Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 27.07.2024, 05:47
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 1
  • 1
Больная или мне кажется?
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 06:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Знатоки, посмотрите пожалуйста видео. Рыбка перестала кушать, уже 3 дня не реагирует на пищу. Еда вокруг плавает, а такое впечатление, что она ее не видит. Чаще всего сидит в углу, иногда выходит. Мне не нравится как она дышит, хотя посмотрела прошлые видео- вроде также часто дышит. Еще обратите внимание на жаберный плавик - он красный у основнаия. Вторая рыбка абсолютно нормальная. Воду проверила, все в пределах нормы, нитраты, правда на верхней границе нормы. Подмениваю каждый день - пошли вниз. Есть ли надежда, что очухается? или мне кажется? но поведение явно необычное

https://www.youtube.com/watch?v=JzSoequGBho&feature=em-upload_owner

Добавлено (11.02.2016, 06:56)
---------------------------------------------
если видео плохое, скажите, постараюсь другое сделать

 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 10:41 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
marinashalneva, Признаки начинающего гекса,по описанию,с видео нормальная рыба,с учащенным дыханием,не было ли отравления?
 
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 15:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот единственное подозрение, что нитраты спровоцировали. Новый фильтр, стоит уже дней 10, первые 5 дней держала его в параллели со старым, потом тот убрала. Может еще не устаканился, конечно, поэтому нитраты и поперли. Но опять же, они все равно были +-  в пределах нормы. Я сначала думала, что она стрессует, потому что, как только обнаружила проблему с нитратами, сдуру перенесла их назад в общак, где их дружно сразу же стали заклевывать, хотя раньше жили мирно. Я выдержала минут 10 такого безобразия и вынула их оттуда. Надо что то делать или "само пройдет" , как у нас тут в Канаде всех лечат? :-) . Вторая рыбка совершенно здоровая. А плавник красный - с ним что делать?

Добавлено (11.02.2016, 15:41)
---------------------------------------------
Вот сейчас утром понаблюдала. На корм отреагировала, поднялась на середину, однако за кормом не охотится. Рот раскрывает часто, а туда ничего не попадает. Чем лечить?

 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 17:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата marinashalneva ()
Надо что то делать
Понаблюдай,какие какашки,полагаю тогда и диагноз проще будет прикинуть-с этим нормально будет,тогда отравление или жаберные сосальщики(возможно???)
 
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:23 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Похоже, не жилец она больше :-( . пришла на обед проверить - уже лежит на хвосте, вроде не задыхается, жабры при дыхании поднимаются. Рассмотрела с лупой -  возможно жабры опухшие. Сосальщики? временами вертикально всплывает вверх и хватает воздух. Беда, уже видимо ничего не спасет. Подняла температуру до 30, заменила 10 % воды, высыпала тетрациклин и бактопур. Надежды нет, конечно. теперь вопрос- что делать с мальчиком и аквой?  Мальчика отсадила в общий, на него сразу напал самец, таскают друг друга за губы. Этот, из пары, конечно, покрупнее, но ему достается. Доживет до вечера,  пока я с работы приду?
Держать в зараженном аквариуме - боюсь потерять. Здесь боюсь, что забьют. какое зло меньшее? Что теперь с аквой делать? перезапускать и менять грунт - ох как не хочется, подержать пару недель с улитками, подменивая воду, пока лекарство не выведется?
 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 21:35 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата marinashalneva ()
Что теперь с аквой делать
Наблюдай,не все болеют,слабые погибают и не вся инфекция погибнет если рыбу отсадить,все равно кака останется в носителях(рыбах)тут уже сложнее-от чего лечить?Ели они живой корм до этой болячки?

Добавлено (11.02.2016, 21:35)
---------------------------------------------

Цитата marinashalneva ()
Что теперь с аквой делать?
подменивай воду,лошадиная доза губит баланс,а так,думаю обойдется.
 
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да, вот этот brine shrimp , на него уже грешу, Никогда раньше  его не давала.  Никакого доверия этим магазинам нет. Надо искать частные магазины и с ними общаться. дед, а что там наблюдать? лежит она.... с утра мне показалось вроде лучше стала- выплыла на корм, а тут за 4 часа совсем никакая

Добавлено (11.02.2016, 21:39)
---------------------------------------------
а того не забьют в общаке?

Добавлено (11.02.2016, 21:40)
---------------------------------------------
я уже за него больше переживаю... какая пара была !!!

 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 21:47 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата marinashalneva ()
лежит она...
тогда всё.
Цитата marinashalneva ()
brine shrimp
Живым?
Цитата marinashalneva ()
а того не забьют в общаке?
Тоже посмотреть.
 
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
замороженным. Ну а что делать? в зараженный же не вернешь? есть еще 30-литровик с креветками, но он совсем маленький
 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата marinashalneva ()
замороженным.
В полне возможно,я так однажды мотылём (не промыл и заморозил)заразил-не промыл в канамицине-и получил каку.А этого не отсаживай.пусть в лекарстве поживет.


Сообщение отредактировал Дед - Четверг, 11.02.2016, 23:28
 
marinashalnevaДата: Четверг, 11.02.2016, 22:57 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, тогда поехала домой, пока его не убили
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Яндекс.Метрика