Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:35
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Как вырастить скаляренка?
vgДата: Среда, 06.08.2014, 17:06 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно нормально. Мои все время возятся в кустах и что-то там жуют.
 
МедоваяДата: Среда, 06.08.2014, 17:21 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Скалярии без дела редко "сидят" - действительно, всё время ощипывают все поверхности, вероятно, что-то для себя находят.
У меня выростник тоже такой "гибридный" - плошки с грунтом и растениями, а на самом дне аквариума пусто. Так что я голосую за черепашатник smile


 
PterophyllumBlackДата: Четверг, 07.08.2014, 00:23 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А кормить его 2-3 раза в день нормально? В магазине сказали, что им(малькам) мес.3-4.
 
rasskazovДата: Четверг, 07.08.2014, 10:42 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
PterophyllumBlack, 3 раза в день - нормально. А вот возраст? Мои к 4 месяцам до 5 см. вымахали, уже в половину от взрослых.

 
PterophyllumBlackДата: Четверг, 07.08.2014, 11:22 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот как-то так он выглядит. Мне кажется, он даже ещё не круглый, моська у него как-то выпирает(впрочем, может разновидность такая?). В магазине они около месяца сидят литрах в 80-ти(ну это на мой глазомер) около месяца уже и их там много - штук 20-30. При мне приходил мужчина, посмотрел на них и сказал:"Это у вас уже новые? Мои все померли, один только остался,но он уже в два раза больше!" Ему продавец:"Нет это те же, наверное Вы кормите хорошо!" Я купилась на то что они местного развода, были ассортевые, но привозные
Прикрепления: 8894369.jpg (76.1 Kb) · 8839239.jpg (129.5 Kb)
 
МедоваяДата: Четверг, 07.08.2014, 11:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
Мои к 4 месяцам до 5 см. вымахали, уже в половину от взрослых.
как-то индивидуально.. мои гибриды тоже уже взрослые и нерестятся, а вот платина от Валерия и мои голубые - мальки-мальками, очень медленно растут, хотя сидят вместе. Сидели. Выловила их, объедают они малышей.


 
rasskazovДата: Четверг, 07.08.2014, 11:40 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Максимальный рост получается не сразу, а с 3-4 поколений. Мои тоже когда запускал 4,5 года назад начали нерестится только в 11 месяцев и росли медленно. А с каждым последующим поколением росли все быстрее и нерестились раньше. Сейчас 5 и 6 поколения (скоро будет 7) растут быстро и нерестятся в 5-5,5 месяцев. А по поводу магазина тоже есть опыт. Продавал я в один магазин скаляриков. Приносил по 20-25 штук каждые 2 нелели. Так вот, за 2 недели мои (дома) вырастали раза в 1,5, а те что остались в магазине почти не росли. Причем ловил то я как раз самых крупных каждый раз. То ли их там почти не кормят, то ли без грунта и растений плохо растут. Объем в магазине был нормальный, литров 90 на 30-40 мальков, а вот не растут они там?

 
PterophyllumBlackДата: Четверг, 07.08.2014, 11:51 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
А 90л на 30-40 мальков не мало?

Добавлено (07.08.2014, 11:51)
---------------------------------------------
rasskazov, а сейчас Вы сами продаете, с магазинами не связываетесь?

 
rasskazovДата: Четверг, 07.08.2014, 12:36 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
PterophyllumBlack, Сам продаю, но я по много не запуская, штук 40-50 в выводке, если больше, то поднимать трудно и потом куда их деть?

 
valerapegasДата: Четверг, 07.08.2014, 13:01 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Медовая ()
а вот платина от Валерия и мои голубые - мальки-мальками, очень медленно растут, хотя сидят вместе.
Илона ,как мелкие? eek
я себе оставлял с этого помёта что и тебе посылал 10 штук - дак ону уже в половину от родителей выросли!
хотя да ростут они медленно всё же , по сравнению с теми же полосатиками в два раза медленней!
но я то своих кормлю на убой и оч. разнообразно! правда сейчас приходится экономить с тетровскими кормами у нас проблема! help



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
PterophyllumBlackДата: Четверг, 07.08.2014, 16:19 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 0
Статус: Offline
rasskazov, а выхаживают родители? Сколько скалярок на 120л можно посадить,если без ножей?
 
vgДата: Четверг, 07.08.2014, 16:31 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 577
Репутация: 2
Статус: Offline
Не бросайте в меня камни, но скажу, что при наличии растений и зонирования авкариума, можно содержать 2 пары.  А вообще если держать одну пару, то можно будет любоваться нерестами и процессом поднятия малька родителями.
 
МедоваяДата: Четверг, 07.08.2014, 16:58 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
Илона ,как мелкие? eekя себе оставлял с этого помёта что и тебе посылал 10 штук - дак ону уже в половину от родителей выросли!
хотя да ростут они медленно всё же , по сравнению с теми же полосатиками в два раза медленней!
Валерий, а у Вас там остались с этого выводка, что ко мне приехали? у меня их 12 штук пока никого не угробила biggrin .
Вот какие они сейчас в высоту?
Пойду своих замерю.


 
rasskazovДата: Четверг, 07.08.2014, 17:00 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
PterophyllumBlack, как и сказал vg, 2 пары это нормально. Вот только эти две пары подбирать придется поскольку не всякие уживутся. Скалярии рыбы очень индивидуальные и к сожалению, как и все в мире рыб, не знающие жалости. Поэтому даже с растениями и зонированием пары должны быть примерно равны по силам, иначе явно более сильная забьет слабую. У меня сейчас в 170 литрах образовалось 3 пары, так они даже при кормежке парами, не дай бог разойтись, так сразу соседи (родные братья и сестры) набрасываются. Причем все 3 пары регулярно нерестятся, правда мальков не поднимают.

 
МедоваяДата: Четверг, 07.08.2014, 17:06 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1449
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
но я то своих кормлю на убой и оч. разнообразно! правда сейчас приходится экономить с тетровскими кормами у нас проблема!
я тоже кормлю до отвала, но слежу, а то ведь они обжоры. Стараюсь кормить заморозкой, но с ними проблема, сейчас в магазинах нет ни мотыля ни артемии, а всякий циклоп и бормаш они не едят!
Сухие корма есть, лопают охотно, но считаю на одной сушке держать их вредно...

Добавлено (07.08.2014, 17:06)
---------------------------------------------

Цитата vg ()
при наличии растений и зонирования авкариума, можно содержать 2 пары.
у меня где-то ролик тут выложен, две пары в акве 125л. Бойня! Но, конечно, в виде исключений бывают и случаи удачного соседства. Но и содержание одной пары тоже может быть неудачным. несколько месяцев я в 125л. Держала одну пару, меняла рыб, а толку нет, даже если малёк поплыл - потом исчезает. Это если рыбы - плохие родители. Хорошие родители даже в общем аквариуме, при наличии большого количества крупных и быстрых рыб (а также и других скалярий) успешно поднимают мальков. Тоже есть на форуме моё видео для примера.


 
Поиск:



Яндекс.Метрика