Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 20.09.2024, 08:45
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Принимайте новичка:) или только всё начинается :)
valerapegasДата: Вторник, 10.05.2016, 12:30 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
да посветлее этих но как раз то что и нужно!


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Вторник, 10.05.2016, 23:00 | Сообщение # 212
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Ну,чего,поеду на выходные смотреть.Надо booze ж соседа поддержать
 
valerapegasДата: Среда, 11.05.2016, 00:42 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Саш, смотри сильно поддержкой не увлекись! biggrin


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Четверг, 12.05.2016, 21:11 | Сообщение # 214
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата valerapegas ()
поддержкой не увлекись!
Не те годы biggrin
 
ArcticaДата: Понедельник, 31.10.2016, 20:08 | Сообщение # 215
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем добрый вечер! Долго меня не было, простите, но выбил меня из колеи мой падёж рыбный sad
В отдельной ветке писала, что после прорежения растений, видно был закисший грунт и рыба потравилась аммиаком, ели выходила часть рыб, до сих пор отходим. Не ожидала совсем sad Если честно, пооставался "винегрет", что думать дальше не знаю, а рыб новых брать ещё боюсь, пока не приведу в порядок аквас окончательно.
В общем остался один самец золотой жемчуг, был в паре с жемчужной 4х полосой, но её отбили 2 хулиганки голубая жемчужная и чёрная пинойка, с последней он таки стал в пару, пару раз нерестились, но икру не убираю, думаю ничего интересного не получиться, хотя может надо хоть потренироваться малька поднимать. Один самец Шериф, это который носитель безполосостости, кстати вырос красивым рыбсиком, оч красиво зелёным блестит, в пару ни с кем не становиться,он сам по себе и я так понимаю 2 самки пиноя( как по мне, подзатянутые, они и были меньше, вот так и остались) и одна пина параиба самка. девочки эти ни на что не притендуют, а вот голубая жемчужная явно не намеренна оставлять золотого самца в покое....вот такая семейка.
А в аквасе после вспышки попёрла нитка, мне казалось это капец( извините за сленг), но капец оказался потом....вытиснив нитку пришла изумрудная водоросль sad Это трагедия! Счищаю эту гадость механически каждые 7 дней, муж уже и фито-фильтр соорудил шикарный( потом выложу фотки если интересно). Нитка прошла а эта гадость нет. Вычитала что это бактерия и с ней надо бороться только антибиотиком.
У кого-то был опыт борьбы с этим кошмаром?
 
valerapegasДата: Вторник, 01.11.2016, 19:59 | Сообщение # 216
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Виктория приветик!
ну что ж и такое случается - не расстраивайтесь потихоньку всё восстановится , главное не бросить это дело после первой неудачи
собраться и ......... всё получится! а нитчатку нужно пробовать сайдексом!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ArcticaДата: Воскресенье, 06.11.2016, 16:24 | Сообщение # 217
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Валерий, неееет сдаваться и не думаю, но подрасстроилась конечно. Очень рыб жалко.
А не в курсе с брилиантовой сайдекс тоже работает?
Ой и чувствую придётся докупить таки самца, только что почистила аквариум, ещё даже чистой воды не долила, а у меня уже бои без правил....4 самки дерутся за золотого жемчужного самца....Шерифа как мужчину никто не воспринимает почему-то, но он не очень и в обиде. Буду искать либо голубого жемчужного, либо если повезёт пиноя.

Добавлено (06.11.2016, 16:24)
---------------------------------------------
Вот решила освежить темку, а что может сделать это лучше, чем фото скалярий smile ))
И так, мои победители!
Первыми будут Золотой жемчуг самец и голубой призрак жемчуг самка  ( это та, которая его всё время домогается smile )

У голубой ус один чуть короче стал недавно, подозреваю, что боевое ранение smile Кто знает, у них усы отрастают?
Второй ставлю самку пиноя которая таки отбила этого мачо у 4х полосой. Фото всё же так не передаёт её голубой отлив, но , что есть.

Далее следует собственно 4х полосая жемчужинка smile очень люблю её, мать до последнего охраняющая своих малявочек, ох и здорово мне как-то от нее досталось smile )) Плавники раскрывает. Очень красивая. На фото вышла тоже не в полную красоту, думаю попозже перефоткаю.

Следующая самка пиноя, самая тёмная и как по-мне, подзатянута, хотя она и младше первой пинойки....
Прикрепления: 8818712.jpg (110.2 Kb) · 5776022.jpg (86.9 Kb) · 4087890.jpg (112.8 Kb) · 9637534.jpg (99.6 Kb)


Сообщение отредактировал Arctica - Воскресенье, 06.11.2016, 16:52
 
ArcticaДата: Суббота, 12.11.2016, 00:35 | Сообщение # 218
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Продолжая рассказ хочу написатьи поставить фото самки пинойки номер 3 smile Она самая яркая и интересная по окрасу, но как не старалась, оч медленно растёт sad первое фото со вспышкой, второе будет без.

И она же на фото без вспышки с ещё одним скаляром единственным, кто имеет имя smile )) ШЕРИФ! Думаю догадаетесь за что smile

И собственно сам Шериф smile На самом деле оч спорный окрас, думаю ген безполосого несёт точно, но самое в нём привлекательное, это просто шикарное зелёное напыление!!! Он прямо играет на свету меняя блики smile Ну и оч харизматичный сорванец smile ))

Ну и на последок моя думаю самка, пина параибка. Вот как ни пыталась сфоткать, не передаёт ее окрас sad Она как дымок безчешуйчатый, с пятнышками но все же не голубого, а больше зелёного неона, ну и шапка с одной стороны вообще ярко желтая, в общем такая себе леди. Ну и кусочек крышки ей в бою видимо отбили( в детстве была целая  точно). Ставлю 2 её фото с разных сторон.


