Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 08:10
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
наши скалочки
AndgilДата: Вторник, 13.10.2015, 08:23 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, на данный момент у нас два аквариума со скаляриками и в планах запуск еще одного.
первый на 335л общий, там живут две пары скалярий, не знаю как правильно по видам, первая черный бархат и солнечная с геном мрамора, вторая оба солнечные, и еще две одинокие скалочка.
второй: пара мраморных им от 1,5 до 2х лет самец примерно 8 см, а самочка около 7 см, вторая пара солнечные с геном мрамора, вот они гораздо меньше мраморных, даже не знаю почему примерно по 5 см, но уже нерестяться, вот только малявок ни как не могут поднять, последний нерест они у них уже поплыли и на третий день заплыва малявки пропали( аквариум разделен перегородкой, так что кроме родителей их ни кто слопать не мог( а так обе пары стабильно минимум раз в месяц откладывают икру и пытаются малька донять. кормлю я их фаршем, сушкой тетровской и временами балую заморозкой.
Прикрепления: 7750293.jpg (68.9 Kb)
 
rasskazovДата: Вторник, 13.10.2015, 10:24 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Andgil, Родители они хорошие, вот только учатся поднимать мальков не сразу, навыков то нет если сами инкубированные. У меня одна пара удачно подняла мальков с 11 попытки. А у некоторых пар просто у меня не хватает терпения ждать пока научатся и родителей отсаживаю (я не забираю икру никогда). Удачи.

 
rasskazovДата: Пятница, 16.10.2015, 11:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Andgil, У меня было как раз наоборот. В отдельном аквариуме пары часто ссорятся между собой и часто икру или мальков поедают. А в разделенном аквариуме они заняты защитой потомства от "врвгов" за перегородкой и меж собой не ссорятся.

 
rasskazovДата: Суббота, 17.10.2015, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Болты наши крепкие, ни чем не уступают немецким. Но только наши а не китайские. А вот со сборкой у нас беда. Соберут так, что вся нагрузка на 1 болт, а остальные для мебели, вот и порвали. Китайские наоборот, материал г..., но собрано аккуратно, результат тот же. Если нашими болтами, да с немецкой аккуратностью и точностью собрать, то держать будут. А по стеллажу, покажите проект и я Вам точно скажу будет ли держать. Деревянные тоже можно сделать, но опять же надо знать как дерево работает? Я могу тумбу хоть из карандашей или зубочисток спроектировать почти на любую нагрузку (вот только зубочисток много понадобится). biggrin

 
valerapegasДата: Воскресенье, 18.10.2015, 20:12 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
можно сделать и из дерева 
только не из доски а из бруса ! типа вот такого только в два яруса
    
вот на таком же каркасе 

можно сделать и в два яруса выдержит запросто!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:42 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Andgil, Ну если 2 продольных ребра то по прочности и 150*40 выдержит. А вот прогиб при пролете 1500 надо посчитать. А для этого надо знать более точно все размеры аквариумов (в том числе толщину стекла). Если прогиб получится более 3-4 мм, то это уже не компенсируется упругой подложкой, а значит вся нагрузка ляжет на дно аквариума и оно может не выдержать (или придется увеличивать его толщину). Есть множество вариантов решения этих проблем. Нужно только выбрать подходящий Вам.

 
rasskazovДата: Воскресенье, 18.10.2015, 22:44 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
valerapegas, Тут то пролет с промежуточной опорой, так вообще без проблем.

 
valerapegasДата: Понедельник, 19.10.2015, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
сделали пробный каркас деревянный такой как на 2 фото под аквас 200 см длинной
аквас чуть больше 600 л - стоит уже скоро месяц и хоть бы что!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
AndgilДата: Понедельник, 19.10.2015, 08:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
нижний аквариум 100х80х41 оргстекло 8, средний 120х50х70 стекло 8 и верхний 100х50х50 оргстекло 8, вот такая сборная солянка) https://vk.com/photo31250988_383205778 вот примерный проект вид с боку: коричневым доска, желтым брусок, спереди так-же, картинку вставить не получилось(
 
valerapegasДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:08 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Andgil, я бы поменял аквариумы местами - стекло вниз, оргстекло на 2 и 3 ярус
они легче и не страшно если даже полка прогнётся! у меня почти все аквасы из орг стекла
только длинна 120см !

Добавлено (19.10.2015, 12:08)
---------------------------------------------
вот как у братьев из поднебесной!

    вот на 3 баночки



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!


Сообщение отредактировал valerapegas - Понедельник, 19.10.2015, 12:55
 
rasskazovДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:10 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Andgil, Тут можно вообще легенькую конструкцию сделать. И всего то 750-800 кг. Массивные бруски и толстые широкие доски ни к чему. Вполне можно все сделать из бруса 6*6 и досок 120*24, ну и или чего то подобного. Как у Вас возможности по столярному делу? Если использовать столярные приемы, то все можно очень аккуратно сделать, если же все на крепеже, то так красиво не получится.

 
AndgilДата: Вторник, 20.10.2015, 08:04 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
я бы поменял аквариумы местами - стекло вниз, оргстекло на 2 и 3 ярус
я думала что стекло по середине, так как он еще не запущен, а запускать я его планирую уже на стойке и по центру к нему доступ будет проще, а так как у меня не получается ни когда спланировать высадку растений, я туда буду чуть ли не каждый день для пересадки лазить(знаю из опыта)
Цитата rasskazov ()
Как у Вас возможности по столярному делу?
по столярному делу все ок, как ни как муж 3 года на это учился, правда щас подзабыл, давно говорит это было, но вспомнить можно)
 
rasskazovДата: Вторник, 20.10.2015, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Andgil, Я могу проект сделать с гарантией прочности и минимумом материала. Материал из стандартной линейки магазина (например Петрович). Конечно не за 1 день (тем более завтра еду в Москву на 2 дня), но за недельку сделаю.

 
AndgilДата: Среда, 21.10.2015, 21:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
это было бы здорово, а то я паникерша, мне все материалы кажутся не достаточно прочными) 
а вот такой вопросик, если рыбки маленькие для своего возраста и не растут больше, это затянутые? по фото можно определить здорова рыбка или нет?
 
valerapegasДата: Среда, 21.10.2015, 22:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Andgil ()
если рыбки маленькие для своего возраста и не растут больше, это затянутые? по фото можно определить здорова рыбка или нет?
затянутые - не значит что больны!
у моей знакомой есть скалки раза в три меньше нормального размера , однако им это ни чуть
не мешает жить и размножаться! маль от них между прочим вырастает стандартного размера!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика