хозяев корчить из себя, но новенькие у меня тоже скромняшки, не лезут на рожон. Со временем привыкают друг к другу.
 
valerapegasДата: Суббота, 13.12.2014, 20:43 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
вообще то я понятия не имею чтоб скалки пластались!
вот сейчас сидят в банке 4 самца и одна самка плюс к ним пара
(вчера отметалась) голубых бриллиантов и никаких драк!
пара так - легонько шуганула всех из своего угла и всё - тишь да гладь .... !



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Суббота, 13.12.2014, 21:36 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Ха,ха,ха-какая идилия,у меня 2 самца и самка,определили свой угол и сам не знаю кто получается папашей у бриллиантах biggrin
 
PterophyllumBlackДата: Воскресенье, 14.12.2014, 01:09 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, аквариум... небольшой, я б даже сказала маленький, 120л. Из населения взрослый скаляр и скаляренок(впрочем очень вероятно, что затянутый рыбс, т.к. так и не растёт почти...) и два ножа достаточно крупные. Укрытий и растений почти нет sad как-то не хочет у меня там расти ничего, да и рыбы стригут... Постараюсь фото завтра выложить.
Вот я и думаю, может лучше апистограмм туда?
У моей подруги в 100л отлично живут уже 5лет невуалевые скалярии 5шт плюс ещё три сома... Растючка искусственная у неё...
 
valerapegasДата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:35 | Сообщение # 223
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Дед, тут удивляться даже нечему!
у меня у знакомой шведская семейка уже 3 года живёт
одна самка и два самца - самка икру мечет а эти два гаврика одновременно оплодотворяют!
и всё мирно!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
vgДата: Воскресенье, 14.12.2014, 14:37 | Сообщение # 224
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
valerapegas, у меня в свое время такой номер не прошел. У Дарка была своя избранница, я их парой и брала, у Мармаро тоже была черная, а Салака пятая была, плавала, никто с ней не дружил. Потом 2 черных самки я загубила лекарствами по неопытности, и остались 2 вдовца и Салака. Они её приняли, да еще и драться начали, "встречалась" она с одним, а нерестилась  с двумя. Самцы забивали друг друга в полусмерть, не смотря на то, что места всем хватало, прогон 120 или 125 см по аквариуму. Я не рада была таким нерестам, они просто зверели.  Докупила я тогда новую самочку - Майю, и она сразу завладела сердцем Мармаро. И все стало на свои места, у каждого свой угол, и в дальнейшем даже для третей пары место нашлось. Все жили мирно, охраняли только свой кусок земли.

Добавлено (14.12.2014, 14:37)
---------------------------------------------
PterophyllumBlack, про ножей ничего сказать не могу, не знакома с ними, но вроде они большие растут? А вот про скаляр скажу, лучше посадить в пару большой рыбе кого-то. Подросток если затянут, то не факт, что толк из него выйдет. Может и не вырастет никогда. Если подсадить молодую пару, они зашпыняют старичка, или старик уведет из пары кого-то, и зашпыняют того, кто остался один. Растения нужны, хотя бы неприхотливые к свету, крипту какую-нибудь, валлиснерию, анубиас, корягу с мхом, папоротники, некоторые виды эхов неприхотливы. Можно в горшках посадить, это хоть и не эстетично, но зато растения очень важную роль играют в микроклимате аквариума.

 
PterophyllumBlackДата: Воскресенье, 14.12.2014, 16:12 | Сообщение # 225
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
vg, меня беспокоит не тесновато ли им будет?

Добавлено (14.12.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Извините за качество фото, но в целом вроде понятно smile

Добавлено (14.12.2014, 16:12)
---------------------------------------------
vg, спасибо за названия растений, попробую поискать. Анубы есть, но они у нас плавающие, заметила, как прикрепляю, так зарастают водорослевой пленкой...

Прикрепления: 9246891.jpg (107.4 Kb)
 
Поиск:



Яндекс.Метрика