Жду с нетерпением коментарии господа smile )) А то как-то тихо у нас  wink

Добавлено (12.11.2016, 00:35)
---------------------------------------------
Хммммм.....жду и жду.... Неужели такие рыбсы не интересные sad ?

Прикрепления: 5105432.jpg (93.6 Kb) · 7958963.jpg (72.6 Kb) · 5048882.jpg (111.4 Kb) · 8712267.jpg (85.9 Kb) · 9759687.jpg (88.8 Kb)
 
ДедДата: Суббота, 12.11.2016, 19:38 | Сообщение # 219
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Arctica, Ну вот видишь-все рыбы переходного варианта-по сути микс.а вот что хотели получить?-вопрос,может действительно выбраковка,а нужных оставили для дальнейшей селекции.
 
ArcticaДата: Вторник, 15.11.2016, 14:25 | Сообщение # 220
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед, нда....Я так понимаю Вы про пиноев?
Видела фото у  разводчика, у него пинойки более голубые, но брала то маленьких, там сильно и не угадаешь кто какой проявиться по интенсивности окраса. И что значит микс? Это когда 2 родителя разного окраса? И разве, по сути, пинои  не являются изначально миксом?
совмещение тёмного окраса с голубым)
 
ДедДата: Вторник, 15.11.2016, 23:56 | Сообщение # 221
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
И что значит микс?
Не понять,что из этого в последствии выйдет-давай решим вопрос однозначно-либо ты заводчик.или любитель и будем из этого исходить.
 
ArcticaДата: Среда, 16.11.2016, 12:02 | Сообщение # 222
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
Дед,
Цитата Дед ()
давай решим вопрос однозначно-либо ты заводчик.или любитель и будем из этого исходить.

Ой, ну Вы прям меня самой постановкой вопроса засмущали  shy . В собаках 100% заводчик smile А вот в рыбках, можно сказать начинающий заводчик, так можно? Любитель для меня, это тот, кто купил красивых рыбсиков и пусть себе плавают. Я же во- первых брала определённых рыб строя определённые планы ( которые вспышка подпортила,но, мы не сдаёмся), во-вторых читаю, записываю, ещё читаю, пытаюсь разобраться с генетикой наследования окраса, мучаю вас вопросами и т.д. Мне это интересно. В-третьих я конечно понимаю, что у меня нет возможности заставить всё аквасами, но не думаю, что это мешает и "родить" что-то интересное и путёвое, пусть и не в таком количестве как может быть хотелось, но для меня главное качество.
Ну и 
Цитата Дед ()
Не понять,что из этого в последствии выйдет
Почему не понятно? Я же брала этих рыб не в магазине( я про пиноев), а у заводчика. Их формула окраса D/+ S/+ pb/pb. Выходя из этого можно и дальше планировать. Мне конечно очень жаль что такой самец погиб и параиба голубая, это отбросило на несколько шагов назад, НО нет ничего не поправимого. И с одной самкой( которая 1я пинойка) думаю можно получить что-то интересное ( кстати, подозреваю, что у неё к общей формуле надо добавить g/+, но опять же это можно проверить с тем же золотым самцом, если будет хоть 1 золотой малёк, то я права). Что же кассается золотого жемчуга самца и голубой самки жемчужной, тут вообще всё просто,1п - полосатики, 2п-  родят платинок жемчужных, ну и полосатиков smile
Если золотого с 4х полосой( полосы на золотом фоне),то и те и те будут думаю, но больше полосатиков.
Ну вот как то так пока мне видеться дело.
Сейчас планирую взять несколько параиб радужных и может пиноев пару. Стала в очередь на мальков леопардов у Игоря Крама, Если найду сейчас, поставлю фотоку его леопардиков с прошлого выводка, очень красивые и интересные.
Дед, если я где-то заблуждаюсь в своих рассуждениях, буду рада услышать конструктивную критику smile
 
ArcticaДата: Среда, 16.11.2016, 13:16 | Сообщение # 223
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline



И вот интересно мнение про этих ещё


Прикрепления: 8237213.jpg (317.5 Kb) · 8460241.jpg (59.6 Kb) · 8372853.jpg (175.2 Kb) · 7100512.jpg (255.8 Kb) · 2523940.jpg (279.1 Kb)
 
ArcticaДата: Среда, 16.11.2016, 13:18 | Сообщение # 224
Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Репутация: 3
Статус: Offline
А это один из братьев моей пинойки, с этого же выводка.
Прикрепления: 5598338.jpg (71.2 Kb)
 
ДедДата: Четверг, 17.11.2016, 17:41 | Сообщение # 225
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Arctica ()
строя определённые планы (
3- год строю планы получить бархата,и близко не получается---да в год рыба становится чёрной(но не вся)чаще просветы в плавниках.Жаль,что Наталия перестала консультировать.Ну а тебе отвечу-нравиться-и пусть будут самые правильные и придумай им интересное название и с понтом на продажу-новый вид скалярии-супер зелёный американо-или чего нибуть из этого.Самое главное,чтобы тебе нравилось.Ну а искать нужный окрас надо с дикарей-вот Алексей мне писал,да и сам видел на птичке-одна штучка 6000р.А что намешано у крама-он и сам не разберёт,а если разберёт,то не скажет.Если есть большое желание- flower учи букварь и приобретай исходники.


Сообщение отредактировал Дед - Четверг, 17.11.2016, 17:51
 
Поиск:



Яндекс.Метрика