Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 08:01
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
МОИ 600 ЛИТРОВ СЧАСТЬЯ!
valerapegasДата: Пятница, 06.02.2015, 16:52 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
rasskazov, 600л это не 200 и 300 , тамсам аквариум весит в 4 раза больше!
и если тумба собирается на "соплях" то просто столбики не помогут!
кроме того что нужно чтоб столешница не прогибалась - в чём столбики может и помогут
нужно подумать о том как бы тумба не сложилась по диагонали под весом 700- 800 кг и стенка из
двп её не удержит- разлетится в клочья! и столешницу усиливать нужно а не оставлять её в 16мм толщиной!
FILTH, аквариум стоял на мет. каркасе?
вот и обшейте этот каркас плитой и сделайте из него тумбу какая вам понравится  
у меня стоит 500 л на самодельном каркасе из трубы квадатного сечения собрано всё на болтах
и стоит уже лет 20 не меньше, а под 100л я уже 3 тумбы икеивские сменил они их делают из дерьма чтоб дешевле стоили!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Пятница, 06.02.2015, 17:35 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Вот не надо этой рабоче-крестьянской прочности на глазок. Я не предполагаю что будет держать, а что нет. Я точно знаю. И из хорошего материала можно дерьмо сделать. Металлический каркас дома не лучший вариант и 500 литров спокойно стоит на тумбе из ДСП. Тот же черенок от лопаты на растяжение и сжатие держит более полутонны (сломать можно, а вот порвать нет). Просто делать надо грамотно а не по наитию и не на соплях.
А "под 100л я уже 3 тумбы икеивские сменил они их делают из дерьма чтоб дешевле стоили!", смотреть надо что покупаете, а не только названия читать. Только не обижайтесь, я на этой прочности не то что собаку, уже третьего слона доедаю (45 лет прочностных расчетов особо ответственных конструкций тепловой и атомной энергетики).  booze


 
FILTHДата: Пятница, 06.02.2015, 17:43 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
valerapegas, а у нас верхняя часть толще чем 16мм



А заднюю часть надо усиливать. Там вообще тонкая фанерка стоит
Прикрепления: 0805715.jpg (151.6 Kb)
 
valerapegasДата: Пятница, 06.02.2015, 18:03 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Володя , я не буду с вами спорить так как знаю прекрасно свойства материалов из древесины
за просто так 6 разряд столяра краснодеревщика не дают!
и прекрасно знаю как делать тумбы и шкафы и из чего лучше, изготовил их столько что каждому бы!
FILTH, толщина столешницы под пакой аквас минимум 32 мм , я под свои делаю из плит для кухонных столешниц
в той же икее продают!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Пятница, 06.02.2015, 18:10 | Сообщение # 35
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
А заднюю часть надо усиливать. Там вообще тонкая фанерка стоит
Зачем? Какую нагрузку она будет нести? Если собираетесь взять на нее часть веса аквариума, то сразу надо усиливать переднюю кромку и ставить впереди более мощные стойки. Потому, что с усилением задней стенки перераспределится жесткость и вырастет нагрузка на переднюю кромку. Задняя стенка должна страховать от случайных боковых усилий (ну чтобы тумба не сложилась при толчке сбоку). А с этим фанера или двп вполне справятся. Только закреплены они должны быть надежно по всему контуру. Ну уж если совсем сомневаетесь, то поставьте две рейки крестом.


 
rasskazovДата: Пятница, 06.02.2015, 18:30 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Ну тогда Вы прекрасно знаете, что ломается то почти всегда не сам материал, а не качественные соединения, крепеж. Поэтому именно они должны быть или исключены из нагрузочной цепи или сделаны очень надежно. Если заметили, то в предлагаемой конструкции нет нагрузки на крепеж, а так же есть усиление столешницы рейками. Зачем же менять толщину столешницы с 24 на 32, если можно усилить ее 3 рейками. Прочность и жесткость будут даже больше чем при столешнице 32 (не буду писать формулы из сопромата, хоть и могу).

 
Alina_RДата: Пятница, 06.02.2015, 19:23 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Natali_SPb, сегодня измерила толщину стекла 12мм



Сообщение отредактировал Alina_R - Пятница, 06.02.2015, 19:24
 
FILTHДата: Пятница, 06.02.2015, 19:42 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 6444152.jpg (162.3 Kb)
 
valerapegasДата: Пятница, 06.02.2015, 19:49 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
вот мне вообще до лампочки как люди аквасы ставят - хоть на картонную коробку!
когда говоришь не слушают а потом - то тумба рухнет, то соседей зальют
зато всё по сопромату сделано было! а то что наука без практики ничего не значит!

Добавлено (06.02.2015, 19:49)
---------------------------------------------
FILTH, не слушайте никого ставьте этот шикарный каркас обшивайте его 
столешницу потолше и будет вам счастье !
были б вы поближе я вам из него шикарную тумбу соорудил !



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Пятница, 06.02.2015, 20:35 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
когда говоришь не слушают а потом - то тумба рухнет, то соседей зальют зато всё по сопромату сделано было! а то что наука без практики ничего не значит!
И где и когда просчитанная по сопромату тумба рухнула? Наука это обобщенный опыт поколений и тысяч людей и вся серьезная практика на ней построена. Ломается как раз там где на авось без знаний и расчетов делали, потолще и по массивнее - искренне веря что так прочнее. Я же на разборы аварий тоже езжу и везде этот самый "авось" сработал. Не дай бог чтобы все так думали и делали, будем ездить на телегах и жить в шалашах (в лучшем случае в избах).


 
FILTHДата: Пятница, 06.02.2015, 20:40 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дорогие мужчины, давайте не ссориться. В споре, конечно, рождается истина.
Для меня самой идеальный вариант было бы, вмантировать этот каркас в тумбу. В принципе реально думаю.

valerapegas, обшивать полностью каркас это самый последний вариант. Иначе придется менять весь зал. Вот такая я сложная в плане интерьера. А это в хорошую сумму вылетает
 
ДедДата: Пятница, 06.02.2015, 20:49 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
FILTH, Презжай  в гости за 2 часа сварю каркас под внутренний размер тумбочки,главное,что рядом. biggrin
 
rasskazovДата: Пятница, 06.02.2015, 20:50 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
FILTH, А мы и не ссоримся. Доказывать свою правоту не только право, но и обязанность каждого. А что, молчать когда видишь что что то не так, и знаешь (или думаешь что знаешь) как лучше правильно что ли. И это только улучшает отношения.
А как делать решать конечно Вам.


 
FILTHДата: Пятница, 06.02.2015, 21:32 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Дед, хаха... Да всего то

Добавлено (06.02.2015, 21:32)
---------------------------------------------
rasskazov, я конечно много что хочу... А решать будет муж с папой... biggrin

 
valerapegasДата: Пятница, 06.02.2015, 21:41 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
Иначе придется менять весь зал.

весь зал менять не надо - нужно просто 
тумбу подогнать под мебель , вот и всё!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика