Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 11:33
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Подскажите по поведению
lilvasilДата: Четверг, 11.02.2016, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые участники форума, я новичок и в содержании скалярий и в аквариумистике. И у меня почти сразу возникла такая проблема: аквариум куплен специально под пару скаляр, 120 литров, 90 длина, 30 ширина, 50 высота. После запуска были куплены два подростка примерно по 4 см. высотой без плавников, жили мирно, изредка гоняя друг друга. Скалярии одного цвета, не знаю важно это или нет. Еще через 1,5 месяца были до куплены еще два подростка скалярий другого цвета, так как читала, что рыбок в новый аквариум можно добавлять не чаще раза в месяц. Так вот, скалярии, которые были куплены раньше, не выпускают новеньких из-за фильтра уже четвертый день. При попытке новеньких выплыть они загоняют их обратно и караулят. Кушают вместе, не конфликтуют. По размеру примерно одинаковы. Увечий не наносят. Плавники немного обтрепаны у скаляр первопроходцев, так как новенькие их иногда пощипывают, принимая за корм. Четырех подростков брала в надежде на образование пары, а теперь не знаю отдавать новеньких или что-то изменится со временем. Подскажите!!!
 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата lilvasil ()
Подскажите!!!
постав в аквариум какое нибудь им убежище,чтобы могли оплывать и прятаться за ним(хоть пару бутылок с водой,темных)-потом подружатся-это нормально-дедовщина. biggrin
 
lilvasilДата: Четверг, 11.02.2016, 20:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую. Бутылки в разных местах ставить, или поближе к фильтру ?! В темноте они выплывают в середину, не надолго.  Откликнитесь, пожалуйста, я знаю, что я паникерша, но, блин, очень переживаю.

Добавлено (11.02.2016, 20:56)


Сообщение отредактировал lilvasil - Пятница, 12.02.2016, 02:46
 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 21:13 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Поставь ближе к углу аквариума рядом 2 шт.(сделай стену)----------------------- И не дублируй сообщения-нажми изменить и 3лишних ряда удали.

Сообщение отредактировал Дед - Четверг, 11.02.2016, 21:26
 
valerapegasДата: Четверг, 11.02.2016, 21:16 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
lilvasil, а если к вам в вашу любимую ,уютную квартиру подселить кого - вам понравится? думаю что нет !
вот и у скаляр так же ! всё обойдётся привыкнут и будет вам счастье!
ну а если и дальше будут проявлять через чур сильную агрессию купите ещё скалок (пока место позволяет) и тогда обычно успокаиваются!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
rasskazovДата: Четверг, 11.02.2016, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот как не крути, а плохо образуются пары в маленьких аквариумах. Для нормального образования пар надо штук 10-15 подростков и место куда пара может отойти, а это уже как минимум 200 литров и 100 см. в длину. А в 120 литрах как повезет, много то туда не посадишь, могут успокоится и образуется пара, а могут и поубивать друг друга. Разделение иногда помогает, а иногда нет. В аквариумы до 150 литров лучше не экспериментировать, а сажать готовую пару.

 
ДедДата: Четверг, 11.02.2016, 23:37 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rasskazov ()
В аквариумы до 150 литров
Да,где то по раньше сюда скидывал название рыб и литраж,если правильно помню,то на 150л.-1,5 скалярии.
 
valerapegasДата: Четверг, 11.02.2016, 23:54 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Саш, ты сам то тоже в 150 л 1,5 скалки садишь? biggrin


Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
ДедДата: Пятница, 12.02.2016, 03:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
valerapegas, Валер,про нас уже поздно говорить-пропащие,а новичкам надо правильные мысли втолковывать,чтобы потом не отвечать,почему не нерестятся или вода мутная biggrin

Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 12.02.2016, 03:45
 
lilvasilДата: Пятница, 12.02.2016, 06:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем откликнувшимся огромное спасибо. Бутылки с водой сегодня поставлю, и буду надеятся на улучшение отношений. Добавлять еще мальков в такой объем боязно. Хотя, может тогда действительно внимание сторожил рассеется, если новеньких будет больше? Про то, что лучше в такой объем садить сложившуюся пару я читала, но как-то в своем городе таких предложений не встретила.
 
ДедДата: Пятница, 12.02.2016, 13:03 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата lilvasil ()
в своем городе
в какoм если не секрет?
 
lilvasilДата: Пятница, 12.02.2016, 14:25 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В Екатеринбурге  smile
 
ДедДата: Пятница, 12.02.2016, 19:20 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1809
Репутация: 3
Статус: Offline
lilvasil, Тогда к Валерию,он в том регионе Царь и king  БОГ!!!!! И начинай к домашним подкатывать понемногу на место под 300литров красоты respect

Сообщение отредактировал Дед - Пятница, 12.02.2016, 19:25
 
lilvasilДата: Пятница, 12.02.2016, 20:02 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не знаю, к сожалению, кто это, и как к нему обратиться.

Добавлено (12.02.2016, 20:02)
---------------------------------------------
Бутылки поставила. Результат, пол дня дружно, все вместе просидели за фильтром, боялись. Потом старшие уплыли в свой угол, дальний от фильтра, а младшие выплыли только на ужин. Поели и снова за фильтр. Читала еще что нужно зонировать аквариум с помощью растений, подскажите как примерно, а то в инете не нашла примеров. И имеет ли это смысл в моей ситуации.

Добавлено


Сообщение отредактировал lilvasil - Пятница, 12.02.2016, 20:39
 
valerapegasДата: Пятница, 12.02.2016, 20:25 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата lilvasil ()
В Екатеринбурге
 мало что однофамилец - да ещё и живём где то рядом может быть!
Цитата lilvasil ()
Про то, что лучше в такой объем садить сложившуюся пару я читала, но как-то в своем городе таких предложений не встретила.
ну конечно, плохо искали видимо, я сам за последний месяц пары 4 продал!
Саш, ты заканчивай меня на старости лет в краску вгонять , я ведь только учусь!



Никогда не делайте зла назло!
Гадости должны идти от души!
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Яндекс.Метрика