Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 06:45
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
АКВАРИУМНЫЕ РАСТЕНИЯ
ДедДата: Пятница, 10.04.2015, 13:44 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата FILTH ()
Капельные надежнее.
Дорогие мои -я очень редко пользуюсь тестом,просто невозможно с моими объемами-было невозможно плохо 2 года назад-сейчас все установилось-новых болячек не покупаю(редкие случаи выстрелов гекса)-думаю от него не избавиться-лечу,скорее делаю профилактику трихопол-метронидазол,буду больше уверен в правильном лечении,когда у жены начнется курс обучения на уровне микробиологии.Пока жду.Самый дельный совет-дать банке устаканиться.Дайте ей начать жить самостоятельно.
 
БелыйДата: Пятница, 10.04.2015, 13:45 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
up up up
 думаю удо тут будет совершенно лишним. максимум  калий. немного.
 
FILTHДата: Понедельник, 20.04.2015, 11:15 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 1
Статус: Offline
Сделала фото аквариума месяц спустя

Результаты радуют

$

Прикрепления: 6795327.jpg (209.9 Kb) · 5094754.jpg (180.2 Kb)
 
БелыйДата: Понедельник, 20.04.2015, 15:45 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
up up up
 
Natali_SPbДата: Понедельник, 20.04.2015, 16:10 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Ух, как славно-то становится!!! Поздравляю )

 
БелыйДата: Суббота, 06.06.2015, 11:26 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
хорошая статья про нехватку элементов в растениях. 
http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=15&t=5276
 
НиколайДата: Суббота, 29.08.2015, 22:40 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, почитал я... Эх и ах.
Первый вопрос к Белый, а с чего Вы решили, что большое количество калия не приводит ни к чему? 
Второй вопрос к FILTH, если взять Ваши данные Рн и Кн, то с чего Вы решили, что у Вас переизбыток СО2? Там скорее недостаток, причем жесткий. Далее: диатомовые появляются от недостатка света чаще всего, но если у Вас новый аквариум они ВСЕГДА (почти) появляются в новом аквариуме и потом пропадают, если со светом все в порядке.
В остальном особо не разобрался, простите, времени мало. Но тоже несколько обшибков заметил.
Кстати осмос не так уж и дорого. только потом надо реминерализовать воду.


 
БелыйДата: Суббота, 05.09.2015, 15:45 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
хм. зачем выдергивать из контекста? .
 имелось ввиду что кратковременный передоз калия не приведёт к вспышке водорослей, а опыт показывает что и длительный не приводит. но опять же аквариум аквариуму рознь. 
было бы очень интерсно выслушать ваше мнение. особенно про передозировку калия. этот вопрос сейчас крайне актуален для меня. 
суть в следующем.  добавляю калий из расчёта 20мг на литр. после подмены. потом в середине недели еще половинную дозу. и так еженедельно. 
теоретически это не нормально и так быть не должно. НО если этого не делать (даже просто в середине недели не добавить) тут же старые листья начинают дырявиться на лимонке. в дальнейшем радикулит и еще позже (скажем две недели не добавлял калий) лимонка начинает покрываться бурыми пятнами и уже большими дырами, остальные растения также реагирую "дырявчвостью" 
 по другому полка не получается.
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Яндекс.Метрика