Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 04:36
УВАЖАЕМЫЕ ГОСТИ САЙТА!!! Присоединяйтесь к нашему ресурсу. Будем рады видеть Вас в числе активных пользователей. РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ, это Вас ни к чему не обязывает, но значительно улучшает качество просмотра!
Участники · Правила форума · Поиск · RSS

Ура! Мы его доделали!!!
Не забываем тестировать он-лайн калькулятор объёма.

Хроника запуска нового нерестовика для скалярий.
Natali_SPbДата: Вторник, 04.06.2013, 23:36 | Сообщение # 196
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно-точно! Красавчики...  love

 
rasskazovДата: Вторник, 04.06.2013, 23:57 | Сообщение # 197
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно, а откуда рыбята с флагами появились? У папы и мамы никаких флагов нет. Вот такие:
http://scalare-spb.com/_ph/7/437593829.jpg




Сообщение отредактировал rasskazov - Вторник, 04.06.2013, 23:58
 
Natali_SPbДата: Среда, 05.06.2013, 00:14 | Сообщение # 198
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот никакой точной информациией по такому признаку не обладаю... но читала, что есть мнение, что такие плавники "предшественники" или "побочный эффект" вуалевой формы. Может быть у кого-то из предков проскакивали такие загнутые плавники... вот теперь в потомках проявились. 

С точки зрения стандарта - допускаются, но считаются нежелательными такие плавники.


 
rasskazovДата: Среда, 05.06.2013, 09:11 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Зато жене такие с флагами больше всех нравятся. Возможно это следствие слишком быстрого роста и нехватки кальция в кормах.
Интересно в каких кормах наибольшее содержание кальция? Или надо что то специально добавлять.




Сообщение отредактировал rasskazov - Среда, 05.06.2013, 09:15
 
ФархДата: Среда, 05.06.2013, 09:35 | Сообщение # 200
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
rasskazov, обычно рыбам хватает кальция, содержащегося в воде. Однако в мягкой воде, а в Питере именно такая, может и не хватать. На сколько я знаю, в гаммарусе хорошее содержание кальция. Еще прекрасно в этом отношении филе красной рыбы на коже.

 
rasskazovДата: Среда, 05.06.2013, 09:40 | Сообщение # 201
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот замечательно, мне как раз сын семгу привез. А как это филе им подавать?

 
ФархДата: Среда, 05.06.2013, 09:50 | Сообщение # 202
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
лучше в виде фарша, перекрученного один раз через мясорубку (чтобы была не паста, а небольшие кусочки). Чтобы фарш не "пылил" лучше желировать его агар-агаром. Желатином тоже можно, но он хуже действует чем агар. И кроме того, агар делается из водорослей, что прибавляет ему полезных качеств.

P.s. в фарш можно натереть немного моркови для балласта, чтобы кишечник лучше работал. Я последний раз в фарш добавлял растертую таблетку спирулины. На всякий случай, полный рецепт есть в моей статье про корма - http://scalare-spb.com/index/pitanie/0-12 , про фарш идет 10 пунктом.


 
rasskazovДата: Среда, 05.06.2013, 09:54 | Сообщение # 203
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Спасибо. буду пробовать.

 
Natali_SPbДата: Среда, 05.06.2013, 12:34 | Сообщение # 204
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, тут уж ничего не скажешь ... вода у нас мягкая. В чем-то это даже очень хорошо, а вот в части кальция наверное не очень -  у меня ампуляхи не все приспосабливаются к такой воде ( некоторые гибнут и по акве частенько валяются раковины, которые я не убираю, да простят меня поборники чистой эстетики, именно с целью насыщения воды кальцием - раковины потихоньку растворяются это прямо наглядно видно ).  smile

А вот про корм интересно... я тут давеча купила заморозку "Мясо белых рыб", пока лежит в морозилке нетронутая пачка, может попробовать? А то, купить-то купила, а давать непровереный корм как-то опасаюсь.  shy


 
ФархДата: Среда, 05.06.2013, 12:48 | Сообщение # 205
Группа: Модераторы
Сообщений: 367
Репутация: 3
Статус: Offline
А мясо речной или морской рыбы? Если морской, то риск не велик, да и жиров в ней поменьше обычно.

 
rasskazovДата: Вторник, 11.06.2013, 19:21 | Сообщение # 206
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Рыбята позавчера 2 месяца, а в аквариумк уже плотная посадка. 32 хвоста, средний размер 3,5-4 см. Заметил только одного где то 2,5, но у него плавники длиннющие, так что в высоту по плавникам даже самый маленький 5-6 см. Вот и пришла пора потомство кому то определять. Мальки все полосатые, но совершенно разные, как говорят на любой вкус (посмотрите в фитогалерее). Если кому то надо, то всегда рад продать (отдавать нельзя, плохо приживуться), но цена соответственно символическая 10-15 рублей. Может кому из знакомых нужны. Потом предложу на ЖВ, ну а потом уж на АВИТО (очень не хочется, но что делать).

 
Natali_SPbДата: Вторник, 11.06.2013, 19:39 | Сообщение # 207
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Пересмотрела фото в галерее ещё разок. Точно - красавчики! И даже загнутые плавники не портят впечатления...

Так-с, пора и у нас заселять раздел продаж. Владимир, создавайте тему в разделе "Продажа", чуть позже и я со своими малявками туда загляну. smile


 
rasskazovДата: Вторник, 11.06.2013, 20:20 | Сообщение # 208
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Обязательно напишу.

 
rasskazovДата: Четверг, 13.06.2013, 21:04 | Сообщение # 209
Группа: Модераторы
Сообщений: 2099
Репутация: 8
Статус: Offline
Поразительно, объявление о продаже висит уже 2 дня и здесь и на ЖВ, и ни одного ответа. А скалярий замученных, почти без плавников в зоомагазинах покупают??

 
Natali_SPbДата: Четверг, 13.06.2013, 23:53 | Сообщение # 210
Группа: Администраторы
Сообщений: 4067
Репутация: 9
Статус: Offline
Эх-х-х... наверное сейчас лето, поэтому ещё меньше потенциальных покупателей, чем в обычное время. sad

Я вот тоже скоро начну "нервничать", как бы не засиделись и мои малявки...


 
Поиск:



Яндекс.Метрика