Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 00:35
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
valerapegasДата: Воскресенье, 17.01.2016, 23:16 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
это они маскируются - чтоб не беспокоили! smile


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
pishitemne2006Дата: Понедельник, 18.01.2016, 12:50 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
ок!
Arctica,прошу прощения что в вашей теме спросил,,
 
ArcticaДата: Суббота, 23.01.2016, 23:49 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата pishitemne2006 ()
Arctica,прошу прощения что в вашей теме спросил

Да ничего страшного:)) Наоборот, будет здорово если эта тема окажется актуальной для всех новичков!
Я просто сейчас редко здесь появляюсь т.к. занята родившемся щенком нашей собаки. Подрастём и я опять с вами!:)
 
valerapegasДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:03 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Я просто сейчас редко здесь появляюсь т.к. занята родившемся щенком нашей собаки. Подрастём и я опять с вами!
Вика, фото малыша в студию!
у нас даже тема есть - http://scalare-spb.com/forum/12-179-1



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
xDiДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:38 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 303
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
Я просто сейчас редко здесь появляюсь т.к. занята родившемся щенком нашей собаки. Подрастём и я опять с вами!:)Да нас тут таких
Да нас тут таких 90% biggrin


Владение русской орфографией — это как владение кунг-фу — настоящие мастера не применяют его без необходимости..
 
ArcticaДата: Четверг, 28.01.2016, 22:24 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Валерий, тему обязательно поддержку, тем более есть чем и кем поделиться:)))
xDi, я подозревала, что люди горящие рыбками, любят и других животных:))

А у меня лёгкая паника на корабле!!! В моих 360 л сидят 3 анцика и только вчера посадила пару скалярий, новенькую самку золотого мрамора и золотого вуалевого самца, а они прямо сейчас икру отлаживают!!!!! Срочно надо мини аквас покупать и артемию! Готовность оперативно и номер один!
А я только пропустила лорикариевых сомов.ну...эх как бы все устроить.....что б икру сохранить. Но хочу попробовать пока с родителями.
 
ДедДата: Четверг, 28.01.2016, 22:47 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
попробовать пока с родителями.
попробуй отгородить  аквариум от сомов. Прикрыть икру сеткой,чтобы не могли достать,но могли видеть и обмахивать,хотя первые нересты весьма съедобные biggrin
 
ArcticaДата: Пятница, 29.01.2016, 03:13 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Пока активно обмахивают по очереди и охраняют коряжку с икрой, подсветка с диодами горит и Сейчас. Думаю у самки были уже нересты, а у самца этот первый. Но активничают оба, хотя подозреваю, что самец повторяет за самкой smile Отгородить стеклом не выйдет, коряга на весь аквас....сетка вариант, но пока пробую без этого. Проверю до какой стадии доведут сами. Завтра прикуплю мелкий аквариум( для инкубации икры, если вдруг надо будет), метиленовый синий и может ещё чего нагуляю по рынку:))главное заказать науплии артемии!!!
Смотрим, доживает ли икра до утра...
 
МайерДата: Пятница, 29.01.2016, 11:07 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ждеми развития событий)))
 
ArcticaДата: Пятница, 29.01.2016, 11:34 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Ночь прошла а мы живые! Пока родители молодцы! Дружат против 3х анциков:) обмахивают по-очереди. Побелевших икринок нет, но на паре заметила беленькое если присмотреться. Вопрос, в общий аквас надо лить митиленку?
Прикрепления: 1692284.jpg (149.7 Kb) · 3623910.jpg (159.2 Kb) · 2921057.jpg (204.9 Kb)


Сообщение отредактировал Arctica - Пятница, 29.01.2016, 14:13
 
rasskazovДата: Пятница, 29.01.2016, 14:46 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Arctica, В общий метиленку лить не стоит. Пока родители ухаживают она не нужна.

 
ArcticaДата: Суббота, 30.01.2016, 11:31 | Сообщение # 102
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, Спасибо! Обмахивают тщательно и охраняют, сегодня закажу науплии артемии, но их оказывается несколько видов...Вот читаю и смотрю какую выбрать...
 
ДедДата: Суббота, 30.01.2016, 15:35 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Arctica, вот таким я на данный момент пользуюсь-http://повестка-дня.рф/news/v-omskoy-oblasti-zaderzhali-pohititeley-rachkov                                                    почитай,чтобы выход был больше-надо замачивать в перекиси3%

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 30.01.2016, 15:37
 
PaukДата: Суббота, 30.01.2016, 18:08 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 882
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
сегодня закажу науплии артемии
Это на потом нужно. В начале нужны яйца. Называется цисты артемии. из них выводить как раз науплий. Если их сейчас покупать, то это только уже выведенные и замороженные.

Добавлено (30.01.2016, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Дед ()
,чтобы выход был больше-надо замачивать в перекиси3%
Саш, у меня во всех видах же есть Артемия. И цисты и науплии и взрослые рачки уже))
 
ArcticaДата: Суббота, 30.01.2016, 20:02 | Сообщение # 105
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Заказала вот такую http://www.arowana-im.com.ua/product_info.php?cPath=50_238&products_id=6721
Эта подойдёт?
А икру сожрал анцик! Гад! Точнее гадюка! Теперь пузатая плавает как дережабль. Я на работе, а муж только пришёл, и сразу к аквасу....двое суток держали оборону и таки проворонили:((( ну ничего, теперь у меня есть дней 7-10 на подготовку. Аквас на случай отбора икры сегодня муж прикупил на 16л, мителеновый синий вчера купили, обогреватель заказали, артемии яйца тоже(надеюсь те что надо), компрессор запасной есть. Но хочу все же попробовать что б родители нянчили, а поэтому предвидится ракировка, грандиозная....за 2 дня остаток рыб с 80л переезжает в 360л (лабео, 4 еллоу, 4 скалярки подростка и пара сомиков крапчатых) там тем временем вода сливается по баклажкам, аквас вымывается с содой и солью, засыпается грунт как в 360л ( кварцевый песок, теперь я его фанат), ставятся декорашки, высаживаются растючки с 50л. И через дней 5 рыбсы с 50 л.и часть с 360л( сомики и часть еллоу)Вода которая в баклажках и фильтр старый. Таким образом освобождается аквас на 50 л для пары скалочек как нерестовик.
Если есть поправки, буду рада подсказкам. В нерестовик поставлю корягу и все, может потом в горшке эхинадорус какой-то поставлю.


Сообщение отредактировал Arctica - Суббота, 30.01.2016, 20:05
 
Поиск:



Яндекс.Метрика